Ne_gon4ik

Интернет-магазин "Мото-экипировка.рф" - в белый список

20 сообщений в этой теме

Здравствуйте, други!

Хочу поделиться информацией о магазине экипировки "Мото-экипировка.рф" Заказывал в этом магазине шлем Caberg V2X Carbon Edge красный, шлем приехал, сегодня уже в нём я катался.

Процесс покупки наверное такой же, как и на большинстве аналогичных сайтах. На сайте магазина нужно зарегистрироваться, форма регистрации стандартная. Подтверждение приходит на почтовый ящик, и всё, можно выбирать товар. Я выбрал шлем, поместив его в корзину покупок, продавец в электронном письме подтвердил, что сможет поставить мне шлем такого-то цвета и размера по такой-то цене, я перечислил деньги за шлем на его карточку. На всякий случай уточнил у него по электронной почте, что денежный перевод действительно прошёл (для пущей важности высылал скан платёжных документов). Продавец прислал мне идентификатор посылки, по которому можно отслеживать перемещение моей покупки. По срокам. 31 марта я получил подтверждение своего заказа на почту, 23 апреля забрал посылку в почтовом отделении. Собственно, она прибыла ещё 17 апреля, но извещение в почтовом ящике появилось только два дня назад. Покупкой доволен, упаковка и шлем не пострадали в процессе путешествия по Европе и России.  Я доволен.

0

Поделиться сообщением

- данные (включая пароль) на сайте не шифруются, передаются открытым текстом

- почта в домене яндекс.ру

- деньги принимают в обход банка

Вывод -- сайт однодневка. Связываться имеет смысл только при острой необходимости

1

Поделиться сообщением

Вывод -- сайт однодневка. Связываться имеет смысл только при острой необходимости

По ссылке не ходил, но чую обычный наглый дроп-шиппинг судя по срокам. Они все такие, быстренько склепанный сайтец с каталогом товаров на популярной CMS например, или вообще что-то аля группы во втентаклике.

Для того, кто в состоянии заполнить свой адрес в международном формате для доставки, такой сервис неактуален

0

Поделиться сообщением

Ни один из перечисленных пунктов ничего не доказывает. Шифрование данных - это фобия Эдварда Сноудена и больших проектов. Даже в случае приема платежей - шифрованием идет на уровне интернет-эквайринга банковской системы.

Прием денег идет как на Сбер карту, так и на киви. Всё нормально.

0

Поделиться сообщением

Ни один из перечисленных пунктов ничего не доказывает. Шифрование данных - это фобия Эдварда Сноудена и больших проектов. Даже в случае приема платежей - шифрованием идет на уровне интернет-эквайринга банковской системы.

перевожу с его на наш язык. Сервис, целиком и полностью выглядит наскоро сделанной поделкой  продвинутого школьника только начинающего свои шаги коммерсанта, либо экономящего на всём, либо недостаточно компетентного, чтобы сделать посерьезнее и солиднее. Т.е. особого качества услуг можно неожидать. Вот и всё предостережение.

0

Поделиться сообщением

Вывод: закупайтесь на сенном!

1

Поделиться сообщением

Посмотрю я, как ты будешь вынимать из него свои деньги, если его карту заблокируют в подозрении на ведение комерческой деятельности (на форуме banki.ru такие случаи попадаются).

Банковская платежная система для того и построена с участием посредника, чтобы давать хоть какие гарантии возврата денег.

Если продавец этого не понимает или не хочет понять, мне с таким продавцом не по пути. Я голосую рублем.

P.$.: то же относится и к остальным двум пунктам

Вывод: закупайтесь на сенном!

Вывод (он же и совет всем) -- включай голову перед покупкой. 

перевожу с его на наш язык. Сервис, целиком и полностью выглядит наскоро сделанной поделкой  продвинутого школьника только начинающего свои шаги коммерсанта, либо экономящего на всём, либо недостаточно компетентного, чтобы сделать посерьезнее и солиднее. Т.е. особого качества услуг можно неожидать. Вот и всё предостережение.

Спасибо

Изменено пользователем Genixoid
0

Поделиться сообщением

Ну заблокируют и что? Идешь в СБ объясняешь и ее разблокируют.

0

Поделиться сообщением

Ну заблокируют и что? Идешь в СБ объясняешь и ее разблокируют.

Если у тебя есть уверенность, что продавец не кинет -- можно хоть на словах договориться о свершении передачи товара и последующей его оплаты.

Но при прочных равных, предпочту другого продавца.

В черный список неглядя

0

Поделиться сообщением

Вот тут:

http://мото-экипировка.рф/шлема/Caberg/Caberg-V2X-Carbon-Edge-white.html

И вот тут:

http://www.fc-moto.de/epages/fcm.sf/en_IE/?ObjectPath=/Shops/10207048/Products/Caberg-V2X-Carbon-Edge-Black-White/SubProducts/Caberg-V2X-Carbon-Edge-Black-White-0002

Поразительное сходство. :) только с учетом доставки 14т.р. получается. Я бы советовал напрямую в фц-мото брать. По срокам тоже выйдет, а гарантий больше.

Изменено пользователем FucKir
0

Поделиться сообщением

Вот тут:

http://мото-экипировка.рф/шлема/Caberg/Caberg-V2X-Carbon-Edge-white.html

И вот тут:

http://www.fc-moto.de/epages/fcm.sf/en_IE/?ObjectPath=/Shops/10207048/Products/Caberg-V2X-Carbon-Edge-Black-White/SubProducts/Caberg-V2X-Carbon-Edge-Black-White-0002

Поразительное сходство. :) только с учетом доставки 14т.р. получается. Я бы советовал напрямую в фц-мото брать. По срокам тоже выйдет, а гарантий больше.

14 на фс-мото? (320+15доставка)*50=16750 грубо...

я не за мото-экипировку.рф... просто цифры

если получится VAT вернуть... другое дело ))

Изменено пользователем pashockz
0

Поделиться сообщением

14 на фс-мото? (320+15доставка)*50=16750 грубо...

я не за мото-экипировку.рф... просто цифры

если получится VAT вернуть... другое дело ))

Конечно -19% VAT. Просто я зарегистрирован и у меня цена сразу за вычитом VAT и в рублях отображается. Если груз идет в Россию фц-мото возьмет не 319, а 258 евро с тебя.

0

Поделиться сообщением

Ну да, за счет этого они и живут. Покупают за рубежом и указывают твой адрес доставки. Процентов от 10 до 20 оставляют с заказа себе.

0

Поделиться сообщением

Покупают за рубежом и указывают твой адрес доставки.

нее, не должно так быть, если посылка придет напрямую "оттуда" и реквизиты не "продаван-россиянин"... палево ))

а вообще, выгодно заказывать "оттуда", тем более если доставка в Россию есть, проверено

единственный минус - время, ну и может быть таможня, много не провезешь )

0

Поделиться сообщением

нее, не должно так быть, если посылка придет напрямую "оттуда" и реквизиты не "продаван-россиянин"... палево ))

Автор первого сообщения сам пишет, что

упаковка и шлем не пострадали в процессе путешествия по Европе и России.
0

Поделиться сообщением

Кто-нибудь закупал экип из китай-страны? Цены заманчивый, но вот качество....под вопросом :bn: .
У меня жена занимается этими закупками из Китая. в основном женские тряпки, сумочки и подобная шабола. Во многих магазинах Саратова видел те же вещи что ей приходят из Китая, того же качества, но цены на порядок естественно... А ярлык они любой могут повесить.
Разговаривал с человеком по тел. который занимается экипом (в Энгельсе), он утверждает что везде Китай даже если ярлык реальной фирмЫ.

0

Поделиться сообщением

Разговаривал с человеком по тел. который занимается экипом (в Энгельсе), он утверждает что везде Китай даже если ярлык реальной фирмЫ.

бюджетный шмот будет made in china в 95% случаев, реже попадается какой-нибудь thailand, vietnam. Из того что сделано вне китая и подобных стран, у меня есть только носки, шлем и одна пара кожаных ботинок :) Из того шмотья что имею, всё кроме пары-тройки вещиц всё брендовое, т.е. всякие icon, thor, answer racing, fox head/ fox racing, alpinestars.

Если ты хотел донести информацию, что в обычных шмоточных магазинах продают леватозный китайских фуфел с конской наценкой, то да, его дешевле от китайцев взять, ибо при прочих равных разницы нету, кроме ценника. А качественные вещи всегда будут дороже и найти тяжелее, т.к. это обычно остатки старых залежей/что-то серое или как сами китайцы в перепыске выражаются "overproduction"

0

Поделиться сообщением

Да никакой конкретной инфы не хотел донести, просто посоветоваться стоит ли покупать экипировку из Китая. Будет ли тот же уровень защиты по сравнению с экипом купленным в Саратове в магазине.

0

Поделиться сообщением

Будет ли тот же уровень защиты по сравнению с экипом купленным в Саратове в магазине.

Заказывал себе осенью по акции в d-store, шлем D-181 и перчатки Guanto Carbon Cover Dainese, все сделано в Тайване, вот и думаю может в следующий раз из Тайваня заказать, чем за бренд переплачивать.

0

Поделиться сообщением

Заказывал себе осенью по акции в d-store, шлем D-181 и перчатки Guanto Carbon Cover Dainese, все сделано в Тайване, вот и думаю может в следующий раз из Тайваня заказать, чем за бренд переплачивать.

сомневаюсь что это так просто, как заказать из китая, ибо не факт что оно там продаваться будет, может вполне лишь на экспорт идти. Там может быть вполне много приколов, начиная с того, что для тайваньского рынка эти модельки непроизводятся и заканичвая тем, что в тайване они лишь чисто производится, а продается и покупается для остального мира уже через китайских поставщиков.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу