rura329664

Музыкальная Bluetooth гарнитура в шлем своими руками.

25 сообщений в этой теме

Долго мучился, но все же решил не покупать таковую за безумные деньги, а сделать самому. Что для этого потребовалось : Во первых сама гарнитура с функциями громкости и перемотки, естественно новые динамики что бы громче играло и ветер не мешал на скорости 100+(купил динамики для компа за 200р там оказались приличные динамики), другой акб - подойдет любой телефонный желательно большей емкости что бы не заряжать каждый день гарнитуру. Лично в той модели блюуса стоял акб 265ма, но я взял от телеф нокия 1050ма. Купил кнопочки что бы их вывести на боковую сторону шлема, и естественно разъем для подключения зарядки. Хотел еще встроить туда усилок тк родные динамики вообще тихо играли, но не потребовалось, заменив просто динамики уже стало на много громче. Разобрал шлем, достал все необходимое (заодно все постирал от прошлого сезона). На фото есть фотки колонок новых и родных динамиков. Сняв ткань с пенопласта боковых вставок шлема и вырезав там места под динамики, вставил их туда. Подошли отлично и самое главное когда примерял ничего не мешает и не трется об голову или уши. Зато звук Атас! Пока еще в процессе, завтра буду припаивать кнопки и вставлять все в шлем. Продолжение будет через денек. Гарнитура мне обошлась в 200р (бу конечно), колонки 200р, акб бесплатно подогнали, кнопки и разъем 150р.

Вот мой родной уже разобранный шлем и места где я расположил динамики.

Вот разобранный шлем и боковые вставки, куда я расположил новые динамики.

Немного не так как я хотел все это отображается.

Китайские колонки для компа. Кстати от туда можно и усилок было использовать, но он был лишним, как я уже говорил. И сравнение размеров динамиков на фото.

Родная блютуз гарнитура и кишки из нее.

Родной и новый аккумуляторы и кнопочки и разъемчик.

post-2773-0-05849400-1396208841_thumb.jp

post-2773-0-98413800-1396208847_thumb.jp

post-2773-0-77006600-1396208860_thumb.jp

post-2773-0-09412400-1396208865_thumb.jp

post-2773-0-89254200-1396208932_thumb.jp

post-2773-0-59749800-1396208942_thumb.jp

post-2773-0-38523700-1396208952_thumb.jp

post-2773-0-37777400-1396209113_thumb.jp

post-2773-0-53048300-1396209165_thumb.jp

post-2773-0-45589700-1396209220_thumb.jp

post-2773-0-56118500-1396209225_thumb.jp

post-2773-0-98971700-1396209336_thumb.jp

post-2773-0-22879200-1396209342_thumb.jp

Изменено пользователем rura329664
3

Поделиться сообщением

А что за гарнитура послужила "донором"? 

0

Поделиться сообщением

подключай через усилитель, на блютузных динамиках 32 Ома сопротивление, а на тех которые ты поставил 4 Ома, может сгореть внутренний усилитель как от короткого замыкания.

0

Поделиться сообщением

а я вот нокию bh 503 никак не прилажу в свой - встала проблема выноса кнопок за шлем. Изоляцию и крепления делать нужно дополнительные.

Можешь фото выложить, как реализовал это?

0

Поделиться сообщением

а просто чтобы по телефону отвечать можно придумать? или купить где?

0

Поделиться сообщением

кнопки нужны влагозащищённые по IP-X8

0

Поделиться сообщением

кнопки нужны влагозащищённые по IP-X8

Ну можно было бы использовать кнопки типа от старой микроволновки и т.п. Там такая панель пластиковая, а под ней уже обычные кнопки или графитовая подложка 

Или кнопки вынести туда ближе к шее под низ

Изменено пользователем LTRG
0

Поделиться сообщением

В общем не стал заморачиваться с кнопками, тк в шлеме я нырять не собираюсь. Разобрал кнопки и от души замазал там все солидолом, так что теперь ни какой дождь не страшен. На сколько помню, я за последние три сезона особо в дождь не попадал. Установил кнопки и вывел провода, правда пока еще динамики и микрофон не подключил. Можно и обычную гарнитуру так же встроить, не обязательно чтобы она была музыкальной. Вариантов куда это все встроить есть море и проще как это сделать. Проверил работоспособность все органов панели управления, УРА работает ) Завтра думаю закончу сборку. LTRG ты забрал уже свой мот из ямахи? Так же вырезал углубление для акб в верхней части пенопласта. На фото вроде все видно.

...

post-2773-0-40071700-1396295190_thumb.jp

post-2773-0-29498700-1396295210_thumb.jp

post-2773-0-22394500-1396295218_thumb.jp

post-2773-0-87656300-1396295224_thumb.jp

post-2773-0-45096600-1396295569_thumb.jp

4

Поделиться сообщением

замазал там все солидолом
на жаре не потекут?
0

Поделиться сообщением

Если быть точным, то не солидолом а какой то смазкой авто, по консистенции и виду смахивает на солидол, только лучше, сильно на жаре не тает.

0

Поделиться сообщением

акб - самая опасная вещь. Темболее он там без корпуса (пластиковое обрамление не в счет). Что бывает при деформации, повреждени оболочки и т.д. известно?

Кстати ещё вполне возможно что этот емкий аккумулятор небудет заряжаться как следует, потому что кетайцы сэкономили деталей)

0

Поделиться сообщением

Нет, у этого акб, металлическая банка. Кстати да, родная цепь зарядки может и не потянуть. Ну это пробывать нужно.

0

Поделиться сообщением

Разобрал кнопки и от души замазал там все солидолом, так что теперь ни какой дождь не страшен.

На Сенном, видел в продаже кнопки в резиновой оболочке.

0

Поделиться сообщением

Так то молодец. Нравится что все компактно. Лишь бы работало долго и исправно. В плане зарядки только волнуюсь.

0

Поделиться сообщением

Нет, у этого акб, металлическая банка. Кстати да, родная цепь зарядки может и не потянуть. Ну это пробывать нужно.

Лучше если в фольге. Фольга раздуется, и лопнет без бабаха..

А вот стальной корпус может жахнуть весьма неплохо. Я бы эту банку вынес за шлем. В нахлобучке какой-нибудь.. 

В случае бабаха сперва будет взрыв, после огонь.. Взрыв ещё пережить можно. Ну оглохнешь на минуту, ну управление у тебя дёрнется, приложишь мот( в лучшем случае), а вот огонь внутри шлема - серьёзней.. 

И в случае аварии в дополнение получить огонь в шлеме(а все в ах.е будут вокруг бегать "эти мотоциклисты дымятся после аварии").. Ну нафиг..

1

Поделиться сообщением

Лучше если в фольге. Фольга раздуется, и лопнет без бабаха..

А вот стальной корпус может жахнуть весьма неплохо. Я бы эту банку вынес за шлем. В нахлобучке какой-нибудь.. 

В случае бабаха сперва будет взрыв, после огонь.. Взрыв ещё пережить можно. Ну оглохнешь на минуту, ну управление у тебя дёрнется, приложишь мот( в лучшем случае), а вот огонь внутри шлема - серьёзней.. 

И в случае аварии в дополнение получить огонь в шлеме(а все в ах.е будут вокруг бегать "эти мотоциклисты дымятся после аварии").. Ну нафиг..

Нет, в фольге, легко повредить банку, при той же аварии. У меня взрывалась в руках, я то знаю, там такой фейерверк, ж0па полная.  :)

А в металле не повредишь, и вздутие можно визуально проконролировать, тогда значит доступ должен быть. И взорвется если уж прям конкретный перезаряд будет или короток на банке.  А сама по себе только вздуется. В телефонном акб в оригинальном на платке защита и от короткого и от перезаряда имеется. (это ели не на прямую к банке подлючаться)

Изменено пользователем LTRG
0

Поделиться сообщением

с ёмкостью перебор.  и с гораздо меньшим размером гарнитуры хватает на пару дней. я бы поставил меньший.  но тут динамики жрут много. поменять бы на супер-плоские с бОльшим сопротивлением.

0

Поделиться сообщением

ну вот ипхоны раздавленные в заднем кармане джинсов толстой жепой, таки полыхают. Если что-то внутри шлема полыхнёт - будет напалм. Литиевый аккум - тоже почти напалм.

0

Поделиться сообщением

ну вот ипхоны раздавленные толстой жепой

А нехрен её раскармливать так!!

0

Поделиться сообщением

Идея смелая. Можно попробовать реализовать в старом шлеме...

0

Поделиться сообщением

И взорвется если уж прям конкретный перезаряд будет или короток на банке.  А сама по себе только вздуется. В телефонном акб в оригинальном на платке защита и от короткого и от перезаряда имеется. (это ели не на прямую к банке подлючаться)

при достаточной деформации, никакая защита непомогает (т.к. защита только от заряда/разряда, т.е. от действий извне. А не от того, что там внутри происходит). Это даже не цилиндрический аккум типа 18650 и др., у которых хотя бы гильза и клапан есть. Это просто пластиковый кулёк с очень химически активными веществами.

тут уже явно намекают на вынесение акб за пределы шлема. Во, тоже самое хотел предложить.

1

Поделиться сообщением

"эти мотоциклисты дымятся после аварии").. Ну нафиг..

Ну ты злой:))) Топикстартер задумайся на эту тему, аккумулятор - вещь злобная, да и температурные режимы в шлеме суровые. Жаль такую светлую голову подпалить) 

0

Поделиться сообщением

при достаточной деформации, никакая защита непомогает (т.к. защита только от заряда/разряда, т.е. от действий извне. А не от того, что там внутри происходит). Это даже не цилиндрический аккум типа 18650 и др., у которых хотя бы гильза и клапан есть. Это просто пластиковый кулёк с очень химически активными веществами.

тут уже явно намекают на вынесение акб за пределы шлема. Во, тоже самое хотел предложить.

Ну кстати да. 18650 вполне альтернатива. Он просто перестанет работать при повышении давления.. 

Я обычно их прокалывал после) И они снова работали. Но уже не в устройствах)))

0

Поделиться сообщением

аккумулятор и динамики в шлеме, как не крути, это электромагнитное поле очень близкое к головному мозгу. Придерживаюсь того, что их влияние не способствует улучшению здоровья 

0

Поделиться сообщением

электромагнитное поле очень близкое к головному мозгу.

какой диагноз F?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу