Artem777

Регулировка клапанов

26 сообщений в этой теме

Всем привет) Кто сможет отрегулировать клапана на мотоцикле Honda Cb-1?

0

Поделиться сообщением

Приезжай,все сделаем!

0

Поделиться сообщением

Приезжай,все сделаем!

Сколько стоит?Мне тоже надо:)
0

Поделиться сообщением

Сколько стоит?Мне тоже надо :)

в лс

0

Поделиться сообщением

Всем привет) Кто сможет отрегулировать клапана на мотоцикле Honda Cb-1?
Тем, за сальники не забудь уточнить... 
0

Поделиться сообщением

Тем, за сальники не забудь уточнить... 

Ок

0

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Ребят подскажите . По мануалу впуск 0.13-019 и выпуск 0.20-0.26.Посоветовали сделать 0.20 впуск и 0.30 выпуск типо наш бенз говно. Как лучше сделать? И обязательно ли подводить все клапана к одной толщине? Например впускные к 0.15 а выпуск к 0.20.?

0

Поделиться сообщением

делай как в мануале пишут

0

Поделиться сообщением

ок,с этим особо не сомневался,а вот обязательно ли к одной величине все выпускные и выпускные

Вот смотри:на 4 и 3 целиндре все четыре клапана около 0.13(почему около?Потому что щум на 0.10 пролитает а на 0.15 не лезит) ну в принципи в допуск они проходят. А вот 2 и 1 даже 0.10 не лезит. И вот вопрос:нужно ли чтобы на всех 8 впускных клапанах было 0.13,или не особо вважно.Можно 4 клапана по 0.13 и четыре по 0.15 например
0

Поделиться сообщением

Делай как в мануале. Не пренебрегай этим. Последствия - от банального прогорания клапанов до разъё******вания постелей распредвалов.

0

Поделиться сообщением

Не обязательно одинаково, обязательно по допуску как в мануале

0

Поделиться сообщением

Все понял!Спасибо

0

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Ребят подскажите . По мануалу впуск 0.13-019 и выпуск 0.20-0.26.Посоветовали сделать 0.20 впуск и 0.30 выпуск типо наш бенз говно. Как лучше сделать? И обязательно ли подводить все клапана к одной толщине? Например впускные к 0.15 а выпуск к 0.20.?

У тебя есть разброс в 6 соток. Ставь 0.15 на впускные и 0.2/0.25 на выпуске. У меня 0.05/0.1 и 0.12/0.17 соответственно. Выставил на впуске так, что десятка с трудом выдернулась, а пятерка с небольшим усилием двигается. А на выпуске 0.15 с усилием ходит. Двигло работает, как часы.
0

Поделиться сообщением

эх вёзёт вам, мануалы есть. На особые кетай-движки нету, а если и есть, то информация в них противоречивая

У тебя есть разброс в 6 соток.

таки в 7!

0

Поделиться сообщением

У тебя есть разброс в 6 соток. Ставь 0.15 на впускные и 0.2/0.25 на выпуске. У меня 0.05/0.1 и 0.12/0.17 соответственно. Выставил на впуске так, что десятка с трудом выдернулась, а пятерка с небольшим усилием двигается. А на выпуске 0.15 с усилием ходит. Двигло работает, как часы.

Сделаю где то 0,13 на остальных чтобы ещё 4 шайбы не покупать а выпуск весь в допуске.
0

Поделиться сообщением

подскажите плиз,кто нибудь регулировал клапана на ирбис ттр125. Сегодня решил отрегулировать.Нашел в инете(впуск 0,05),(выпуск 0,06).Сделал так теперь слышно стук клапанов,а мож и один какой нибудь стучит,не могу определить(медведь на ухо в детстве наступил))))какие там должны зазоры?но ехать стал получше(как будто +1л/c) :ab:

Изменено пользователем andruxa-1983
0

Поделиться сообщением

подскажите плиз,кто нибудь регулировал клапана на ирбис ттр125. Сегодня решил отрегулировать.Нашел в инете(впуск 0,05),(выпуск 0,06).Сделал так теперь слышно стук клапанов,а мож и один какой нибудь стучит,не могу определить(медведь на ухо в детстве наступил))))какие там должны зазоры?но ехать стал получше(как будто +1л/c) :ab:

зазор правельный. единственный момент если клапана при работе не проворачивались могло набить полукругом клапан и толкатель и тогда при выставлении плоским щупом зазор чутка увеличеный получился.

зазор правельный. единственный момент если клапана при работе не проворачивались могло набить полукругом клапан и толкатель и тогда при выставлении плоским щупом зазор чутка увеличеный получился.

и стук может если он не сильный, это нормально ,мож они до этого у тебя зажаты были вот и не слышно их было. если мопед поехал шустрее скорее всего так оно и было.

0

Поделиться сообщением

и стук может если он не сильный, это нормально ,мож они до этого у тебя зажаты были вот и не слышно их было. если мопед поехал шустрее скорее всего так оно и было.
год не слышал как ттрки работают,но не прям сильно клацкают.Надо наверное специалисту послушать,есть такие? 
0

Поделиться сообщением

на слух как сказать должно прослушиваться цокот но не звучать инородно (тоесть прям нерезать ухо) не откровенное стучание.  а так я думаю у кого ттр  больше сезона все спецы :)   я живу на 2 дачной если не далеко подкатывай можно будет проверить зазор чтоб тебе спокойнее было

0

Поделиться сообщением

на слух как сказать должно прослушиваться цокот но не звучать инородно (тоесть прям нерезать ухо) не откровенное стучание.  а так я думаю у кого ттр  больше сезона все спецы :)   я живу на 2 дачной если не далеко подкатывай можно будет проверить зазор чтоб тебе спокойнее было

да он у меня тоже 3 год пошел(новый брал)проехал на нем 1200км,решил отрегулировать,наверное зря((((.да потеплее станет подъеду конечно,мне не далеко(в солнечном живу)заранее благодарен

0

Поделиться сообщением

1200 скорее всего ужаты были !! я 5-10 часов покатался впускной пережат был жеско. я тоже в солнечном, работаю если что могу выйти как приедешь   лебедева кумача 71а   тогда если что зарание скажи телефон в профиле или в лс пиши.

0

Поделиться сообщением

ок

0

Поделиться сообщением

1200 скорее всего ужаты были !! я 5-10 часов покатался впускной пережат был жеско.

+1, в шоке, непонимаю откуда такие пробеги на таких мопедах удаётся без вмешательств накатывать, неужели незаметно что он ехать перестал.

ибо тоже по опыту, клапана тянутся (зазоры плывут), стук исчезает и едет как овощ. Попутно ещё и прогорают.

а просто зазор проверять чуть ли не после каждых покатух желательно (5-10 часов - этож как раз, пару раз в выходные катнуть)

0

Поделиться сообщением

+1, в шоке, непонимаю откуда такие пробеги на таких мопедах удаётся без вмешательств накатывать, неужели незаметно что он ехать перестал.

ибо тоже по опыту, клапана тянутся (зазоры плывут), стук исчезает и едет как овощ. Попутно ещё и прогорают.

а просто зазор проверять чуть ли не после каждых покатух желательно (5-10 часов - этож как раз, пару раз в выходные катнуть)

так после приезда с второй покатушки впускной зажат был в усмерть :)   в итоге,пока холода разобрал притер (впускной тек) чтоб руки было чем занять.

0

Поделиться сообщением

как ехал раньше,так и ездеет посей день.все гуд.а пробег на дачу на нем гоняю в усовку летом.

и даже тебе на удивление,кроме подшипников колеса не чего не менял.каждый раз смотрю все проверяю.вот правда в этом сезоне надо еще в прогресии задней поменять,люфт появился,а так со смазкой и не ржавые даже.))))

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу