АнатоличЪ

ОСАГО 2014. Страховые компании не страхуют мотоциклы

495 сообщений в этой теме

Буквально на днях, ко мне обратились несколько человек за помощью,в решении вопроса по страховке мотоцикла.

Так вот, в разных филиалах страховых компаний в заключении договора было отказано, на основании того, что - цитата: " нам запретили страховать мотоциклы !" В некоторых офисах ссылались на отсутствие полисов. Выход пока только один, продление старого полиса в центральном офисе Вашей страховой компании.

Кстати Диму Хаббелеса, то же постигла сия участь, но вопрос был решён продлением полиса.

Что скажет стая? (с)

0

Поделиться сообщением

Мне вот отказали делать страховку на авто, сослались на то что у меня не застрахована жизнь!

0

Поделиться сообщением

Сделали в Росгосстрахе (ул.Аэропорт,1),во всех филиалах говорили: Ехайте в главный офис!

0

Поделиться сообщением

Возможно пытаются сгладить резкий скачек мототранспорта по сезону - снизить традиционный весенний всплеск мотоаварийности. Но ссылаются все же на московские головные офисы. По пути в свою страховую "Игосстрах" заходил в некоторые другие - забрасывал удочку.

"Росно". Там средневековье. Цитата: "Очередь... У нас за 2 недели записывались на страхование мото, можете оставить заявку, мы позвоним, пригласим."

"Согаз". Вообще цирк с конями - в программе отсутствует поле для расчета категории "А", оператор тупо не может посчитать цифры использовав нужные коефициенты. Тоже сунули листок - типа записывайтесь, Москва одобрит, тогда пригласим.

В итоге в "Ингосстрах" продлил прошлогодний полис, доплатив остаток. Вроде как повезло.

Изменено пользователем habbeles
0

Поделиться сообщением

меня слали в центральные офисы все кому не лень с такой же формулировкой- нам нельзя. Даже росгосстрах. Уверяли, что в центральных сделают без проблем.

В обычном офисе страховой "согласие" оформили без вопросов

0

Поделиться сообщением

еще с начала прошлого года Росгосстрах обязал при страховании мотоцикла страховать жизнь человека, причем жизнь страхуется на 1 год, независимо от страховки мотоцикла. 

а в конце года тоже правило стало действовать и на авто в росгосстрахе

Изменено пользователем Roman21063
0

Поделиться сообщением

В Мае буду делать совместно с автомобильной, посмотрим. Ранее проблем не возникало, если откажут попрошу письменный отказ с формулировками, у нас есть закон об ОСАГО, и если страховая акредитованна, то никакие их внутренние распоряжения не должны касаться потребителей в части обязательного страхования. 

0

Поделиться сообщением

Просто вам нужно обратится вот СЮДА: http://moto64.ru/topic7924.html - сказать волшебный пароль "я с мото64.ру" и все. Вас профессионально и проконсультируют и сделают самые приятные скидки.

0

Поделиться сообщением

В обычном офисе страховой "согласие" оформили без вопросов

Также в Согласии оформляюсь, делаю Авто+Мото 

0

Поделиться сообщением

Просто вам нужно обратится вот СЮДА: http://moto64.ru/topic7924.html - сказать волшебный пароль "я с мото64.ру" и все. Вас профессионально и проконсультируют и сделают самые приятные скидки.

С этого места я начал позавчера. Аналогично по страховке мото.

0

Поделиться сообщением

интересно...

0

Поделиться сообщением

С этого места я начал позавчера. Аналогично по страховке мото.

Отшили?

0

Поделиться сообщением

Отшили?

Грамотно.

0

Поделиться сообщением

Я позавчера столкнулся с детским лепетом девочки страховщицы в отношении мотоцикла - думал просто денег хочет срубить побольше, цену набивает, а тут вон чего

0

Поделиться сообщением

Друг всю жизнь страховался в РосГосСтрахе. 500рублей за год платил вроде (22года, стаж>3лет, безаварийное вождение, стаж страхование в их компании). В прошлом году заломили около 2000р за полгода. С ссылкой на страхование жизни и ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ регистрацию в их НПФ. Отказался. Пошёл в "согласие."
Вчера пошёл страховаться. Открывать новую страховку ему отказали, потому что ВНИМАНИЕ ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ЗНАЛ - Страховка делается на полгода, а договор на год! Таким образом мы получаем, что он не может заново застраховаться пока не истечёт срок договора. А чтобы получить страховку сейчас необходимо продлить страховку по старому договору. Т.Е. заплатить за уже прошедшие месяцы, и получиться страховку до истечения срока договора, а потом оформить новый. Опять же НА ГОД.
Лупят деньги как хотят...

Изменено пользователем Frank_Mozg
0

Поделиться сообщением

Обратился в пн в МАКС (чапаева/ульяновская) с целью вписать дополнительных лиц в полис. Поинтересовался страховкой на байк. Мне даже рассчитали стоимость страховки на 8 месяцев. Проблем не заметил, хотя мот так и не застраховал, ведь он у меня еще в ремонте.

0

Поделиться сообщением

Кстати, ещё разводка у них. Когда продлеваешь страховку, смотри на дату составления договора. Если сегодня 1ое апреля (допустим), а договор был составлен в прошлом году 5го мая. Ты хочешь страховку до конца апреля. Расчёт ведется по их системе за 2 месяца. То есть с 1 по 5 число, а потом с 5го и дальше. Не стоит платить за 5 дней как за месяц. Лучше недельку подождать.

Поэтому, когда вам считают стоимость страховки, следите за калькулятором и не стесняйтесь задавать вопросы.

0

Поделиться сообщением

Вообще огонь. То госномеров на мотоциклы нет, то страховок. То налог конский ввели, больше чем на автомобили. К чему бы это всё?

0

Поделиться сообщением

К езде без доков!!! :cj: no number - no problem

3

Поделиться сообщением

Страховка нужна, даже нужнее, чем номера.

А лучше, что бы все документы были в порядке.

Не дай Бог ДТП произойдет. Без страховки туго будет.

0

Поделиться сообщением

Вчера на учет ставил в "трех семерках" за вокзалом. На неограниченную (кат А еще нет) на 6 мес отвалил конские 2,5 тыс. "Согласие".

0

Поделиться сообщением

К езде без доков!!! :cj: no number - no problem

Ща я тебя за БАНю заведу и...за такую рекламу!

2

Поделиться сообщением

Ща я тебя за БАНю заведу и...за такую рекламу!

Олег, шутки шутками....Но как-то несоразмерно дорогим становится удовольствие владения мотоциклом. Причем без каких-либо реальных предпосылок. Кому-то это выгодно?

0

Поделиться сообщением

Да! Быть законопослушным гражданином с каждым годом все труднее.))) Звонил в Уралсиб, сказали, что можно продлить старую страховку. Позвонил еще в пар компаний сказали что не занимаются страхование мотоциклов, но обещали дать бумагу с отказом.

0

Поделиться сообщением

Олег, шутки шутками....Но как-то несоразмерно дорогим становится удовольствие владения мотоциклом. Причем без каких-либо реальных предпосылок. Кому-то это выгодно?

Специально позвонил в Москву. Информация 99% - только продление действующего полиса! По каким то причинам не берутся страховать мотоциклы!

Это очень странно....и непонятно.

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу