Beowulf

"Обратная" растаможка

13 сообщений в этой теме

В общем, такая история - окончательно решился переезжать на ПМЖ в США, раз вдруг появилась такая возможность. И вдруг очень жалко своего Монстрика оставлять тут :(. Вроде только более-менее привёл его к тому виду, что мне нравится (в идеале) и тут вдруг такие изменения в жизни :(.

Мне примерно понятно, как ОТТУДА тащить мот (платить таможенную пошлину и т.д.), а вот обратно - КАК? Есть у кого-то опыт подобного действа? Понятно, что не совсем там спрашиваю, но больше особо негде :).

post-850-0-73488600-1396298684_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

В общем, такая история - окончательно решился переезжать на ПМЖ в США, раз вдруг появилась такая возможность. И вдруг очень жалко своего Монстрика оставлять тут :(. Вроде только более-менее привёл его к тому виду, что мне нравится (в идеале) и тут вдруг такие изменения в жизни :(.

Мне примерно понятно, как ОТТУДА тащить мот (платить таможенную пошлину и т.д.), а вот обратно - КАК? Есть у кого-то опыт подобного действа? Понятно, что не совсем там спрашиваю, но больше особо негде :).

attachicon.gifIMG_5450.jpg

Актуальная инфа:

https://help.cbp.gov/app/answers/detail/a_id/297/~/permanently-importing-a-motorcycle

0

Поделиться сообщением

Продаешь его частному лицу в США, заполняешь форму минус три ндфл, в налоговой получаешь деньги (разницу в стоимости плюс 13% годовых до наступления пенсионного возраста), профит.

Транспортные услуги берет на себя в этом случае госдеп

Изменено пользователем Genixoid
0

Поделиться сообщением

Блин, кто б знал, что у них так всё продумано, что аж даже на uscbp отдельный ответ есть. Вариант с "продажей" интересен. Спасибо!

0

Поделиться сообщением

А все таки не проще здесь продать, а там что то другое взять? Хотя если это член семьи))) Леш, ну куда же ты от нас, печаль(((

0

Поделиться сообщением

Это - родная железка, как минимум. А как максимум - частичка души. Надеюсь, вы все её в этом году ещё увидите :).

0

Поделиться сообщением

В общем, передумал я ехать - лень мот тащить :). Отбой, не поеду никуда, просто вчера первоапрельское помутнение разума было :D.

Сорри всем за это - у меня даже родные купились, ибо оно правдоподобно в принципе получилось ;).

0

Поделиться сообщением

Ну вот....А я уж думал- появился реальный шанс купить реального Дукати...

0

Поделиться сообщением

Блин, Леш, ты не пугай так. Я честно немного расстроился, хотя не так много с тобой общался. Печально когда за границу уезжают светлые головы.

0

Поделиться сообщением

Да куда я от вас денусь :).

Кстати, купить Дукати в Японии могу подсказать через кого (проверенного и по мин.цене) ;).

0

Поделиться сообщением

Да куда я от вас денусь :).

Кстати, купить Дукати в Японии могу подсказать через кого (проверенного и по мин.цене) ;).

Напиши мне, пожалуйста, такой контакт всегда может пригодиться. Сам хотел в этом году с аукциона TTR брать, но семейный совет постановил экономить и брать Юбра)

0

Поделиться сообщением

Кстати, купить Дукати в Японии могу подсказать через кого (проверенного и по мин.цене) .

как дела обстоят с обсуживанием, расходниками? капризами монстер не доставляет?

0

Поделиться сообщением

как дела обстоят с обсуживанием, расходниками? капризами монстер не доставляет?

Расходники все есть в тырнетиках или Москве, с обслуживанием вот хуже - специализированного у нас нет, а некоторые вещи требуют специфического подхода. Пока что планирую разбираться с с ними потихоньку самостоятельно. Раньше был официальный сервис в Тольятти, но с этого года куда-то делся :(. Большего сказать не могу, он у меня в прошлом сезоне совсем мало поездил. В этом, надеюсь, будет в разы больше :).

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу