snowslon

Ставить ли мот на учет?

281 сообщение в этой теме

Новый сезон не за горами... Знаю, закидаете сейчас шапками.. 

Вопрос в следующем: есть ли смысл ставить на учет байк в этом году? Будут ли гонятся за байкерами? Ну и в довесок: насколько сложно сейчас получить права на мот?

Все, пинайте...

1

Поделиться сообщением

Ставить. Налог все равно на ебрик копеечный=) Будешь ездить официально и сможешь избежать некоторых проблем. Гоняться наверно будут) Операция "Мотоциклист" каждую весну вроде=)
Насчет прав сейчас все по-старому. Категории А1 и М еще не выдаются. А подробнее насчет прав сейчас придет дядя Олег и все расскажет. 

Изменено пользователем Кот Матроскин)
3

Поделиться сообщением

Все, пинайте...

Права - не сложно. Иди к Олегу, за 2 месяца будут тебе права по честному без взяток. Можно даже быстрее, если уже умеешь.

Ставить на учет - если доки есть и не лень - ставь. Гоняться не будут, если ездить нормально.

1

Поделиться сообщением

Если есть ПТС и ДКП, то на учет не обязательно ставить. (штраф 800р и 5000р за повторное). Хотя на ЕБРА налог маленький, лучше поставь на учет.

Водительское ОБЯЗАТЕЛЬНО, иначе в любом ДТП будешь всегда виноват.

1

Поделиться сообщением

Есть ПТС, есть ДКП. Желание поставить на учет тоже присутствует... Вот с правами заморачиваться гемор... Так как у нас нет мотобатальонов может и не будут пресовать?

0

Поделиться сообщением

я уже попадал без прав, нафиг нужен гемор. и гоняются они ещё как. на трёх машинах ловят

2

Поделиться сообщением

Конечно при себе лучше иметь все положенные доки.если геммора не хочешь лишнего.

1

Поделиться сообщением

Если первый сезон, то обязательно сделай все по закону и получи права, чтобы не шарахаться от полосатых палок  :ca: .  

1

Поделиться сообщением

Да и проблем особых по сдаче на А нет.Налог на ебрик несколько копеек.

0

Поделиться сообщением

Если первый сезон, то обязательно сделай все по закону и получи права, чтобы не шарахаться от полосатых палок  :ca: .  

Сезон будет второй. Поэтому и спрашиваю как бывалый)))))

0

Поделиться сообщением

Если других проблем нет, не надо на учет ставить,на категорию тоже сдавать необязательно.

0

Поделиться сообщением

Если других проблем нет, не надо на учет ставить,на категорию тоже сдавать необязательно.

Сарказм?

0

Поделиться сообщением

Нет.

Если вопрос в экономии денежных знаков,много на налоге не получится(налог мизерный).Страховку делать полюбому надо,а права тут тогда просто необходимы(не дай Бог ДТП).

0

Поделиться сообщением

Конечно ставить.и номер вешать обязательно.и страховку неограниченную сделать.а права вон как сказали иди к папке Олегу.

Я сезон на ебре откатал без прав но мот на учете с номерами и страховкой.никаких проблем не было.я не нарушал ПДД меня никто не трогал.

0

Поделиться сообщением

бывалый)))))

лукавишь!

если серьёзно, отсутствие доков может испортить не только покатушки, что будет очень неприятно, но также можно прокрыть какие-то важные дела. я упарился шкериться от дэпсов, пошёл и сдал на права без проблем. теперь лепота, езжу спокойно

1

Поделиться сообщением

Если есть ПТС и ДКП, то на учет не обязательно ставить. (штраф 800р и 5000р за повторное). Хотя на ЕБРА налог маленький, лучше поставь на учет.

Водительское ОБЯЗАТЕЛЬНО, иначе в любом ДТП будешь всегда виноват.

Вообще неразу , бил друг тачку, не было ни категории ни прав ни страховки , имел ток б категорию , признали невиновным , выплатили страховку ))))если б есть на хера а открывать? Главное чтобы была осаго)
-10

Поделиться сообщением

половина Саратова без прав,другая половина без доков,хотя бы просто Б есть у тебя?

1

Поделиться сообщением

Сейчас немного строже стало с выдачей категории "А".

Раньше была возможность сдачи категории без автошколы на основе самоподготовки. Сейчас отменили самоподготовку. Теперь только после автошколы права/категорию можно получить.

Но это не проблема, если есть опыт езды на мотоцикле и уверенность, что сам сдашь экзамен, то можно пойти в любую автошколу, что бы получить бумажку об учебе.

Самое дешевое, что я искал на днях - 4 тысячи рублей переобучение с категории "В" на категорию "А". Дешевле нигде не нашел.

Если есть, где дешевле, то напишите. Я сам сейчас "В" категорию получаю, а весной/летом планирую "А" получить.

Изменено пользователем master-pro
0

Поделиться сообщением

4 тысячи рублей переобучение с категории "В" на категорию "А"

Да это уж совсем халява. Мне помнится 15 зарядили! Вовремя узнал что самоподготовкой можно.

По сути всё верно уже сказано, подытожу.

Если тебя не ловили и мот не жалко отдать на штрафстоянку, езжай как ездил без ничего. Но каждый раз, когда увидишь машину с полоской, будешь сжимать булками сиденье. Оно того не стоит, если подумать что в твоём случае всё максимально просто и дешево.

На учёт не ставят дяди с большими котлами...им куда проще заплатить раз в год штраф 800р, чем платить по 5к каждый сезон. А тебе нечего жаловаться на твои копейки. За проезд в маршрутке больше отдашь.

Насчёт страховки тоже подумай. Можешь много отдать за страховку, но ещё больше отдашь если станешь виновником.

зы. Это только в том случае, если у тебя уже есть шлем, и ты подумываешь о приобретении минимума экипировки.

Изменено пользователем Frank_Mozg
0

Поделиться сообщением

половина Саратова без прав,другая половина без доков,хотя бы просто Б есть у тебя?

Конечно есть. И стаж на машине 14 лет с момента получения прав.

Да это уж совсем халява. Мне помнится 15 зарядили! Вовремя узнал что самоподготовкой можно.

По сути всё верно уже сказано, подытожу.

Если тебя не ловили и мот не жалко отдать на штрафстоянку, езжай как ездил без ничего. Но каждый раз, когда увидишь машину с полоской, будешь сжимать булками сиденье. Оно того не стоит, если подумать что в твоём случае всё максимально просто и дешево.

На учёт не ставят дяди с большими котлами...им куда проще заплатить раз в год штраф 800р, чем платить по 5к каждый сезон. А тебе нечего жаловаться на твои копейки. За проезд в маршрутке больше отдашь.

Насчёт страховки тоже подумай. Можешь много отдать за страховку, но ещё больше отдашь если станешь виновником.

зы. Это только в том случае, если у тебя уже есть шлем, и ты подумываешь о приобретении минимума экипировки.

И шлем есть и черепашка и колено-голень... Правда от ДХ байка.. Так как раньше даунхилом занимался.

0

Поделиться сообщением

Однозначно ставить на учет и соблюдать все формальности, предусмотренные законом для данного вида техники (страховка, категория, наличие номера), плюс экипировка. Взамен полная свобода передвижений и душевная гармония. Захотел по городу, захотел в туризм подался. Могу сказать ,что как ИДПС, так и автоводы на дорогах меняют свое отношение глядя на законопослушного экипированного и добропорядочного мотоциклиста. Отучиться и сдать на "А", поверьте, не сложно.

Изменено пользователем habbeles
0

Поделиться сообщением

Мотоцикл. это прежде всего свобода передвижения. Зачем себя ограничивать отсутствием документов.

Пример. Другой берег Волги. Пост не объедешь.

0

Поделиться сообщением

Мотоцикл. это прежде всего свобода передвижения. Зачем себя ограничивать отсутствием документов.

Пример. Другой берег Волги. Пост не объедешь.

Прошлым летом спокойно через пост ездил без прав категории А и постановки на учет)

-1

Поделиться сообщением

Я прошлой весной 12 апреля тоже ездил так же, но не очень спокойно. И своими глазами видел как останавливали мотоцикл без номеров.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу