Hach

что лучше взять из этой тройки?

104 сообщения в этой теме

всем привет!

в прошлом году собирался сесть на два колеса, уже собирался купить себе китайскую какашку, но слава Богу не взял и решил отложить на этот сезон. сейчас стоит выбор между zzr400, zxr400 и бандит 400. мот будет первым у меня, я даже метра на мотоциклах не проехал))) в начале был уверен в покупке zzr, но почитав отзывы выяснил что зизер очень капризный аппарат. потом решил брать бандита 400, но почему-то мне кажется что для меня он будет мал по габаритам, мой рост 180см. после решил брать zxr, но и тут отговорили, сказав что аппарат очень опасен для новичка. терь снова надумал брать бандита))) короче я запутался и мне необходим совет.

зизер отпадает сразу теперь, не хочу париться с настройкой карбов, вылетанием второй и тд, да и внешне он не привлек меня, точнее внешне нравится все, кроме хвоста. ZXR устраивает внешне на все 100, прям встает на него))) НО говорят что я разобьюсь на нем и почитав форумы так же выяснил что у него те же проблемы что и у зизера. бандит устраивает внешне, вроде не такой дикий как zxr, но смущает то, что на вид он мелкий((( вообще мне хочится не дорогой, резвый, с виду похожий на спорт байк, сердце и душа тянутся к zxr, а мозг говорит брать бандита. как быть?

0

Поделиться сообщением

YBR бери, потому что

мот будет первым у меня, я даже метра на мотоциклах не проехал)))

0

Поделиться сообщением

YBR бери, потому что

не вариант не при каких условиях.
2

Поделиться сообщением

не вариант не при каких условиях.

ну тогда эксклюзивно для тебя TVS Apache -- зажигалка еще та, и свежий неприхотливый мот.

Не то что какахи мамонта, что ты выбрал

Изменено пользователем Genixoid
0

Поделиться сообщением

С вашим ростом надо к европейцам присмотреться... :bz:

0

Поделиться сообщением

Захар поинтереснее по динамике и соотношению мощность/вес, бандос, на мой взгляд, практичнее в городских условиях) А вообще по выбору модели мотоцикла слушай сердце и жопу, потому что ты именно ей сидеть на нем будешь, а при осмотре технического состояния включай мозг)

И да, чесотка как первый мотоцикл? Если опыта даже на совкоциклах не было, стОит ли?

Изменено пользователем AtomiC_Fox
0

Поделиться сообщением

захар это тот же зизер, тоже очень ломучий, тоже вылетает вторая, перегревы бывают. и для новичка мне кажется слишком злой и капризный.
Из этой тройки я за бандита
имхо

0

Поделиться сообщением

Захар(ZXR)   очень злой.... Лучше что-нибудь попроще. К тому же, если Захар 400-ка, то с запами на них гемор. Я не имею ввиду расходники, а именно запчасти.

Изменено пользователем Лёхха
0

Поделиться сообщением

Товарищи! Все забыли одну весчь))) Бандос - единственный из трех без пластика)) А для начинающего это важно - меньше шансов что то разбить или покорябать) Так что мое мнение - бандит однозначно.

1

Поделиться сообщением

С вашим ростом надо к европейцам присмотреться... :bz:

европейцы это BMW?

Захар поинтереснее по динамике и соотношению мощность/вес, бандос, на мой взгляд, практичнее в городских условиях) А вообще по выбору модели мотоцикла слушай сердце и жопу, потому что ты именно ей сидеть на нем будешь, а при осмотре технического состояния включай мозг)

И да, чесотка как первый мотоцикл? Если опыта даже на совкоциклах не было, стОит ли?

вот за такие советы огромное спасибо, все ясно и без сарказма.

ну а смысл брать овоща, а потом три сезона париться с его продажей? тем более мот беру именно из-за страсти к скорости. машина уже не дает тех очучений, от которых очком можно ломы гнуть)

захар это тот же зизер, тоже очень ломучий, тоже вылетает вторая, перегревы бывают. и для новичка мне кажется слишком злой и капризный.

Из этой тройки я за бандита

имхо

спасибо. а по размерам бандит подойдет для роста 180см?
0

Поделиться сообщением

ну а смысл брать овоща, а потом три сезона париться с его продажей? тем более мот беру именно из-за страсти к скорости. машина уже не дает тех очучений, от которых очком можно ломы гнуть)

город проживания какой? 

0

Поделиться сообщением

Захар(ZXR)   очень злой.... Лучше что-нибудь попроще. К тому же, если Захар 400-ка, то с запами на них гемор. Я не имею ввиду расходники, а именно запчасти.

спасибо, кстати очень важный момент в плане доступности запчастей.

город проживания какой?

Саратов.

Товарищи! Все забыли одну весчь))) Бандос - единственный из трех без пластика)) А для начинающего это важно - меньше шансов что то разбить или покорябать) Так что мое мнение - бандит однозначно.

да ладно, пластик можно и с Захара и с Зизера снять)

тем более лучше пластик покоцать, чем сточить раму бандита, не?

короче снова я склоняюсь к zxr, из-за того что он злой, но бандит нравится его хвостом)

0

Поделиться сообщением

я даже метра на мотоциклах не проехал)))

машина уже не дает тех очучений, от которых очком можно ломы гнуть)

Мда уж. Сколько рост у вас, говорите? А плечи широкие?

0

Поделиться сообщением

Насчет роста... Пробовал садиться на классические 400-ки бандит, суперфура сидеть нормально, но проблема такая что при повороте руля до упора некомфортно коленкам. Рост 194 см. Советую просто посидеть на покупаемом мотаке и все) 

Там по сути играют роль как на велосипеде 2 расстояния - первое от рулевой каретки до седла, второе - от седла до подножек.

0

Поделиться сообщением

Мда уж. Сколько рост у вас, говорите? А плечи широкие?

180см, плечи широкие

0

Поделиться сообщением

К примеру на том же сибиване мне очень комфортно, хотя он визуально поменьше суперфуры)Так что лучше примерить вживую)

0

Поделиться сообщением

Насчет роста... Пробовал садиться на классические 400-ки бандит, суперфура сидеть нормально, но проблема такая что при повороте руля до упора некомфортно коленкам. Рост 194 см. Советую просто посидеть на покупаемом мотаке и все) 

Там по сути играют роль как на велосипеде 2 расстояния - первое от рулевой каретки до седла, второе - от седла до подножек.

так я заранее хочу узнать какой брать и не тратить впустую свое время и время продавцов)

вот кстати мне нужен мот с большим расстоянием от руля до седла.
0

Поделиться сообщением

Вот как раз косяк в том что указывается обычно только длина мотоцикла, колесная база и высота по седлу. А как раз про так скажем "длину посадки" нигде не написано. И мотоцикл с виду большой тебе может быть мал.

Ну а вариант подьехать на набережную или куда нибудь еще и попросить присесть на такой же аппарат не рассматриваешь? 

0

Поделиться сообщением

Вот как раз косяк в том что указывается обычно только длина мотоцикла, колесная база и высота по седлу. А как раз про так скажем "длину посадки" нигде не написано. И мотоцикл с виду большой тебе может быть мал.

Ну а вариант подьехать на набережную или куда нибудь еще и попросить присесть на такой же аппарат не рассматриваешь?

все понял. придется тогда на самом деле примерять все байки
0

Поделиться сообщением

Я думаю это лучший вариант чем покупать вслепую)

0

Поделиться сообщением

так я заранее хочу узнать какой брать и не тратить впустую свое время и время продавцов)

так не получится. примерься к каждому моту. ты себе его берёшь. 

0

Поделиться сообщением

я рассматриваю вариант быть посланным на *** после того как попрошу)
0

Поделиться сообщением

Я думаю если обьяснить ситуацию, то никто тебя не пошлет))) Ну или ты же все равно будешь осматривать мот перед покупкой? вот и рассмотри сразу несколько вариантов, съездий по нескольким обьявлениям с разными мотами и на каждом посиди)

0

Поделиться сообщением

То что собираешся брать - это мотоциклы, судя по всему, годов конца девяностых начала нулевых. Какбы предложений живых аппаратов не особо дофига (во всяком случае в саратове). Поэтому ориентиироваться на какую-то одну модель смысла нет.

180 - не такой большой рост, но если от езды хочется комфорта, то я бы рекомендовал турэндуро навроде Kawasaki KLE-400 по нескольким причинам:

1.) Приспособленная для Саратова и области подвеска.

2.) Как правило, менее злой двигатель.

3.) Удобно для высокого райдера.

4.) Как правило - высокий ресурс подобных мотов (актуально пр покупке старого мота)

4.) Это же эндуро - можно и по говнам небольшого замеса покататься если есть желание(оно внезапно может возникнуть).

Но это если цель повваливать-поугорать-пожечь резину... Ну тогда проще сразу литр покупать...

0

Поделиться сообщением

А ты будь смелее)) И в трезвом виде))

Бери бандита. Хороший мот. Без заморочек. Просто возьми его и научись ездить. А после и, посидеть, посидишь на других мотах, и выберешь что по душе. 

И как говорили пластика мало.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу