Frank_Mozg

Принцип работы реле поворотов УРАЛ

10 сообщений в этой теме

Вопрос не только к ураловодам, но и ко всем любителям физики. Сразу отсею все лишние вопросы и советы по поводу... У меня есть новое электронное реле с Бивиса, успешно стоит и мигает всеми лампочками так, что радует глаз. Но вопрос принципа!
Есть у меня две релюшки от Урала. Одна совсем нерабочая, другая работала успешно, пока её не залило водой. Разобрал посмотреть в чём там дело, но до конца устройство так и не понял.
Фото КАК НАДО в интернете не нашёл. Помогите разобраться в этой фигне и заставить её работать?

Я понимаю что вся суть завязывается на нагреве нити. Но я не могу понять почему эта система не работает?
Кстати, при подаче тока на контакт, лампочка не мигает, а тускло-тускло светит.

post-2448-0-52020100-1395852263_thumb.jp

post-2448-0-16834000-1395854204_thumb.jp

post-2448-0-17012700-1395854206_thumb.jp

post-2448-0-72403000-1395854208_thumb.jp

post-2448-0-83361500-1395854210_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

Пиши Паяльнику, он точно поможет

0

Поделиться сообщением

Пиши Паяльнику, он точно поможет

Не помогу. Я сразу выкидывал это говно и ставил от жигуля.

0

Поделиться сообщением

Печаль

0

Поделиться сообщением

Надежда безвозвратно утеряна :(

0

Поделиться сообщением

Надежда безвозвратно утеряна

Надежда на что? Некоторые изделия не подлежат ремонту и меняются целиком. Хочеш найти такую новую? Можно поискать.
0

Поделиться сообщением

Надежда на что? Некоторые изделия не подлежат ремонту и меняются целиком. Хочеш найти такую новую? Можно поискать.

Да я знаю где такие найти. Но больше их не куплю! Во первых потому что у меня ява, а реле ураловское. Во вторых все реле выдают один и тот же результат. Лучше переплатить 100рублей и купить электронное, водонепроницаемое и которое не нагревается.

Я преследовал цель понять принцип работы. И там всего-то две пластины и нить, что там может не подлежать ремонту )))

0

Поделиться сообщением

Принцип работы: пластина биметалл и спираль. Ремонтировать можно всё, если это имеет смысл. Сейчас в большинстве случаев замена дешевле ремонта.

0

Поделиться сообщением

Принцип работы: пластина биметалл и спираль. Ремонтировать можно всё, если это имеет смысл. Сейчас в большинстве случаев замена дешевле ремонта.

Принцип работы - магия немцев начала прошлого века. В СССР скопировали всё кроме магии, поэтому урал не едет как бмв. А релюха не работает. 

0

Поделиться сообщением

Она просто не герметична, поэтому после дождя полна воды, а после внутри вся ржавая.
И при включении нагревается секунд 8, так что поворотник начинает мигать после того как ты повернул.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу