Скутеристка

Сплит-системы. Выбор.Обслуживание.

55 сообщений в этой теме

Готовь телегу зимой)))

Производитель: Hyundai (корея)

Серия: Deluxe            

Модель: HSH-D121NBE   16500р

Производитель: AlpicAir (эстония)    

Серия: Standart    

Модель: AWI-35HPR1  16500р.

Серия: Inverter    

Модель:AWI-26HPDC1  25000р. 

Модель: AWI-35HPDC1  27000р.

Все кроме AWI-26 рассчитаны на помещения до 35..40м.кв. 

AWI-26 на помещения до 30 метров. 

Но это всё ориентировочно, в каждом случае надо считать..

не вводите людей в заблуждение Хундай- сборка Китай, для китайцев это дорогие цены :bn:

0

Поделиться сообщением

Хундай- сборка Китай,

Так там и написано Производитель: Hyundai (корея)

а если сравнить с ценами в интернете то цена нормальная

Изменено пользователем AlekseySG
0

Поделиться сообщением

не вводите людей в заблуждение Хундай- сборка Китай, для китайцев это дорогие цены :bn:

Не ввожу. Кондеями занимаюсь с 2011 года. 

Сборка китай сейчас и у тошибы, и у фуджи...  И прошу прочитать последнее сообщение. То что вы процититровали - розничные цены 2011-2012 годов. В 2011 году мы продали этих кондеев миллиона на два рублей. И эти цены были ХАЛЯВОЙ. Люди ждали по месяцу в очереди на доставку. 

Если интересна япония - могу мицубиши продать. Цена будет 50+тыр(прошлогодняя цена). И это без обогрева. С обогревом +10тыр. Будет чисто японский кондей)

Изменено пользователем payalnik88
0

Поделиться сообщением

Не ввожу. Кондеями занимаюсь с 2011 года. 

Сборка китай сейчас и у тошибы, и у фуджи...  И прошу прочитать последнее сообщение. То что вы процититровали - розничные цены 2011-2012 годов. В 2011 году мы продали этих кондеев миллиона на два рублей. И эти цены были ХАЛЯВОЙ. Люди ждали по месяцу в очереди на доставку. 

Если интересна япония - могу мицубиши продать. Цена будет 50+тыр(прошлогодняя цена). И это без обогрева. С обогревом +10тыр. Будет чисто японский кондей)

ну с 2011м годом что сейчас сравнивать, согласна,за это время рынок кондеев вырос раз в 10, насчет гаранти 3-4 года-она реально есть в фирменных климатических салонах, а если купить кондей с установкой у дяди Васи, то о какой гарантии может вообще речь идти , даже о годе :bn: почистить и фреон залить- это рабочий сервис, а если дело в запчастях или замене блока, то это проблема. О чисто японских кондеях можете вообще не говорить- ИХ НЕТ!!!!! :ak:

0

Поделиться сообщением

ну с 2011м годом что сейчас сравнивать, согласна,за это время рынок кондеев вырос раз в 10, насчет гаранти 3-4 года-она реально есть в фирменных климатических салонах, а если купить кондей с установкой у дяди Васи, то о какой гарантии может вообще речь идти , даже о годе :bn: почистить и фреон залить- это рабочий сервис, а если дело в запчастях или замене блока, то это проблема. О чисто японских кондеях можете вообще не говорить- ИХ НЕТ!!!!! :ak:

Я более того скажу гарантии на кондеи нет ВООБЩЕ. Есть лишь добрая воля продавцов/установщиков.

Если сломался кондей, по любой причине, гарантию можно вообще не получить. Как продавец/установщик я эти моменты знаю хорошо. Чаще всего монтажники - одна фирма, продавцы - другая(как во всех сетях). В случае ухода фреона - кто виноват? Конечно скорей всего монтажник.. Но он отправит к продавцу, а продавец к монтажнику.. Так и будете ходить. А экспертизы(тем более неразрушающей деффектоскопии) в Саратове нет. Даже если компрессор сгорит - ответ будет либо скачки напряжения в сети. Либо отправят к монтажнику, который неотвакуумировал систему. А монтажник отправит к продавцам, который продали некачественный компрессор.. И это лишь малая часть "уловок".

Продолжать?

Кстати, если интересно, могу проконсультировать как минимализировать количество этих уловок при покупке кондея.

Покупая кондей у меня, если я и ставлю - гарантия год. Честная. Лично от меня. Но я не парюсь, случаев не было. Если через год я приеду и сделаю ТО кондею, то могу продлить гарантию ещё на год. 

Так что вестись на 4х летнюю гарантию от сетевых магазинов не стоит)))))

Фреон залить - это не рабочий процесс. Это ТО. И по-хорошему делается после лет 4..5 эксплуатации.

А вот мыть кондей лучше раз в год. Это тоже ТО.

Проблемы с запчастями сейчас НЕТ. Компрессоры есть, клапана есть, краны есть.. Всё есть. Абсолютно. Даже электронику сгоревшую можно поменять на универсальную. 

Чисто японские кондеи есть. Но цены космос. И смысла особого в этом нет.

Кстати, мотоцикл тоже лучше покупать в салоне. И автомобиль. И квартиру покупать не у друзей, а солидной риэлторской компании с лицензией. 

А я вот купил мот у друга недорого, ща движку переберу и буду газить сезон. И доволен как слон. Ибо мне это выгодней. Из салона я только лишь KTM EXC300 могу купить новый. Но цена для меня неподъёмная. 

Вот и скажите, где вы сможете в салоне купить ХОРОШИЙ кондей 12000бту за 11 тыр?

Или кондей с деффектом(можно поставить в магазин, если вы ИП, один фиг ушатается за сезон хуже) за 9,5 тыр?

Изменено пользователем payalnik88
1

Поделиться сообщением

Я более того скажу гарантии на кондеи нет ВООБЩЕ. Есть лишь добрая воля продавцов/установщиков.

Если сломался кондей, по любой причине, гарантию можно вообще не получить. Как продавец/установщик я эти моменты знаю хорошо. Чаще всего монтажники - одна фирма, продавцы - другая(как во всех сетях). В случае ухода фреона - кто виноват? Конечно скорей всего монтажник.. Но он отправит к продавцу, а продавец к монтажнику.. Так и будете ходить. А экспертизы(тем более неразрушающей деффектоскопии) в Саратове нет. Даже если компрессор сгорит - ответ будет либо скачки напряжения в сети. Либо отправят к монтажнику, который неотвакуумировал систему. А монтажник отправит к продавцам, который продали некачественный компрессор.. И это лишь малая часть "уловок".

Продолжать?

Кстати, если интересно, могу проконсультировать как минимализировать количество этих уловок при покупке кондея.

Покупая кондей у меня, если я и ставлю - гарантия год. Честная. Лично от меня. Но я не парюсь, случаев не было. Если через год я приеду и сделаю ТО кондею, то могу продлить гарантию ещё на год. 

Так что вестись на 4х летнюю гарантию от сетевых магазинов не стоит)))))

Фреон залить - это не рабочий процесс. Это ТО. И по-хорошему делается после лет 4..5 эксплуатации.

А вот мыть кондей лучше раз в год. Это тоже ТО.

Проблемы с запчастями сейчас НЕТ. Компрессоры есть, клапана есть, краны есть.. Всё есть. Абсолютно. Даже электронику сгоревшую можно поменять на универсальную. 

Чисто японские кондеи есть. Но цены космос. И смысла особого в этом нет.

Кстати, мотоцикл тоже лучше покупать в салоне. И автомобиль. И квартиру покупать не у друзей, а солидной риэлторской компании с лицензией. 

А я вот купил мот у друга недорого, ща движку переберу и буду газить сезон. И доволен как слон. Ибо мне это выгодней. Из салона я только лишь KTM EXC300 могу купить новый. Но цена для меня неподъёмная. 

Вот и скажите, где вы сможете в салоне купить ХОРОШИЙ кондей 12000бту за 11 тыр?

Или кондей с деффектом(можно поставить в магазин, если вы ИП, один фиг ушатается за сезон хуже) за 9,5 тыр?

отвечу коротко, работаю в сфере кондиционирования тоже уже несколько лет и могу дискутировать с вами до посинения))) завтра ,если время найду отвечу по пунктам :dl:

0

Поделиться сообщением

Напрасно вы девушка говорите, что нет японских кондеев, ох напрасно.

0

Поделиться сообщением

Напрасно вы девушка говорите, что нет японских кондеев, ох напрасно.

Схожу за попкорном! Но я "болею" за "Скутеристку". Своё мнение пока не буду говорить, просто скажу что имею опыт работ в СЦ с 1998 года.

0

Поделиться сообщением

отвечу коротко, работаю в сфере кондиционирования тоже уже несколько лет и могу дискутировать с вами до посинения))) завтра ,если время найду отвечу по пунктам :dl:

Да я не против.. Тема то апается))))

Схожу за попкорном! Но я "болею" за "Скутеристку". Своё мнение пока не буду говорить, просто скажу что имею опыт работ в СЦ с 1998 года.

Вот Оланго и сознался в своих симпатиях к Скутеристкам.. А то всё "мотоциклы, мотоциклы".. Оланго тайный поклонник скутеров! ))))))))))))))))

Ездит на спорте, а в тайне хочет скутер с вариатором! )))))))))))))

0

Поделиться сообщением

Знаю я , Олег, про твой опыт. Кстати у нас с тобой есть общие знакомые от туда, в лице Заморозкова Бори.

По теме, у меня товарищ в Саратове является официалом одной марки. Кроме него их никто не продает. Буду дома, сфоткаю наклейку со страной производителем. Думаю это будет весомым аргументом.

0

Поделиться сообщением

Да я не против.. Тема то апается))))

Вот Оланго и сознался в своих симпатиях к Скутеристкам.. А то всё "мотоциклы, мотоциклы".. Оланго тайный поклонник скутеров! ))))))))))))))))

Ездит на спорте, а в тайне хочет скутер с вариатором! )))))))))))))

Ты давай "не передёргивай", и от темы не уходи, деятель!Мы внимательно слушаем про японские кондиционеры за 50 000 рублей.

Знаю я , Олег, про твой опыт. Кстати у нас с тобой есть общие знакомые от туда, в лице Заморозкова Бори.

По теме, у меня товарищ в Саратове является официалом одной марки. Кроме него их никто не продает. Буду дома, сфоткаю наклейку со страной производителем. Думаю это будет весомым аргументом.

Наклейку не надо, Дим. Надо код дилера, либо штрих-код с центральной панели прибора.

0

Поделиться сообщением

Хорошо, сделаю.

0

Поделиться сообщением

завтра ,если время найду отвечу по пунктам :dl:

Ну начнемс...)))

так вот хочу начать с предисловия, если взять весь рынок кондиционирования Саратова в общей массе, то условно подразделю его на 3 сектора: сетевые магазины бытовой техники, торгующие всем подряд, в т.ч. и кондеями в основном в сезон и остатками зимой,не имеющие по большей части своих собственных бригад монтажников в штатном расписании и раздающие визитки "вольнонаемных"; специализированные магазины климатической техники (к коим отношусь и я), которые торгую исключительно конд-ми, ну и тепловухой в зимний период, имеющие СВОИХ штатных монтажников и последний сектор к коим относитесь вы (не сочтите за оскорбление то ,что буду писать далее) шабашники, которые не имеют ни сертификатов на работы, ни сертификатов на оборудование, ни постоянного места дислакации, куда бы человек мог прийти и потопать ногами в случае чего, купившие какую то технику где то на "теневухе".

И вот отсюда и начинаются все последствия ответственности и присутствие гарантийных и прочих обязательств. Спец. климат. магазины имеют гарантию на разные марки от года до 4 лет и это реально есть, эта гарантия осуществляется в сервисных центрах этих марок (в Саратове, Москве и т.д.). Гарантия предусмотрена поставщиком при закупке его техники и он ее неукоснительно соблюдает, т. к. существуют договорные отношения, чего в случае шабашников и быть не может.

Если сломался кондей и вы начинаете человека пинать по инстанциям, то это глубоко не дальновидно, он может очень сильно подпортить репутацию конторе. Другой случай, когда вы в принципе для ущерба для себя не можете его починить, потому что законной гарантией шабашник не обладает, если чинить, то купить замену сломаной части за свой счет, проще перекрыться (если, конечно, это не ваши друзья, от которых не скроешься) :dg: .

Покупать кондей и заказывать монтаж однозначно нужно в одном месте, а именно в спец. магазинах (не в сетях), чтобы в товарном чеке на товар и монтажном договоре стоял один и тот же ИП или ООО, тогда в любом случае с проблемами вы пойдете по одному адресу, а не бегать в контору где купили, паралельно вызванивая дядю Васю, который осуществил монтаж. Торгующая организации скажет- привозите, будем посмотреть, но снять сами (не вандальским способом) вы его не сможете, придется опять кого то нанимать за деньги, делать демонтаж, а если монтаж и кондей из одной фирмы, этой проблемы нет, по гарантии приедут посмотрят в работающем состоянии и демонтируют БЕСПЛАТНО, если это необходимо.

Не передергивайте слова, я написала залить фреон- это рабочий сервис, а вы играючи заменили его на процесс, это в принципе не одно и тоже. Фреон в сплите находится в замкнутой системе и если расходники (медь не Китай) и монтаж качественные, то заправка каждый или через два-три года не требуется в принципе, конечно, по истечение нескольких сезонов и смены климатической температуры может произойти рагерметизация системы через соединительные части на наружке, ну этого уже вряд ли избежишь из за агрессивного воздействия климата.

мыть кондей надо по мере его загрязнения, а не полоскать с периодичностью раз в год, это зависит напрямую от условий использования, как часто включали,чистили ли фильтры как пложено в внутрянке, на каком этаже наружка висит и т.п.

ну и уж про японские- тут я , конечно, конкретизирую В САРАТОВЕ НЕТ,ни одна торгующая организация не готовая вморозить в такие дорогие сплиты деньги на витрину, под заказ привезти можно, самая дешевая марка, самый маломощный (7ка) закупка не менее 55 тыр+ все накрутки , итог- неукупаемый!

Технику РАБОТАЮЩУЮ с 3х летней гарантией сейчас можно купить от 10т.р. , дешевле уже опасно, видимо комлектацию ну очень дешевая, а кондей все таки ( при хорошем использовании) лет 8-10 отработать должен. Так что, всем кто прочел этот пост-- делайте выводы! Есть вопросы задавайте, отвечу со своей "колокольни" :dh:

2

Поделиться сообщением

...шабашники, которые не имеют ни сертификатов на работы, ни сертификатов на оборудование, ни постоянного места дислокации

ну теперь понятно всё...

0

Поделиться сообщением

Есть вопросы задавайте, отвечу со своей "колокольни"

Вопрос: кондиционер Дайкин инверторный, блок 12 (кажется) кто производитель. Япония или опять Корея.?

И еще в 09 году этот самый Дайкин инверторный 12 в Саратове у официалов стоил как чугунный мост точно не скажу но мне за него зарядили более 100 рублей, а шабашники с установкой и доставкой запросили не более 70 рублей, что называется почувствуй разницу. 

0

Поделиться сообщением

у официалов стоил как чугунный мост точно не скажу но мне за него зарядили более 100 рублей, а шабашники с установкой и доставкой запросили не более 70 рублей, что называется почувствуй разницу. 

законы рынка никто не отменял -- за красивый офис, в котором можно потопать ногами и за секретаршу в этом офисе, которая влюбляет в себя с первого взгляда а так же за наполняемость склада приходится кому то платить. сумма включена в стоимость.

Изменено пользователем Genixoid
2

Поделиться сообщением

Вопрос: кондиционер Дайкин инверторный, блок 12 (кажется) кто производитель. Япония или опять Корея.?

И еще в 09 году этот самый Дайкин инверторный 12 в Саратове у официалов стоил как чугунный мост точно не скажу но мне за него зарядили более 100 рублей, а шабашники с установкой и доставкой запросили не более 70 рублей, что называется почувствуй разницу. 

кондиционеры Дайкин собирают на 3х заводах : в Японии, Малайзии, Китае. И еще в каждой марке существует модельный ряд, то есть Дайкин 12ый, но буквенная маркировка в нескольких вариантах. Вы можете уверено сказать, что фирма и шабашники предлагали один в один кондей именно в буквенном наименовании.  Что впарили вам за эти деньги , тем более в 2009году, не могу точно ответить, возможно более дорогой вариант был японским, а более дешевый малайзийским. Это возможно проверить и вам самому просто забив в инете в любой поисковик точную маркировку, указанную на шильдике внутрянки. Но и сведения инета не всегда правда, сайты создают дилетанты, которым пофиг какая страна сделала кондей, инфу он заносит с подачи заказчика сайта, а он может в свою очередь и смухлевать :bn:

законы рынка никто не отменял -- за красивый офис, в котором можно потопать ногами и за секретаршу в этом офисе, которая влюбляет в себя с первого взгляда а так же за наполняемость склада приходится кому то платить. сумма включена в стоимость.

тоже верно :cz:  но, конечно, не с такой дельтой в цене :ad:

0

Поделиться сообщением

1. Про наличие у меня японского кондея. Прошу прощения, но поторопился. Именно моя модель не японского производства.

2. Про шабашников. Знаете чем вы отличаетесь от обычных шабашников(при условии что у них есть регистрация ИП, а она есть у многих). Тем что у вас дороже, дольше и пожалуй все. Наличие офиса, выставочных образцов и куча лишних сотрудников, это то за что платит клиент, покупая товар у вас. Сегодня офис есть, завтра нет. Так же и с шабашником, он сегодня есть, а завтра может и пропасть. Если он подписал договор с клиентом, то ответственность у него есть и как правило она более надежная чем у контор. Про репутацию, так она и шабашнику нужна.

3. Про сервис. Паяльник больше прав, чем вы в вопросе о хладогенте. У меня имеется техническая литература, где четко сказано, что при идеальных условиях монтажа холодильного оборудования, нормальная потеря хладогента будет составлять от 4 до 10 процентов. Таким образом, при идеальном монтаже, за четыре года система может потерять от 16 до 40 процентов фреона. Отсюда я думаю можно сделать вывод, что при потери почти половины необходимого фреона, кондей будет работать не правильно.

4. Специалисты. Вынужден вас огорчить, но шабашник будет заинтересован сделать свою работу лучше, чем специалист организации. Шабашник зарабатывает на сарафанном радио, а специалист на екламе своих работадателей. Да и поменять место работы ему в два счета . Если такой специалист наделает кучу ошибок и свалит, то отвечать будет контора, это дает ему повод лишний раз расслабиться.

Я не утверждаю что все шабашники молодцы, но свою работу они делают хорошо. Так же не говорю что у вас плохая организация, даже напротив, надеюсь что очень достойная фирма.

0

Поделиться сообщением

тем временем  5рок не появлялось )) ? 

0

Поделиться сообщением

1. Про наличие у меня японского кондея. Прошу прощения, но поторопился. Именно моя модель не японского производства.

2. Про шабашников. Знаете чем вы отличаетесь от обычных шабашников(при условии что у них есть регистрация ИП, а она есть у многих). Тем что у вас дороже, дольше и пожалуй все. Наличие офиса, выставочных образцов и куча лишних сотрудников, это то за что платит клиент, покупая товар у вас. Сегодня офис есть, завтра нет. Так же и с шабашником, он сегодня есть, а завтра может и пропасть. Если он подписал договор с клиентом, то ответственность у него есть и как правило она более надежная чем у контор. Про репутацию, так она и шабашнику нужна.

3. Про сервис. Паяльник больше прав, чем вы в вопросе о хладогенте. У меня имеется техническая литература, где четко сказано, что при идеальных условиях монтажа холодильного оборудования, нормальная потеря хладогента будет составлять от 4 до 10 процентов. Таким образом, при идеальном монтаже, за четыре года система может потерять от 16 до 40 процентов фреона. Отсюда я думаю можно сделать вывод, что при потери почти половины необходимого фреона, кондей будет работать не правильно.

4. Специалисты. Вынужден вас огорчить, но шабашник будет заинтересован сделать свою работу лучше, чем специалист организации. Шабашник зарабатывает на сарафанном радио, а специалист на екламе своих работадателей. Да и поменять место работы ему в два счета . Если такой специалист наделает кучу ошибок и свалит, то отвечать будет контора, это дает ему повод лишний раз расслабиться.

Я не утверждаю что все шабашники молодцы, но свою работу они делают хорошо. Так же не говорю что у вас плохая организация, даже напротив, надеюсь что очень достойная фирма.

Так вы вчитайтесь в свою фразу : "что при идеальных условиях монтажа холодильного оборудования" это говорит об ОДНОРАЗОВОЙ ПОТЕРЕ ПРИ ПЕРВИЧНОЙ УСТАНОВКЕ КОНДИЦИОНЕРА, и КАЖДЫЙ год этих потерь по этой же причине априори не может происходить потерь, ну конечно, если вы каждый год не демонтируете кондей , а потом снова в сезон монтируете :ca: :ca: :ca: 

0

Поделиться сообщением

Так вы вчитайтесь в свою фразу : "что при идеальных условиях монтажа холодильного оборудования" это говорит об ОДНОРАЗОВОЙ ПОТЕРЕ ПРИ ПЕРВИЧНОЙ УСТАНОВКЕ КОНДИЦИОНЕРА
 Не до писал : в год. Хотя там в следующем предложении и так понятно что я имел ввиду именно потерю за один год.
0

Поделиться сообщением

Не до писал : в год. Хотя там в следующем предложении и так понятно что я имел ввиду именно потерю за один год.

следующее ваше предложение из литературы взято или вами домыслено? вот в чем главный вопрос. Тогда вам встречный вопрос- почему мы не дозаправляем наши домашние холодильники??? тот же замкнутый контур :bq:

0

Поделиться сообщением

следующее ваше предложение из литературы взято или вами домыслено? вот в чем главный вопрос. Тогда вам встречный вопрос- почему мы не дозаправляем наши домашние холодильники??? тот же замкнутый контур :bq:

Попробую сегодня приложить к словам фото. Кто сказал что не дозаправляют домашние холодильники? Не знаю какой самый распространенный хладагент в обычном холодильнике, но предположу что он отличается от 22 или 110го, меньшей гигроскопичностью
0

Поделиться сообщением

Попробую сегодня приложить к словам фото. Кто сказал что не дозаправляют домашние холодильники? Не знаю какой самый распространенный хладагент в обычном холодильнике, но предположу что он отличается от 22 или 110го, меньшей гигроскопичностью

холодильники дозаправляют по какой либо причине системы разгерметизации (физическое повреждение, неправильная транспортировка, заводской брак , ну и банальная причина - места пайки развались по старости холодильника :ca: ). Неужели вот вы лично каждый год свой холодильник дома дозаправляете :bn: , ну прямо не верится :blush: , люди, отпишитесь, может есть такие ,кто раз в год дома холодильник дозаправляет, может у меня дома холодильник-герой уже семь лет работает без дозаправки :ab:

0

Поделиться сообщением

У меня имеется техническая литература, где четко сказано, что при идеальных условиях монтажа холодильного оборудования, нормальная потеря хладогента будет составлять от 4 до 10 процентов. Таким образом, при идеальном монтаже, за четыре года система может потерять от 16 до 40 процентов фреона.

формула сложных процентов же. Если по 4% в год терять, то за 4 года останется 84,9% от изначального. Если по 16%, то 49.8% останется

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу