Woodman

Свечи с резистором

9 сообщений в этой теме

Привет всем есть один вопрос хочу заказать себе усилитель на скут,  но там говорят нужна свеча с резистором! мне вот не понятно для чего она нужна? нужна она   будет   при установке усилителя? и какие проблемы могут быть с этой свечой?помимо свечи надо будет менять наконечник?

0

Поделиться сообщением

свеча с резистором на вид как и родная!когда ставил магнитолу на скутер,при работе двигателя были сильные помехи,свеча с резистором все решила,в юном кале эти свечи быстро разбирают,в мотодрайве она точно есть

0

Поделиться сообщением

И сколь стоит?

0

Поделиться сообщением

в манауле на мой мопед, тоже рекомендуются резисторые свечи (CR7HSA, R означает наличие 5к резистора). Насчет резистора в колпачке неуверен, но скорее всего он там есть и тоже 5к :ab:

0

Поделиться сообщением

Резистор на свече выполняет роль фильтра от помех. Тоже сталкивался с этим лично при установке музыки на скут. С "резисторной" свечей музыка работает в обычном режиме, а с обычной звук идет импульсами, причем это происходит только при работающем ДВС. На выключенном все в порядке. Возможно это проблема китайцев, но тем не менее факт имеет место быть.

Изменено пользователем habbeles
0

Поделиться сообщением

на авто провода меняются на с более толстой оплеткой.

0

Поделиться сообщением

помимо свечи надо будет менять наконечник?

Наконечники стандартные, заменять не обязательно, если родной работает исправно.

0

Поделиться сообщением

Резистор на свече выполняет роль фильтра от помех. Тоже сталкивался с этим лично при установке музыки на скут. С "резисторной" свечей музыка работает в обычном режиме, а с обычной звук идет импульсами, причем это происходит только при работающем ДВС. На выключенном все в порядке. Возможно это проблема китайцев, но тем не менее факт имеет место быть.

Дим сейчас стоит сигнализация с музыкой и никаких помех ,может блок с музыкой с фильтром или свеча с резистором стоит с завода.такое возможно?

Изменено пользователем Woodman
0

Поделиться сообщением

Дим сейчас стоит сигнализация с музыкой и никаких помех ,может блок с музыкой с фильтром или свеча с резистором стоит с завода.такое возможно?

Не знаю Санек, я ставил автомобильную музыку - авторесивер и автоколонки. Возможно в системе "сигнализация+музыка" для мото что-то уже и встроено изготовителем. В моей свече с резистором в маркировке присутствует буква "R" в отличии от обычной.

Изменено пользователем habbeles
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу