Peplos

Honda CB 400 version S

9 сообщений в этой теме

Доброго времени суток! 

Вот и дошли руки написать пост о своем становлении на двухколесный путь, который начался совсем недавно, а если быть более точным - то этой весной.

Мотоциклами "болел" с самого сопливого детства, и, будучи 14летним школьником, периодически приставал к родителям с навязчивой идеей о приобретении скутера. Идее этой было не суждено воплотиться в жизнь, ибо позиция моих драгоценных предков была непреклонна: никакого двухколесного транспорта. И точка. Ну кроме велика, естесственно. (Забегая вперед, скажу, что позиция эта столь же категорична и непоколебима и по сей день) Стало ясно, что в приобретении стального скакуна рассчитывать на материальную поддержку будет не на кого, поэтому покупка откладывается на неопределенный срок. 

Годы шли, я поступил в универ, и мечта о мото отошла куда-то на задний план, напоминая о себе лишь тогда, когда я видел проносящихся по Московской парней на спортах, а мои барабанные перепонки трепетали от рева их прямотоков. Ну и еще после очередного пересмотра фильма "Харлей Девидсон и Ковбой Мальборо" хотелось оседлать что-нибудь очень хромированное с двухметровой вилкой, посадить на заднее крыло длинноногую мадам и ехать в закат по прямой, как стрела, дороге) 

Но студенты, как вы понимаете, являются далеко не самым обеспеченным контингентом, поэтому ничего не оставалось, кроме как провожать завистливым взглядом удаляющихся в сторону набережной стаек мотоциклистов, утешая себя тем, что когда-нибудь, возможно, и я буду в их числе.

Под конец моего обучения в ВУЗе произошло событие, которое окончательно убедило меня, что рано или поздно я обзаведусь двухколесным чудом. Придя в одно прекрасное утро к универу, я увидел своего одногруппника, гордо восседающего на черной стритовой Каве, на которую он пересел после нескольких Яв, Уралов и прочей советской техники. Кава была старенькая, да и нейкеды я не особо уважал тогда, но после поездки вторым номером я испытал такой восторг, что мне было плевать как она выглядит. Динамика показалась просто ураганной!(Хотя, как я сейчас предполагаю, в ней было 400 ну или максимум 600 кубиков, модель узнать уже не представляется возможным). И с этого дня мысль о покупке мота покидать меня перестала)

После окончания учебы повезло устроиться на более или менее приличную работу. И денежки стали копиться. Попутно были скурены сотни форумов, благодаря которым я отказался (видимо, к счастью=) от покупки 600кубового джиксера и стал думать о чем нибудь попроще. Спустя год после устройства на работу была скоплена более менее вменяемая сумма, но покупку опять пришлось отложить, ибо появилась необходимость в машине. В итоге (не без помощи старшего поколения, чего греха таить) была приобретена Приорка "пасанского" белого цвета (которая меня только радует и по сей день кстати, тьфу тьфу). 

В общем, казна моя опять была пуста, причем не просто пуста, а еще и с минусом, так как для покупки машины пришлось занять некоторую сумму денег. Пришлось начинать все заново. Долго ли коротко ли, и наступил февраль 14 года) К этому времени долги были розданы, и на руках была сумма около 100к. Так как мОчи терпеть не было уже никакой, занялся подбором вариантов. Для себя уже давно решил, что первый мот будет сибиха четырехсотка, осталось всего то ее найти и купить). Хотелось, конечно решить этот вопрос в Саратове, но в принципе был готов и в Мск сорваться если что, поэтому география поиска была довольно широка.

Первый осмотренный в живую мот произвел двоякое впечатление. С одной стороны - приличных размеров вмятина на баке плюс факт того, что, придя на 20 мин раньше на встречу, я обнаружил уже заведенный прогретый мот и двух прохиндейского вида типов, меня конечно не мог не насторожить. С другой стороны - ХОЧУУ!!)) Возможно, купил бы его прям сразу, если бы типы подвинули цену со 110 до сотни, но они уперто бубнили о том, что торга нет. Что там было с движкой - история умалчивает, ибо помощи в осмотре мне никто оказать не мог и ездил я на смотрины с дружбаном, который знает о мотоциклах только то, что у них два колеса (тот одногруппник, что был на каве, после нее пересел на литроспорт и разбился - вечная память тебе, Сережа!)

Через некоторое время был найден другой, более приличный вариант - версия S, чистенький, ухоженный, с плюшками в виде ксенона, прямотока, перешитого сидения и прочего. И вдобавок, без проблем заведенный в -5. Правда, хотели за него не совсем ту сумму, на которую я рассчитывал. Но сомнений уже практически не было, мот был одобрен моим товарищем сразу после того, как он услышал, как звучит прямоток). 

В итоге, ударил с продавцом по рукам и обменял хрустящие бумажки на мотоцикл! Родственникам ничего говорить не стал, так как их реакция вряд ли бы меня порадовала. Так что мы с моей сибихой на нелегальном положении)

Поменял жижицы, свечки, фильтра и открыл сезон во взятом на время шлеме.  Свой экип едет с ebay.

Стараюсь на данный момент как можно больше практиковаться  в вождении, ибо планирую стартовать на Правый Берег!)

Вот такая вот история. А вот и виновник торжества. Не очень чистый, да и фоткал на тапок. Сильно не пинайте) Пока других фоток нет в наличии. 

Да, и еще. Глянув все мои сообщения, вы можете подумать, что я являюсь так же обладателем ямахи драг стар. Но это не так (к сожалению)) Мот друга-товарища, который очень хочет найти на него пружину на аморт!

post-3674-0-38608500-1398071606_thumb.jp

4

Поделиться сообщением

Поздравосы! Ровных дорог!

0

Поделиться сообщением

Прямой тебе дороги!

0

Поделиться сообщением

Ровных дорог!

0

Поделиться сообщением

молодец , так держать ! 

Береги себя дружище!

Изменено пользователем Belfer7
0

Поделиться сообщением

Поздравляю с покупкой:)

Удачи на дорогах

Покупал в Саратове или гнал откуда-то?

0

Поделиться сообщением

Поздравляю:)

0

Поделиться сообщением

Поздравляю! Удачи на дорогах!

0

Поделиться сообщением

Спасибо всем за поздравления!

Поздравляю с покупкой :)

Удачи на дорогах

Покупал в Саратове или гнал откуда-то?

Подфартило, все-таки нашел в Саратове. Не пришлось никуда пилить за ним)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу