Maks_Jamo

Зарядка для аккумулятора / Новый аккумулятор

18 сообщений в этой теме

Всем привет, такая проблема:

На зиму поставил машину в подземную стоянку в итоге вчера зашел ее проведать, а аккум полностью разрядился:( Машина ждала своего хозяина где то 3 месяца. Принес аккум домой поставил на зарядку (взял у отца какую то простеньку зарядку) утром смотрю - лампочка сеть горит, а индикатор зарядки нет. На мультиметре 3,3 вольта показывает. Снял рабочий аккум с другой машины - подсоединяю эту зарядку - тоже самое. Индикатор сети горит а индикатор зарядки(зеленый желтый красный) не горит... Вот у меня дилемма :) Покупать новую зарядку или с зарядкой все ок, это аккум безнадежен? Аккумулятору где то год.

Еще вопрос: какую зарядку посоветуете и где ее купить. Про аккум тоже самое:)

Спасибо за внимание!

0

Поделиться сообщением

Аккумулятор обслуживаемый? Электролит замерзший был? Каким током заряжал?

Полностью разряженный аккумулятор нужно заряжать слабым током достаточно долго (иногда до двух суток).

2

Поделиться сообщением

Аккумулятор обслуживаемый? Электролит замерзший был? Каким током заряжал?

Полностью разряженный аккумулятор нужно заряжать слабым током достаточно долго (иногда до двух суток).

т. Снял рабочий аккум с другой машины - подсоединяю эту зарядку - тоже самое. Индикатор сети горит а индикатор зарядки(зеленый желтый красный) не горит...
1

Поделиться сообщением

Прежде всего надо использовать зарядное устройство современное, сертифицированное и свежее и, как было верно сказано, заряжать севший аккум надо на малых токах, не менее суток.

1

Поделиться сообщением

Электролит скорее всего живой, там отапливаемое помещение, так что до минусовой температуры врядли доходило. 

В общем советуете зарядку купить нормальную?

у меня сей час такая

post-2807-0-29564000-1393663960_thumb.jp

правая лампочка не горит ни на первом(разряженном) ни на втором(заряженном) аккумуляторе. 2 недели назад отец им пользовался - вроде заряжал...

0

Поделиться сообщением

Померий зарядный ток ( около 5а), напряжение на выходе зарядки (14-15в), если нечем, тохотя бы 12в автолампочкой в разрыв зарядки и на выходе. АКБ восстановится, но на собременных а/м, при наличии иммобилайзера и "мозгов" он садится в ноль за 1-2месяца простоя. Надо отключать или подзаряжать ежемесячно.

1

Поделиться сообщением

Предохранитель на заряднике посмотри.

1

Поделиться сообщением

Предохранитель на заряднике посмотри.

Предохранитель смотрел. Если с ним то горит только значок сети, без него вообще ничего не горит

0

Поделиться сообщением

А что на выходе зарядки и какой ток получается?

1

Поделиться сообщением

Да так получилось что я зарядку на даче оставил, а аккум с собой в город забрал)) - позвонил отцу (он ща на даче), - он мне говорит мерить надо при нагрузке :(

0

Поделиться сообщением

мерить надо при нагрузке :(

Что мерить? У тебя зарядка - блок питания. Ответь на мои вопросы если хочеш получить нормальные советы.

1

Поделиться сообщением

У меня зарядка Кулон 100. Я ее на даче оставил, а аккумулятор взял в Саратов (хз зачем). Позвонил отцу, он на даче сей час - попросил померить напряжение и силу тока, а он говорит - нужно зарядку подъсоединить к аккумулятору и тогда мерить - так?

0

Поделиться сообщением

У тебя отличная зарядка. Учи матчасть. Будут вопросы, пиши.

нужно зарядку подъсоединить к аккумулятору и тогда мерить - так?

Напряжение без АКБ, а ток, естественно, с АКБ, (ведь от зарядный) или другим потребителем.

kulon100.pdf

1

Поделиться сообщением

У меня зарядка Кулон 100. Я ее на даче оставил, а аккумулятор взял в Саратов (хз зачем). Позвонил отцу, он на даче сей час - попросил померить напряжение и силу тока, а он говорит - нужно зарядку подъсоединить к аккумулятору и тогда мерить - так?

Чинил я этот кулон. После переполюсовки. Там резистор на 0.47 Ома выгорает.. Жирный такой.. Или на 0.22 Ома.. 

На выходе должно быть 14..15 вольт на этой зарядке без аккума. 

1

Поделиться сообщением

Сей час на дачу выдвигаюсь - там и померяю. Спасибо всем за ответы!

0

Поделиться сообщением

Мой зарядник кулон 100 вдруг заработал! правая лампочка загорелась и пошла зарядка - видимо где то отошел контакт. Вообще качество проводов этого изделия оставляет желать лучшего - провод от минуса в одном месте лопнул и из него торчит оголенные медные жилы, а при его отключении от клеммы аккумулятора провод вообще отвалился от крокодильчика, хотя делал все аккуратно :( Короче провода сыпятся прямо на глазах.

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу