rura329664

Honda Hornet 2006 как увеличить жесткость передней вилки?

22 сообщения в этой теме

Был у меня хорнет 2003 года с обычной вилкой. Залито там было обычное масло по мануалу и все работало очень даже отменно. Никаких пробиваний и все кочки очень четко проходил. Продал его так получилось. Зато купил хорнет 2006года с перевернутой вилкой. Перевертыш реально проходит мелкие и незначительные неровности наших дорог НАА МНОГО лучше. Но вот с крупными ямками эта вилка уже не справляется. На крупных ухабах глубиной больше 12 см вилку пробивает. Как можно это исправить? Рассматриваю несколько вариантов 

1 - Это попробовать залить масло 15w (по мануалу льют 10w)

2 - Попробовать Усилить пружину вставив доп пружину от клапанов какого ни будь таза

3 - Купить усиленные пружины (это не варик ценник за 7тр)

Владельцы хорнетов с перевернутой вилкой отзовитесь, у кого вилка не пробивает на крупных кочках дорогах саратова. Или кто и что с этим сделал.

0

Поделиться сообщением

У меня хорнет 2012 г.в. (PC41). Вилка жесткая, на крупных ямах не пробивает. Поэтому, ничего с ней не делал. Да и считаю это глупостью, считать себя умнее японских инженеров.

0

Поделиться сообщением

А регулировок нету разве?

0

Поделиться сообщением

Другого способа как установка прогрессивных пружин нет или не ездить по глубоким ямам. 

0

Поделиться сообщением

Да и считаю это глупостью, считать себя умнее японских инженеров.

у них нет таких дорог,чтобы расчитывать ход вилки!

Был у меня хорнет 2003 года с обычной вилкой. Залито там было обычное масло по мануалу и все работало очень даже отменно. Никаких пробиваний и все кочки очень четко проходил. Продал его так получилось. Зато купил хорнет 2006года с перевернутой вилкой. Перевертыш реально проходит мелкие и незначительные неровности наших дорог НАА МНОГО лучше. Но вот с крупными ямками эта вилка уже не справляется. На крупных ухабах глубиной больше 12 см вилку пробивает. Как можно это исправить? Рассматриваю несколько вариантов 

1 - Это попробовать залить масло 15w (по мануалу льют 10w)

2 - Попробовать Усилить пружину вставив доп пружину от клапанов какого ни будь таза

3 - Купить усиленные пружины (это не варик ценник за 7тр)

Владельцы хорнетов с перевернутой вилкой отзовитесь, у кого вилка не пробивает на крупных кочках дорогах саратова. Или кто и что с этим сделал.

заменишь масло,мелкие ямки будет как на табуретки проходить.Тут либо большие обьезжать или по мелким скакть будешь

я бы не трогал

Striker сказал(а) 06 Май 2014 - 11:42:snapback.png

Да и считаю это глупостью, считать себя умнее японских инженеров.

0

Поделиться сообщением

залить масло 15w (по мануалу льют 10w)

проверено на многих дорожниках, что 15 многовато, зубодробильно выходит

лучше 12-13

0

Поделиться сообщением

На родной вилке к сожалению нет настроек ( В Саратове не получается ездить все время без крупных кочек, частенько все равно попадаются такие ямы где вилку пробивает. колхозить не очень люблю.

0

Поделиться сообщением

пружины пожестче это не для наших дорог. будешь как на велике без амортизаторов ехать.

залей 15w попробуй. на фезере это помогло, но там вилка сама по себе мягкая.

0

Поделиться сообщением

проверено на многих дорожниках, что 15 многовато, зубодробильно выходит

лучше 12-13

заливал 15  отлично с новыми сальничками ,  а вообще лучше  новые пружины если таковые найдете , я хотел поставить на SRX доп пружины но руки не дошли 

0

Поделиться сообщением

разгружать вилку перед особо крупными ямами и ездить на эндуро. В теории по крайней мере так

0

Поделиться сообщением

Себе сделал в этом году: купил трубы перьев взамен гнутых, те оказались с регулировками преднатяга пружины. Они уже стандартно на 1 см были жестче, чем сток, дополнительно подкрутил еще на 5мм. Также залил масло 15 (мануал 10). Результатом очень доволен, вилка стала намного более предсказуемой.

В твоем случае предложу использовать шайбы/проставки под пружины в диаметр пера. Набирай нужную высоту. Сделай их из лЮминия)))

0

Поделиться сообщением

Для начала завтра поменяю масло на 15w может поможет. Завтра отпишусь о результате.

0

Поделиться сообщением

На родной вилке к сожалению нет настроек ( В Саратове не получается ездить все время без крупных кочек, частенько все равно попадаются такие ямы где вилку пробивает. колхозить не очень люблю.

На родной вилке PC41 ЕСТЬ регулировки.

0

Поделиться сообщением

пружины пожестче это не для наших дорог. будешь как на велике без амортизаторов ехать.

залей 15w попробуй. на фезере это помогло, но там вилка сама по себе мягкая.

с 15w перед мягче однозначно. тож в фазик залил.

0

Поделиться сообщением

На родной вилке PC41 ЕСТЬ регулировки.

мот 2006 года cb600fa это не pc41. если знаешь где подскажи.

0

Поделиться сообщением

Striker

если знаешь где на этой вилке регулировки, подскажи. Буду очень признателен. Лично я никаких регулировок не нашел.

post-2773-0-13407400-1400568679_thumb.jp

post-2773-0-89663300-1400568703_thumb.jp

post-2773-0-24507900-1400568715_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

Похоже, что она нерегулируемая.

Должны быть маленькие винтики в болтах на торцах вилки, где траверса ( у меня на Каве так). А у тебя их нет, следовательно - либо забить, либо мудрить с маслом, либо добавлять пружины.

0

Поделиться сообщением

Striker

если знаешь где на этой вилке регулировки, подскажи. Буду очень признателен. Лично я никаких регулировок не нашел.

Я говорил что есть регулировки на вилке от PC41. На этой не знаю. У меня наверху, с торца вилки - гайки (демпфирование сжатия и отбоя). Обычно бывают либо гайки, либо винты регулировочные.
0

Поделиться сообщением

У меня рама PC36A

0

Поделиться сообщением

Жёсткость в этой вилке, можно изменить вязкостью масла, обычно так "колхозят" когда отсутствуют регулировки.

0

Поделиться сообщением

У меня на прошлом  хорнете 2003 года заливал масло по мануалу, все работает как часы и ничего не пробивало. У друга такой же 2006 года и так же как  и у меня пробивает вилку.

Изменено пользователем rura329664
0

Поделиться сообщением

Налей более вязкого масла. Тебе же написали.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу