LTRG

Продам Yamaha YBR-125 2013 г.в. (куплен в 2014г.)

27 сообщений в этой теме

Продам мотоцикл(черного цвета), цена 75.000р , куплен в салоне YAMAHA на Шехурдина, 28 марта 2014г., по ПТС 2013 г.в.

Пробег 900 км, обкатка бережная(по инструкции), Мот абсолютно новый, на гарантии, подходит время первого ТО. Новый стоит 83.000р.

Продаю в связи с резкой сменой места работы, на новой нужно быть на авто, на моте просто некуда ездить.

Без торга. Отличный мотоцикл для новичка + качество, мот будет служить долгие годы. 

Есть маленькая закоцка на пластике морды, когда загонял в сарай не удержал и немного чирканул о деревянный косяк.

Ну фотографии выкладывать не буду, смысл новый мотоцикл фотографировать. 

Фотка с просторов инета.

Ну учет не ставил, если для продажи нужно будет ставить, поставлю. 

Телефон в профиле.

post-3649-0-80050200-1398571971_thumb.jp

Изменено пользователем Olango
0

Поделиться сообщением

Ну вроде нашелся покупатель.

Может кто достоверно сказать как там с оформлением. Я на учет не поставил вовремя.

Придется ли мне ставить на себя или нет. Если на себя .. страховку делать придется, тут впринципе можно вписать нового владельца, и пусть он оплачивает это..

В соседней  теме там кто-то шоколадом отделался, я так и не понял знакомым шокаладу давал или не знакомым. Непонятки.

0

Поделиться сообщением

Сделать страховку сразу на покупателя -это гениальная мысль! В принципе же пофиг кто водитель. Главное, чтоб страховка была. По идее.

0

Поделиться сообщением

В страховке указывается Страхователь далее собственник потом уже лица допущенные  к управлению данного транспортного средства и их номер ВУ.

0

Поделиться сообщением

а точн. зато страховку можно вернусь после продажи моцика. и получить деньги за оставшийся срок. только надо договор купли-продажи притащить.

Изменено пользователем GrizLee
0

Поделиться сообщением

а точн. зато страховку можно вернусь после продажи моцика. и получить деньги за оставшийся срок. только надо договор купли-продажи притащить.

Все верно. 

0

Поделиться сообщением

доехай до салона с покупателем, там его впишут в птс. купишь чё-нить у них на пару рублей и всё. а дальше покупан хоть КАСКО пущай делает.

Изменено пользователем -IL-
0

Поделиться сообщением

Ты чего это вдруг решил бросить мотобратство????

0

Поделиться сообщением

А никто мотобратство и не бросает, сегодня вот прокладки на двигателе поменял, головку новую купил на свой космолет альфа 72сс :D  Вжи-вжи.. "соседи вешайтесь подонки" :D

А для фана надо помощнее моцацикл покупать будет. 

Изменено пользователем LTRG
0

Поделиться сообщением

Ну что решился на 600ку ))) хочешь свою дам прокатиться )))

0

Поделиться сообщением

Короче в ямахе просят предоставить чек на 5 т.р. и тогда переделают ДКП и впишут в ПТС нового владельца, но штраф за несвоевременную постановку на учет.. все равно платить придется, уже новому владельцу.

Цена снижена до 70.000р + оплата штрафа покупателем.  С чеком можно решить что нибудь.

Одного желающего смущает что труба глушителя пожелтела в районе движка, от нагрева. Говорит движок может перегрел, как можно перегреть мот с воздушным охлаждением, ХЗ 

ь.

Изменено пользователем LTRG
0

Поделиться сообщением

но штраф за несвоевременную постановку на учет.. все равно платить придется, уже новому владельцу.  

За что новому собственнику штраф то платить?! Он же ничего не нарушал.

В  твоей ситуации алгоритм продажи следующий:

1. Пишите с покупателем договор купли-продажи, допустим сегодняшним числом.

2. Даешь ему дополнительно договор купли-продажи между тобой и салоном ямаха.

3. Далее новый собственник со всем набором документов (2 договора купли-продажи, ПТС с заполненным от руки полем где ты фигурируешь как собственник и обязательной твоей подписью в поле БЫВШИЙ собственник, паспортом гражданина РФ, страховкой) идет в РЭО, проходит осмотр и оплачивает госпошлину.

4. Все докуметы с отметкой о прохождении осмотра передаются в окошко инспектору, на вопрос "Почему предыдущий собственник не поставил мот на учет в установленные сроки?", следует ответ что "Я не в курсе".

5. Далее в регистрации мота новому собственнику отказывают.

6. Он идет к зам.начальника РЭО, объясняет ситуации и тот ставит свою резолюцию, что постановку мота на учет разрешает (вся процедура занимает примерно 2 минуты)

7.Все тот же набор документов, но уже с резолюцией зам.начальника РЭО снова передается в окошко и уже через 10 минут новый собственник получает номера и свидетельство о регистрации.

Все вышеописанное выглядит немного затруднительным, но на самом деле занимает все вместе 2-3 часа времени.

Р.S. А вообще надо вовремя мот на учет ставить и не создавать проблем ни себе, ни новому собственнику.

P.Р.S. Особенно если это Йобрик.

0

Поделиться сообщением

За что новому собственнику штраф то платить?! Он же ничего не нарушал.

В  твоей ситуации алгоритм продажи следующий:

1. Пишите с покупателем договор купли-продажи, допустим сегодняшним числом.

2. Даешь ему дополнительно договор купли-продажи между тобой и салоном ямаха.

3. Далее новый собственник со всем набором документов (2 договора купли-продажи, ПТС с заполненным от руки полем где ты фигурируешь как собственник и обязательной твоей подписью в поле БЫВШИЙ собственник, паспортом гражданина РФ, страховкой) идет в РЭО, проходит осмотр и оплачивает госпошлину.

4. Все докуметы с отметкой о прохождении осмотра передаются в окошко инспектору, на вопрос "Почему предыдущий собственник не поставил мот на учет в установленные сроки?", следует ответ что "Я не в курсе".

5. Далее в регистрации мота новому собственнику отказывают.

6. Он идет к зам.начальника РЭО, объясняет ситуации и тот ставит свою резолюцию, что постановку мота на учет разрешает (вся процедура занимает примерно 2 минуты)

7.Все тот же набор документов, но уже с резолюцией зам.начальника РЭО снова передается в окошко и уже через 10 минут новый собственник получает номера и свидетельство о регистрации.

Все вышеописанное выглядит немного затруднительным, но на самом деле занимает все вместе 2-3 часа времени.

Р.S. А вообще надо вовремя мот на учет ставить и не создавать проблем ни себе, ни новому собственнику.

P.Р.S. Особенно если это Йобрик.

У меня прокатывало и без резолюции.. 

Я на учёт не ставил, а после продал.. Присутствовал на оформлении. Даже ничего не спрашивали.. 

0

Поделиться сообщением

У меня прокатывало и без резолюции..  Я на учёт не ставил, а после продал.. Присутствовал на оформлении. Даже ничего не спрашивали.. 

Значит повезло и инспектор не захотел лишней мароки.  

Я же описал как все по идеи должно быть.

0

Поделиться сообщением

Classic а вовремя это в какой срок ?10 рабочих дней или календарных ? (ни как не поставлю из за праздников и страховки )

0

Поделиться сообщением

Omaks Serg календарных.

1

Поделиться сообщением

Одного желающего смущает что труба глушителя пожелтела в районе движка, от нагрева. Говорит движок может перегрел, как можно перегреть мот с воздушным охлаждением, ХЗ 

у меня на убр, труба тоже сразу начала желтеть около двигателя, по-моему это нормально

Изменено пользователем KyJIak
0

Поделиться сообщением

65 т.р. + с вас покупка в ямахе на 5 т.р. экипа для переоформления. Ну или найдем кого-нить кому нужен экип.

1300км, масло поменяно.

0

Поделиться сообщением

Мот продан?

0

Поделиться сообщением

Знаю хозяина лично, несколько дней назад созванивались, вроде еще не продал.

0

Поделиться сообщением

Кстати, труба желтеет, если лить 95й бенз. Ни разу не заливал 95й в свой, 25т пробега - труба как новая

0

Поделиться сообщением

Знаю хозяина лично, несколько дней назад созванивались, вроде еще не продал.

У него телефон "не алё". Пусть свяжется со мной.

0

Поделиться сообщением

Хорошо, он живет в елшандии и там ростелеком не ловит.

0

Поделиться сообщением

.

не продал , пробег 2000, тел 89873037581 , у Оланго странный номер в профиле звонить не стал

Доп номер 9271247100 жена

0

Поделиться сообщением

.

Оланго странный номер в профиле звонить не стал

Это он так шифруется, ведь "никто не знает его настоящий номер телефона" :ca:

В Хонду позвонить не пробовал?

Изменено пользователем OsCAR
0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу