Dmitry76

Охотники есть?

151 сообщение в этой теме

Форумчане, есть среди Вас охотники.

После 15 летнего владения "домашним" помповиком, решил при очередном переоформлении взять зеленку и приобрести ружьё для охоты.

Меня друзья периодически приглашают принять участие в охоте...с целью тупо поржать, как я гуляю с ИЖ-81 с пистолетной рукояткой. Из подстреленной за всё время дичи - заяц, погиб как полагаю от смеха, так-как дроби в нем не нашли.

Так вот вопрос, что взять для охоты, достаточно универсальное?

Сейчас размышляю об полуавтоматах...

2

Поделиться сообщением

Это разве охота!!! Вот когда тебе и ей "ОХОТА", вот это Охота! :bj:

0

Поделиться сообщением

ну если заяц погиб(царствия ему небесно. АМИНЬ)от смеха,то не раздумывая бери РОГАТКУ))))))извини за флуд!!! ну так для поддержки темы)))

1

Поделиться сообщением

Надо ещё друзей поберечь...не молодые уже.

Увидят меня с рогаткой, слягут оптом с сердечными приступами;)))

У меня месяц зеленки осталось...надо решать.

2

Поделиться сообщением

МР 153 универсальна и практична, только в пластике бери!!!! Отличное ружье.

0

Поделиться сообщением

Херотень Российскую не покупай! pegasus из бюджетных полуавтоматов - "золотая середина"!

Pegasus standart wood

0

Поделиться сообщением

МР 155 со стволом 760. Хавает любые патроны. 153 не бери.

Разбери в магазине турка и мрку посмотришь кто надежнее сделан!

0

Поделиться сообщением

Может имеет смысл с нарезняком заморочиться?

0

Поделиться сообщением

Может имеет смысл с нарезняком заморочиться?

А на кого ходить то с ним? Вся дичь, что у нас водится, спокойно берётся с гладкого ствола...

4

Поделиться сообщением

А на кого ходить то с ним? 

не за горами, сезон охоты на "черножопого носорога"

Изменено пользователем Buddass
0

Поделиться сообщением

А на кого ходить то с ним? Вся дичь, что у нас водится, спокойно берётся с гладкого ствола...

Василич молодец! Не поспоришь с тобой.

0

Поделиться сообщением

А давайте ему фоторужьё купим! Это и охота, и зверей убивать не надо(с)

1

Поделиться сообщением

Я вот на охоте всего один раз ружье видел и то в чехле :ca:

1

Поделиться сообщением

Сначала хотел найти вертикалку ИЖ-27 прямую, старых выпусков...потом понял, что это задача не из простых.

Нарезняк мне точно не нужен, на медведя не пойду, и прописывать у себя участкового тоже желания нет;)))

К сожалению наша оружейная промышленность осталась в 80-х, вот и призадумался.

Форумов я начитался, всё как и всегда, люди сидят дома и размышляют что лучше HOLLAND&HOLLAND или MERKEL:)

Вот и захотел спросить тех кто реально охотится, да г-но покупать желания нет.

0

Поделиться сообщением

мр155 нормальный вариант, большую часть косяков 153 в ней устранили, почитай в сети много отзывов и тестов.

0

Поделиться сообщением

Сначала определись, что тебе надо: вертикал, горизонт, автомат, помпа и т.д.(для чего), потом выбери, что из этого больше подходит по цена, качеству, надёжности, удовлетворение требований. Сейчас найти можно всё. Некоторые сдают стволы в комиссионки и даже на утилизацию. Муторно всё старикам, а молодёжи АКМы подавай. Мне нравится помпа - просто и надёжно, но и ИЖ 27 80х годов тоже оч хорошо.

Изменено пользователем Silver6452
0

Поделиться сообщением

Сначала определись, что тебе надо: вертикал, горизонт, автомат, помпа и т.д.(для чего), потом выбери, что из этого больше подходит по цена, качеству, надёжности, удовлетворение требований. Сейчас найти можно всё. Некоторые сдают стволы в комиссионки и даже на утилизацию. Муторно всё старикам, а молодёжи АКМы подавай. Мне нравится помпа - просто и надёжно, но и ИЖ 27 80х годов тоже оч хорошо.

Просто и надежно это курковая горизонталка по типу ТОЗ-БМ. Сам владею в 16 калибре, доволен   :ca:

Изменено пользователем Che_Burashka
0

Поделиться сообщением

У меня похожая история))) У меня помповик америкос Мойсберг 6ти зарядный, правда с тремя рукоятками, в том числе и полноценный приклад, так я тоже с ним на охоту хожу, на утку! Один раз даже камышницу на лету снял на удивление всем охотникам, так что как говориться было бы желание... :ca:

0

Поделиться сообщением

Сегодня был на охоте. Зайцев расшугала целая толпа охотников. В результате пристрелялся пулей и дробью по литровой бутылке из под моторного масла. Что могу сказать про свою МР155 .... Сегодня я окончательно понял, что сделал правильный выбор. С 60 метров разворотил банку пулей два раза, дробью (0и1) из восьми банка отзвенела все восемь раз. Товарищь с оптикой из нарезного попал всего три раза. Читал кучу форумов. Но если веришь, ни одного раза не было недосыла патрона или невыброса. Работает четко как "калаш". Обсыпало мне снегом весь затвор на морозе, после того как садились в машину оно запотевало, потом выходили опять на мороз....стреляет как часы..сплюну конечно на всякий случай. Нравиться мне аппарат на все свои деньги. И по лесу лазить намного комфортней чем с береттой за соточку деревянных. Забыл... Свалил на пролете сороку метров с пятидесяти двумя патронами RIO нулем в контейнере. Охота удалась. Ну и немного пооткапывал Витару в снегах. Посмотри в турка (inside), увидишь там затворную рамку с одной распоркой и смешной возвратный поршень. Официально заявлю - стреляет любыми патронами даже если забить магазин разной навеской. Хочешь дам пошмалять. За эти денежки я пока не увидел альтернатив, реально рабочий охотничий аппарат.

2

Поделиться сообщением

Что могу сказать про свою МР155

Сергей, а MP у тебя из свежих? И расскажи, где брал и как выбирал?

Надо тоже у жены Витару отнять, а то так машин реальных приключений и не увидит;))) 

Спасибо за совет.

0

Поделиться сообщением

Брал новую в Тульских ружьях. Смотрел в ствол и так визуально. Ствол прямой. Не слушай никого. Ствол 760, а короткий не бери. 10см играют большую роль в стрельбе. У меня самая последняя версия мушкета. Доработали неплохо. 153 отдыхает. Хотя ствол тоже надежный нотяжелый и цевье как бревно. Хорошему стрелку по барабану из какого ружья попадать в утей или зайцев. Бенелли, Беретта и т.д. не панацея от промахов и патрончики там не все подходят. Это не совет был, а просто мои ощущения от общения с МР155.

Изменено пользователем Serhio
1

Поделиться сообщением

Мужики у каждого свое мнение,у меня тоз вертикалка экспортный вариант 12 калибра мягко стреляет , иж все равно грубо бьет. больше и не надо смотря где как и на чем охотиться

28 уже закрытие                    :ai:    :bz:

Сначала хотел найти вертикалку ИЖ-27 прямую, старых выпусков...потом понял, что это задача не из простых.

Нарезняк мне точно не нужен, на медведя не пойду, и прописывать у себя участкового тоже желания нет ;)))

К сожалению наша оружейная промышленность осталась в 80-х, вот и призадумался.

Форумов я начитался, всё как и всегда, люди сидят дома и размышляют что лучше HOLLAND&HOLLAND или MERKEL:)

Вот и захотел спросить тех кто реально охотится, да г-но покупать желания нет.

в охот общество обратись ,там кто ни будь  продает  в магазине  если даже и бу все равно дорого. зачем переплачивать можно найти хорошее ружье в Саратове или Энгельсе найдешь думаю

0

Поделиться сообщением

ТОЗ 34 вертикалочка хорошая. Но это не автомат. У меня тоже есть горизонталочка неплохая скажем, 48 года выпуска. Сейчас пойду щелкну клеймо на стволах. Вот она среляет по уточкам прекрасно.

post-240-0-41073000-1392570805_thumb.jpg

post-240-0-83184900-1392570835_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Была вертикалка 12к и старушка горизонталочка 16к. Так и не смог к вертикалке привыкнуть, а вот старушка никогда не подводила. Давно это было, утратил охотничий инстинкт... ))

0

Поделиться сообщением

ТОЗ 34 вертикалочка хорошая. Но это не автомат. У меня тоже есть горизонталочка неплохая скажем, 48 года выпуска. Сейчас пойду щелкну клеймо на стволах. Вот она среляет по уточкам прекрасно.

Да старые ружья это вещь :bz:  длина ствола на 7 см у некоторых экземпляров длиннее от новых :bi:  кучность  хорошая ни какого контенера не надо  :cd:

Была вертикалка 12к и старушка горизонталочка 16к. Так и не смог к вертикалке привыкнуть, а вот старушка никогда не подводила. Давно это было, утратил охотничий инстинкт... ))

Нет не утратил это как мотоциклы болезнь

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу