Dragon54

Lito Sora: электрический мотоцикл с запасом хода до 200 км

12 сообщений в этой теме

Транспортное средство с нулевым выбросом вредных газов в атмосферу способно разгоняться до 190 км/ч, демонстрируя максимальный крутящий момент в 90 ньютон-метров.

Канадская компания Lito Green Motion объявила о начале производства инновационного полностью электрического мотоцикла Sora, прототипы которого демонстрировались около трёх лет назад.

c2b63918910eef794ab82b24d1abc62e_resized

Электрический мотоцикл Lito Green Motion Sora (здесь и ниже изображения производителя).

Транспортное средство с нулевым выбросом вредных газов в атмосферу имеет привлекательный дизайн и конструкцию, предусматривающую использование передовых материалов. К примеру, обтекатель изготовлен из углеродного волокна, а рама — из высококачественного алюминия.

cd06abf4ed5cded7ddeaf40f2e1d3ff0_resized

Основа силовой установки Sora — асинхронный трёхфазный электродвигатель переменного тока с жидкостным охлаждением. Максимальный крутящий момент составляет 90 Н∙м, а топовая скорость достигает 190 км/ч. Питание обеспечивает блок литий-ионных полимерных аккумуляторов суммарной ёмкостью 12 кВт∙ч.

54133deff7c34cd47a6a693f1f2a8c44_resized

Разработчик утверждает, что запаса энергии хватит максимум на 200 км при движении по трассе и на 100 км в городских условиях. Процесс подзарядки занимает приблизительно девять часов. Предусмотрено три режима эксплуатации байка: «производительный», «стандартный» и «безопасной зоны». Названия первых двух говорят сами за себя, а третий предназначен для запасания энергии, которой гарантированно хватит на то, чтобы добраться до выбранного пункта назначения.

454099a846ebce81ab40731074c2c44d_resized

Мотоцикл оборудован приёмником системы спутниковой навигации GPS и сенсорным 5,7-дюймовым дисплеем. Есть USB-порт для подсоединения и зарядки смартфона. Любопытно, что Sora наделён седлом с возможностью электрической регулировки высоты непосредственно во время движения.

1f5954d0b5634c0ba3495df568754afe_resized

Байк, по заявлениям разработчиков, получил подвеску и тормоза высокого качества. Предусмотрена система рекуперативной генерации энергии. Правда, весит Sora довольно много — 260 кг, что объясняется наличием тяжёлого блока аккумуляторов.

6f3d21270f236b4c83eae239ba209af1_resized

Приобрести «зелёный» мотоцикл можно будет по ориентировочной цене в 42 тыс. долларов.

Подготовлено по материалам Gizmag.

http://compulenta.computerra.ru/

1

Поделиться сообщением

хочу такой

0

Поделиться сообщением

По городу запас хода 100км.,т.е. доехать до набки,затем до тореко и до гаража.На этом электричество закончится и зарядка 9 часов.И цена в 42000$.

Изменено пользователем сергей 76
0

Поделиться сообщением

По городу запас хода 100км.,т.е. доехать до набки,затем до тореко и до гаража.На этом электричество закончится и зарядка 9 часов.И цена в 42000$.

Ну а что, многие так и ездят :) :) :) Процентов 80% наверное

3

Поделиться сообщением

Ну а что, многие так и ездят :) :) :) Процентов 80% наверное

точно))

0

Поделиться сообщением

Ну тогда этот мот не для меня.Не буду брать.

0

Поделиться сообщением

Мотоцикл без (яши)мурчания - не мотоцикл... наврятли когда променяю рокот сердца на двух колесный троллейбус.

0

Поделиться сообщением

нет в нем драйва! беззвучно как на самокате не интересно даже

0

Поделиться сообщением

Выглядит неплохо, но что за кайф ездить на шуруповерте ?

0

Поделиться сообщением

По моему есть кайф в бесшумном быстром перемещении. Слово телепортатор приобретает новое значение). Правда это совсем небезопасно, но сйчас не об этом). Ну и на бенз еще можно деньги не тратить)

0

Поделиться сообщением

Возможно когда все перейдут на электромобили, а бензин будет стоить неподъёмно дорого, электромотоциклы в наших глазах станут выглядеть иначе ;)

Но я думаю на наш век топлива хватит =)

0

Поделиться сообщением

По моему есть кайф в бесшумном быстром перемещении.

Конечно есть. Мы в молодости устраивали гонки на электрокарах. Мне почти всегда везло, у меня была чешка. Как эта, только без сидений и рулилась ногами, а в руках колесо переключения скоростей и тормоз.

post-358-0-23640700-1392751512_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу