Genixoid

Техтолки или встречи для IT специалистов

74 сообщения в этой теме

Сообщение адресовано в первую очередь IT специалистам Саратова и области.

Те, кто был в Ульяновске или Пензе знают, что IT специалистам там гораздо лучше живется в плане общения и всякого рода совместных мероприятий (Стачка, Secon, ulcamp, техтолки, хакатоны и прочее).

Мы попытались исправить эту ситуацию и с осени прошлого года проводим открытые регулярные (раз в месяц примерно) встречи для IT cпециалистов под флагом Open IT. Первые четыре встречи прошли в формате техтолков (легкие доклады по 30-40 минут), следующая будет полноценным погруженным в детали двух часовым выступлением одного докладчика, в мае добавится еще и обучение (занятия) для молодых кадров, желающих постичь профессию инженера по Quality Assurance в области разработки ПО. Для обучения выписали тренера из Ульяновска. Участие, естественно, бесплатное.

Подробную информацию всегда можно найти на сайте http://open-it.pro/, в соц сетях и meetup.com.

Но сказать я в общем то хотел не об этом.

Конкретно на следующем нашем мероприятии, которое пройдет уже в субботу (для тех, кто вдруг по какой то причине не поедет на театралку), будет выступать инженер из калифорнии, с докладом о своем опыте применения Cassandra в комерческих системах. Расшифровывать не буду, для тех кто в теме -- тот поймет, остальным вряд ли будет интересно.

Такого рода докладчики приезжают в Саратов не часто, если есть возможность -- советую посетить.

Подробности по ссылке

Изменено пользователем Genixoid
0

Поделиться сообщением

Ну наконец-то в Саратове начинает развиваться сфера IT встреч и посиделок. Это очень хорошо. Особенно если все посиделки будут сопровождаться докладами высокого качества. Думаю многим будет интересно послушать инженера из Калифорнии.

0

Поделиться сообщением

Видео с предыдущих докладов выкладываются на сайте, можешь оценить какого они уровня.

Мы стараемся отбирать доклады с уровнем выше среднего, чтобы было интересно слушать и познавать что то новое

0

Поделиться сообщением

Вы всё еще юзаете Апач? Тогда мы идём к вам!))

0

Поделиться сообщением

Игорь, не пались. Кассандра имеет такое же отношение к одноименному веб серверу Апач как пациент больницы к мотодиагнозу :-)

0

Поделиться сообщением

Ну это я так, к слову. :cd:

0

Поделиться сообщением

Может хочешь выступить со сравнением apache, nginx, etc? Плюсы, минусы, недостатки.

0

Поделиться сообщением

Побойся бога! Тоже мне нашёл специалиста :cd:  Хотя я полностью за nginx - русский, быстрый, лёгкий, гибкий и не жрёт памяти. :co:

0

Поделиться сообщением

Ты подкинул хорошую тему для доклада, думаю знаю кого пригласить осветить этот вопрос

0

Поделиться сообщением

Инженер из Калифорнии это круто! А еще там будет афтерпати :)

0

Поделиться сообщением

А что, инженеры в Саратове - не круто?

0

Поделиться сообщением

Круто, очень нужное дело. Касандру, правда, в мелкобюджетные проекты особо не внедришь, но послушать и получить практические сведения очень полезно

0

Поделиться сообщением

Круто, очень нужное дело. Касандру, правда, в мелкобюджетные проекты особо не внедришь, но послушать и получить практические сведения очень полезно

Ты внутри?

0

Поделиться сообщением

Ты внутри?

Неа, я только сегодня сообщение увидел
0

Поделиться сообщением

UI/UX )

0

Поделиться сообщением

В мае, кстати, будет отдельная сессия по QA.

17 мая, место то же. 

Вход свободный, лектор из Ульяновская "выписан"

0

Поделиться сообщением

В мае, кстати, будет отдельная сессия по QA. 17 мая, место то же. 

А дата точная? Мероприятие будет анонсировано на http://open-it.pro/?

0

Поделиться сообщением

Привет.

С 99.9% дата будет именно эта, мероприятие анонсирую как только отойдем от праздников. :)

0

Поделиться сообщением

А вот на QA я приду 100 процентов!

0

Поделиться сообщением

А вот на QA я приду 100 процентов!

http://open-it.pro/events/6

0

Поделиться сообщением

Еее, если форс-мажоров не будет, то обязательно приду

0

Поделиться сообщением

Мероприятие понравилось, правда на самое начало не успел, чуть припоздал.
А это вы, Евгений, объявляли докладчиков? В лицо просто вас не знаю, а спросить постеснялся.

0

Поделиться сообщением

Мероприятие понравилось, правда на самое начало не успел, чуть припоздал.

А это вы, Евгений, объявляли докладчиков? В лицо просто вас не знаю, а спросить постеснялся.

если это можно назвать "объявлением" то да, это был я :)

подошел бы, поздоровался. мы потом еще долго сидели в Ленинграде

0

Поделиться сообщением

Дабы не плодить новые темы спрошу здесь -- на ulcamp в этом году кто нибудь из Саратова едет на мотоцикле? 

Самая пляжная IT-конференция, как ее называют организаторы.

Как это было в прошлом году:

P.$.: учитывая желание посидеть на двух стульях сразу, подумываю совершить прохват до Петровска сначала, а  в субботу утром выдвинуться на Ульяновск. Обратно, например, в воскресенье уже или понедельник.

0

Поделиться сообщением

В этом месяце собираемся на трансляцию Google I/O, - крупнейшей конференции Google для разработчиков. Из-за разницы во времени, начинаем поздним вечером и уходим в ночь все два дня.

В 2014 году Саратов вновь примет участие в глобальной серии мероприятий Google I/O Extended.
Мероприятия будут проходить 25-26 июня в вечернее и ночное время.
В программе — трансляции лучших докладов конференции на больших экранах, коллективное обсуждение и обмен мнениями. Мы предоставляем удобные конференц-залы, легкие закуски и напитки.

Предварительное расписание:

25 июня:
19:00-20:00 — Регистрация. Общение со специалистами Grid Dynamics. Приветственный кофе
20:00-23:00 — Трансляция открытия конференции и грандиозного keynote из Сан-Франциско
с 24:00 — Трансляции с Google I/O из Сан-Франциско. В перерывах - общение, обсуждения

26 июня:
19:00-20:00 — Регистрация. Общение со специалистами Grid Dynamics. Приветственный кофе
с 20:00 — Трансляции с Google I/O из Сан-Франциско. В перерывах - общение, обсуждения

Участие в мероприятии бесплатное, но необходимо зарегистрироваться. Вход будет осуществляться по приглашениям. Количество участников ограничено.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу