Кирилл

Переключение передач на мотоцикле

26 сообщений в этой теме

Как ни странно тему про переключение передач поднял Зизеровод...  :ab:

1

Поделиться сообщением

Есть мнение что переключение без сцепления ведет к ремонту коробки :)

0

Поделиться сообщением

Есть мнение что переключение без сцепления ведет к ремонту коробки
Тоже слышал такое, но допустим что у меня что у Илюхи Zero на Дрозде на приличной скорости  сцепление лучше не трогать ибо мот подымается. 
0

Поделиться сообщением

Тоже слышал такое, но допустим что у меня что у Илюхи Zero на Дрозде на взлётной скорости  элероны лучше не трогать, ибо мот подымается, и угол атаки потом трудно изменить.

3

Поделиться сообщением

Тоже слышал такое, но допустим что у меня что у Илюхи Zero на Дрозде на взлётной скорости  элероны лучше не трогать, ибо мот подымается, и угол атаки потом трудно изменить.

:bj: :bj: Угол атаки отложенных кирпичей. 

4

Поделиться сообщением

Тоже слышал такое, но допустим что у меня что у Илюхи Zero на Дрозде на приличной скорости  сцепление лучше не трогать ибо мот подымается. 

Приколол)) я не говорил что сцепление нельзя трогать)) и не говорил что он всегда поднимается..я говорил что один раз ошибся с оборотами..т.е. при переключении не прикрыл газ должным образом..вот и получился касяк

жопы вы все  :bb:

0

Поделиться сообщением

Как ни странно тему про переключение передач поднял Зизеровод...  :ab:

смешно шутишь

Есть мнение что переключение без сцепления ведет к ремонту коробки :)

согласен с тобой,читал между строк,но в основном мне кажется полезная информация

0

Поделиться сообщением

при активном разгоне вобщене пользуюсь сцеплением) при тошнилове с первой на вторую теперь всегда пользуюсь сцеплением, а остальные передачи по ситуации в зависимости от нагрузки

0

Поделиться сообщением

при активном разгоне вобще не пользуюсь сцеплением)

понятное дело- квикшифтер придумали чисто чтоб нас на бобло разводить

0

Поделиться сообщением

А я совсем сцеплением не пользуюсь. Только когда нейтраль поймать не успею, и то, просто дожимаю ногой лапку кпп.
Не понимаю, почему мотоконструкторы отказались от полуавтомата...

0

Поделиться сообщением

Теперь я понимаю людей, которые бояться покупать поддержанные мотоциклы)

3

Поделиться сообщением

Приколол)) я не говорил что сцепление нельзя трогать)) и не говорил что он всегда поднимается..я говорил что один раз ошибся с оборотами..т.е. при переключении не прикрыл газ должным образом..вот и получился касяк

жопы вы все :bb:

так и я не сказал что трогать его нельзя, просто иногда получается, выжимаешь сцепление, а мопэд стремится вверх, самолет, что говорить)))
0

Поделиться сообщением

Теперь я понимаю людей, которые бояться покупать поддержанные мотоциклы)

Это точно))

0

Поделиться сообщением

К как бы то ни было, но статья однозначно познавательна и полезная, как работа в целом. С удовольствием прочитал и, за это честный "плюс один" поставил. Сам тоже обхожусь без выжима сцепления, причем переключения происходят мягко, как по маслу. На повышенную и пониженную передачу у меня с моим коником полная гармония и взаимопонимание!

Изменено пользователем habbeles
0

Поделиться сообщением

Не практикую данный метод, хотя все и получается без проблем. Как то сыкатно. Хотя бывает и прибегаю к данной методике, если желаю получить бешенную динамику на разгоне

1

Поделиться сообщением

Сам тоже обхожусь без выжима сцепления, причем переключения происходят мягко, как по маслу. На повышенную и пониженную передачу у меня с моим коником полная гармония и взаимопонимание!

Диман, у тебя же скутер.

0

Поделиться сообщением

Диман, у тебя же скутер.

Ага ). Поэтому и переключаюсь мяконько. Говорю ж - гармония у меня с коником в этом плане - мы не заморачиваемся ). Если серьезно, то пробовал на коробке, при спокойной, не агрессивной езде - реально работает методика. Поэтому и плюсанул ТС.

Изменено пользователем habbeles
0

Поделиться сообщением

Это для Лоренцо статья? Перегазовка - это единственное что пригодится в наших условиях! Хорошо бы разобраться для начала в нормальном переключении передач, а не углубляться в гоночные дела)))) Переключения без сцепления - это мотоцикл на одну гонку))))) И еще я хотел бы посмотреть кто у нас в городе  ставит на заднее дрозда)))) Покажите пожалуйста как это получается))) :bj:

2

Поделиться сообщением

кто у нас в городе  ставит на заднее дрозда)))) Покажите пожалуйста как это получается)))

На скорости за 100, начинаешь резко вваливать, потом так же резко переключаешь передачу и бросаешь сцепление, Дрозд на заднем колесе.

Изменено пользователем Эndrю
0

Поделиться сообщением

На скорости за 100, начинаешь резко вваливать, потом так же резко переключаешь передачу и бросаешь сцепление, Дрозд на заднем колесе.

Андрюха, научи плохому!©Ералаш.
0

Поделиться сообщением

Неоднократно замечал мнение большинства - Дрозд - эдакий динозавр весом в пол тонны длинной с мерседес эс класса и вообще нужен только для постановки в музей истории развития Хонды.

Странно откуда у людей столько отзывов о Дроздах, когда на них реально мало кто ездил..ибо сейчас их всего 3 в городе..если я не ошибаюсь. (покататься пару км не в счет)

0

Поделиться сообщением

Дрозды хорошие птицы! Просто хочу сие действо увидеть))) Покажите мне при случае птицу в полете))))

2

Поделиться сообщением

Дрозды хорошие птицы! Просто хочу сие действо увидеть))) Покажите мне при случае птицу в полете))))

сцыкотно это повторять и болезненно для цепи грм и кпп. Читал и смотрел много видео про простые способы ставить в вилли дрозд, но почти все не рекомендуют это делать, так сказать не его это.
1

Поделиться сообщением

как то так.. я так конечно же не умею..да и не очень хочется))..

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу