ПАТРИОТ

Выбор резины

16 сообщений в этой теме

Уважаемые форумчане помогите с выбором задней резины. Раньше стоял DUNLOP SPORTMAX ROADSMART I 160/60-18 но его нет на складах, родной размер 150/60-18. На сайте колеса даром я нашел 2 варианта 1 http://www.kolesa-darom.ru/saratov/motoshina/catalogue/DUNLOP/Sportmax-Roadsmart-II/150-70R18-W-70.html + Это DUNLOP - При такой высоте протектора есть риск попадания камня между колесом и крылом что может привести к неприятным ситуациям. 2 http://www.kolesa-darom.ru/saratov/motoshina/catalogue/SHINKO/006-Podium-HP-Radial/140-60R18-V-64.html - SHINKO как я прочитал не хвастают качеством, ширина меньше + Спокойно влезет Хочу узнать ваше мнение и услышать предложения.Или хотя бы определиться с выбором.

0

Поделиться сообщением

Если я правильно понял, Шинко больше по размерности подходит к родной... да и цена у неё должна быть меньше... Я бы её и взял!

0

Поделиться сообщением

бери шинку, ты же не на треке собираешься ездить

1

Поделиться сообщением

Шинко нормальная резина.Проверено не на одном моте.А цена то вообще замечательная.

0

Поделиться сообщением

Поставил шинко 11 ю ближе к концу сезона на свой мот. Что могу сказать - очень мягкая резина, зацеп вобще дикий. Бери не ошибешься.

http://www.kolesa-darom.ru/salavat/motoshina/catalogue/SHINKO/011-Verge-Radial/

вот такая у меня

0

Поделиться сообщением

Апну тему, чтобы не плодить аналогичные и не засорять форум. В преддверии нового сезона встал вопрос о выборе резины на Априлию, так как задний баллон Pirelli у меня еще в прошлом сезоне стерся до корда, а передний является порождением какого-то китайского бренда, сейчас уже даже не помню какого, благодаря чему я за месяц четыре раза ловил блокировку переднего колеса, хорошо, что все четыре раза справился и не упал. Резину хочу найти, естественно, с хорошим зацепом и более-менее сносным сроком службы, так как нацелен на дальнобой.

Покурив интернет и проанализировав собственный небольшой опыт юзания различной резины, выводы получаются следующие:

На F4i катал Metzeler Sportec M3 на переднем колесе - дикий держак на асфальте хоть в дождь, хоть без него. И дикий износ. Максимум тысячи 4-5 км выходит и истирается. Такой вариант не подходит.

На заднем колесе на F4i стоял Dunlop D208. По ощущениям - пластмассовая резина. С соответствующим никаким держаком, но не знающая что такое "износ" в принципе. Я на ней катал сезон. Потом продал мот другу. Потом он на ней катал сезон. Потом он продал мот еще одному моему другу. Он на ней еще откатал сезон. И потом продал с этим колесом. К слову, за это время на этом же моте поменяли три передних Metzeler M3. Так что, хоть износ и никакой, но и держак никакой. Для моих целей не подходит. 

Потом был еще опыт c Michelin Pilot Power. Стояла на заднем колесе на XT660X. Тоже офигенная резина, держит класс, но чисто асфальтовая. Про износ ничего не скажу, так как откатал на ней пару месяцев и мот продал. 

Но все это покрышки в основном для более-менее спортивных мотов, основное передвижение которых происходит по асфальту и в пределах города. Если же смотреть на дальнобой - то  рекомендуют Michelin Pilot Road или Continental ContiRoadAttack 2, и еще есть вариант Metzeler RoadTec Z8. Но, опять-таки, это все резина для спорт-туристов, коим мой мот не является. И долго ездить по асфальту на скоростях за 200 мною не предполагается.

Я причисляю свой мот к классу "Дорожных эндуро", типа TDM900, Versys и иже с ними. И, несмотря на не спицованные, а легкосплавные колеса, ходы и геометрия его подвесок позволяют не напрягаясь кататься по небольшому бездорожью типа грунтовок.

И, опять-таки покурив интернет, понял, что для моих целей 90% асфальта (из которых 40% - дальнобой)/ 10% грунтовок нужны колеса из следующего списка: 

- Michelin Anakee 3

- Bridgestone Battle Wing 501/502

- Dunlop TrailMax TR91

- Continental TrailAttack 2

- Pirelli Scorpion Trail

- Metzeler Tourance NEXT

После чего, все тот же всемогущий интернет подсказал, что среди всего это списка лучшей резиной является Metzeler Tourane NEXT, который, судя по тестам, по всем показателям превосходит остальных одноклассников. Вот только резина получается ни разу не бюджетная - чуть больше 7000 за переднее колесо, и чуть больше 9000 за заднее. Но, вроде как, резина на мотоцикл - это не та вещь, на которой стоит экономить.

Так как в процессе написания данного поста я уже сам себе ответил на свой первоначальный вопрос "Какую мне резину купить", то просто прошу высказать критику в адрес моего выбора и моих размышлений, или, может быть, если у кого-то был опыт использования подобной резины, то поделиться им.

Изменено пользователем DAA
0

Поделиться сообщением

post-494-0-81220900-1427193406_thumb.jpg

Купил себе shinko на перед,3500 р за корейскую(не китайскую)я думаю не дорого,сзади тоже "шинка"стоит.

Изменено пользователем mr.понч
0

Поделиться сообщением

На турэндуро три или четыре года катаю на Мишлен Энеки и всем рекомендую. Никогда не подводила. И в горы на ней лазил, и по грязи ездил, и по грунтовкам и по мокрому асфальту.

0

Поделиться сообщением

а где сейчас вообще приемлемые цены на шины?

0

Поделиться сообщением

Сложно сказать. Перелопатил интернет в поисках выгоды....в результате, заказал в "Колеса Даром", - вроде, адекватные цены, с учетом того, что привезут, посмотришь и потом только оплата. Еще есть неплохие предложения в ЭкспрессШине, но там менеджеры угарают иногда (начинают говорить, про невозможность расформирования комплектов колес, - это для переднего мотоколеса то!))) и, почему то, последний раз мне отказали в оформлении заказа без предоплаты...может из за того, что я раздражительно разговаривал, потеряв некоторую толику самообладания после получасовой лекции "почему те самые 8 ПЕРЕДНИХ мотопокрышек вполне себе можно продать по отдельности").

2

Поделиться сообщением

http://www.kolesa-darom.ru/ тут 

0

Поделиться сообщением

Сложно сказать. Перелопатил интернет в поисках выгоды....в результате, заказал в "Колеса Даром", - вроде, адекватные цены, с учетом того, что привезут, посмотришь и потом только оплата. Еще есть неплохие предложения в ЭкспрессШине, но там менеджеры угарают иногда (начинают говорить, про невозможность расформирования комплектов колес, - это для переднего мотоколеса то!))) и, почему то, последний раз мне отказали в оформлении заказа без предоплаты...может из за того, что я раздражительно разговаривал, потеряв некоторую толику самообладания после получасовой лекции "почему те самые 8 ПЕРЕДНИХ мотопокрышек вполне себе можно продать по отдельности").

А что за магаз? Хочется знать этих героев.

0

Поделиться сообщением

У меня чоппер, так что 99,9% пробега -это асфальт. Стоит Metzeler (но полное наименование не помню сейчас) - вообще не нравится резина, в дождь держит хреновенько, приходится быть все время настороже. А вот вообще задница если вдруг на асфальте песочек насыпан или земля... Тогда просто караул

0

Поделиться сообщением

На драге у меня более чем живая резина стоит. Я сейчас для иназумы ищу резину

0

Поделиться сообщением

attachicon.gifIMG_5394.JPG

Купил себе shinko на перед,3500 р за корейскую(не китайскую)я думаю не дорого,сзади тоже "шинка"стоит.

Вот и у меня спереди Шинко стоит, как выяснилось. Вообще отвратная резина. Хочется снять и быстрее выкинуть. Причины описывал выше.

0

Поделиться сообщением

Когда заходит разговор про автомасла,я говорю-"залил такое-то".

-Ну и как оно?

Машина не говорит,вкусно ей,не вкусно,просто едет.

Я не гоняю и до зеркал не закладываю,мне и попроще резина подойдет.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу