Арсений

Категория А сезон 2014

41 сообщение в этой теме

О мотоцикле мечтал с детства, дождался возраста когда мотоцикл из мечты переходит в не далекую реальность. Прошел в мотошколу сдавать на права, до экзамена осталось 10 дней. И сегодня мне позвонили и сказали что права на категорию А перенесли на 18 лет вместо 16 как было раньше. Сказать что я "о***ел"- ничего не сказать. Предложили вариант забрать деньги, или ждать пока разработают программу обучения на кат. А1(до 125 кубов) примерное месяц-бесконечность. И заново отучиться по новой программе. Мечта о мотоцикле опять улетучилась на неопределенный срок.

0

Поделиться сообщением

Аналогичная ситуация с правами, только о деньгах никто речь вести не хочет, а уж тем более их отдавать...

0

Поделиться сообщением

Ходят слухи, что переобучение с Б на А за 5-6-... тысяч может оказаться бесполезным, ибо надо отучиться на все подкатегории, которые присутствуют в категории А, иначе не будут принимать экзамены. а там обучение уже раза в 3 подороже будет.  Кто что слышал?

Изменено пользователем alik_sn
0

Поделиться сообщением

Мда, подставили вас парни, оставляют вариант нелегалами гонять только((

Сам 14го сдаю на А...

0

Поделиться сообщением

Я бы гонял. Так то права нужны им(ментам), раз они не хотят мне их давать, ездил бы без них. Но проблема в том что родители теперь хер разрешат мне мот. А я уже начал продавать все свои вещи чтоб купить мот. Начиная от плэйстэйшн, заканчивая скутом. Теперь у меня ничего нет :bj:

1

Поделиться сообщением

Бабло за обучение забирай, пока дают...

0

Поделиться сообщением

Я бы гонял. Так то права нужны им(ментам), раз они не хотят мне их давать, ездил бы без них. Но проблема в том что родители теперь хер разрешат мне мот. А я уже начал продавать все свои вещи чтоб купить мот. Начиная от плэйстэйшн, заканчивая скутом. Теперь у меня ничего нет :bj:

У тебя есть МЕЧТА ! А вот если бы купил мот то мечты бы не стало .

0

Поделиться сообщением

Всем привет! Прошел переобучение с B на A в Саратовском ДОСААФ (Большая Садовая, 151/8а). Инструктор Виталий Викторович Чернышев.

Цена вопроса - 6000р. В эту цену вошло:

1 Занятия в компьютерном классе. Учитель сразу предупредил, что учить нас теории не будет т.к у нас же уже есть категория B, но есть возможность потренировать билеты. Сходил на одно занятие - билеты те же что и в инете...

2 Практика в автодроме в районе Парка Победы. Тут нас ждала старушка ява и свежий YBR + асфальтовая площадка с расчерченными фигурами для практики (прямая, восьмерка, змейка с конусами).

В группе у нас не было особо опытных людей, многие ни разу не сидели на мотоцикле. Первое практическое занятие прошло по основам вождения. Инструктор показал основные элементы управления и учил "трогаться". В этом смысле ява красотка! Получилось у всех. Второе занятие было уже на  ямахе. После явы это был вообще дикий спорт аппарат)) Восьмерку в первое занятии прошли единицы. Вождение было 2 раза в неделю по 4 часа на всех. Стабильно ходило не много народу, так что успевали делать 3 захода по 15 мин. Этого достаточно. За 8 занятий комплекс упражнений проехать получалось у всех, кто ходил на практику. В ходе тренировок Виталий Викторович давал подсказки и советы. 

Итого: инструктор - молодец, YBR - зверь, 6000 - не дорого. Легализуйтесь!!!

P/s сам на экзамене завалился на восьмерке, хотя на трене проходил ее спокойно. Нервы :dg:  

IMG_0907.JPG

P/s2 Угадайте по фото кто не сдал) 

Изменено пользователем Bill
1

Поделиться сообщением

Угадайте по фото кто не сдал) 
ДевИца! 
0

Поделиться сообщением

ДевИца! 

Она-то сдала без сучка и задоринки)

0

Поделиться сообщением

Ты :) Завалил восьмерку ;)

0

Поделиться сообщением

А у меня с правами категории А вышло так же как и с категорией Б. Сначала ездил, потом сдавать поехал. на машине катался три года, на моте 6 месяцев, правда с октября по май))

0

Поделиться сообщением

Всем привет! Прошел переобучение с B на A в Саратовском ДОСААФ (Большая Садовая, 151/8а). Инструктор Виталий Викторович Чернышев.

Цена вопроса - 6000р. В эту цену вошло:

1 Занятия в компьютерном классе. Учитель сразу предупредил, что учить нас теории не будет т.к у нас же уже есть категория B, но есть возможность потренировать билеты. Сходил на одно занятие - билеты те же что и в инете...

2 Практика в автодроме в районе Парка Победы. Тут нас ждала старушка ява и свежий YBR + асфальтовая площадка с расчерченными фигурами для практики (прямая, восьмерка, змейка с конусами).

В группе у нас не было особо опытных людей, многие ни разу не сидели на мотоцикле. Первое практическое занятие прошло по основам вождения. Инструктор показал основные элементы управления и учил "трогаться". В этом смысле ява красотка! Получилось у всех. Второе занятие было уже на  ямахе. После явы это был вообще дикий спорт аппарат)) Восьмерку в первое занятии прошли единицы. Вождение было 2 раза в неделю по 4 часа на всех. Стабильно ходило не много народу, так что успевали делать 3 захода по 15 мин. Этого достаточно. За 8 занятий комплекс упражнений проехать получалось у всех, кто ходил на практику. В ходе тренировок Виталий Викторович давал подсказки и советы. 

Итого: инструктор - молодец, YBR - зверь, 6000 - не дорого. Легализуйтесь!!!

P/s сам на экзамене завалился на восьмерке, хотя на трене проходил ее спокойно. Нервы :dg:  

IMG_0907.JPG

P/s2 Угадайте по фото кто не сдал) 

Чет фоточка поломалась... 

Ты :) Завалил восьмерку ;)

Угу. На следующей пересдаче на стареньком ебрике спокойно сдал. А уже на готове $ держал, а так отдал 300р (вроде) на бенз.

История фотки забавная. Предлагал сфоткаться до сдачи экзамена. Все как раз веселые были, но все суеверные же... Так что те кто не сдал на фотке грустные. Кто веселый тот и сдал)

0

Поделиться сообщением

Bill, решил опять мотик взять?

0

Поделиться сообщением

Bill, решил опять мотик взять?

Да я и не спрыгивал с темы по серьезному. Экип не продавал, друзьям в пользование раздал. Покупка квартиры затянулась... Вот куплю хату и сразу поеду за мотом

0

Поделиться сообщением

Автошколы будут работать по-новому

Требования к будущим водителям и автошколам ужесточили. В понедельник, 11 августа, в силу вступил приказ Минобрнауки, который утвердил  примерные программы профессионального обучения водителей. А накануне все подразделения ГАИ получили из Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения МВД России указание о том, как проверять автошколы и какие заключения им выдавать. Об этом пишет "Российская газета".

Напомним, чтобы получить лицензию, автошколы должны в пакете документов предоставить заключение ГИБДД о том, что их программы и материально-техническая база соответствует требованиям. До сих пор лицензии выдавались только на основании документов. Поэтому появились фиктивные автошколы.

Для борьбы с недобросовестными заведениями в автошколы вернули практику проверок. Заниматься этим будут либо Центр специального назначения ОБДД на межрегиональном уровне, либо подразделения ГИБДД на региональном уровне.

При этом инспекторы ГИБДД не просто осмотрят автомобили, помещения и площадки, но и сфотографируют их. Все эти материалы будут храниться и в электронном и в бумажном виде.

Если несколько автошкол пользуются одной площадкой на праве собственности или аренды, то расписание занятий должно быть составлено должным образом. То есть совпадения по времени занятий у разных автошкол недопустимо.

Заключения будут выдаваться на срок в течение которого действительны документы, представленные в ГАИ. Есть, например, договор аренды площадки на год, значит, и заключение будет действовать до тех пор, пока действует договор.

Для того, чтобы набрать новую группу будущих водителей уже сегодня, автошкола должна уже получить соответствующее заключение ГИБДД. Однако группы, которые были набраны раньше, заканчивают обучение по старым требованиям.

Напомним, возможности и требования к обучающимся в автошколах тоже изменились.

Так, например, теперь можно обучиться и получить права на микроавтобус или на небольшие грузовики, с грузоподъемностью до 7,5 тонн.

Также появилась возможность обучиться и сдать экзамен на автомобиле с автоматической коробкой передач. Но в этом случае в правах появится отметка "АТ". С такой отметкой в правах водитель не сможет сесть за руль автомобиля с механикой.

Впервые появилось требование по управление мопедами и скутерами только с правами. Сесть за руль такого двухколесного транспорта сможет человек, у которого открыта любая из категорий, или специальная категория "М". Управлять мопедом можно только по достижении 16 лет.

Чтобы получить права этой категории, придется провести в автошколе 122 часа, из которых 100 часов - теория, 18 часов - практика и 4 часа экзамен.
Согласно программам, увеличилось время подготовки водителя. Так, на водителя категории "В" придется учиться 190 часов вместо 156 часов. Вполне вероятно, что это приведет к удорожанию стоимости обучения.

0

Поделиться сообщением

Я уже в курсе, что на будущий год буду жить на площадке!!

0

Поделиться сообщением

В этом не успеете подготовиться?? Категорию хоцца очень.

Изменено пользователем Мишаник
0

Поделиться сообщением

Эх, как же вовремя я пошёл учиться!

post-3882-0-40662700-1407858201_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

Эх, как же вовремя я пошёл учиться!

Опять не сдал?

0

Поделиться сообщением

Опять не сдал?
  сдал, там видно чётко русским по белому
0

Поделиться сообщением

Кто знает при наличии Б как открыть А. В автошколу ходить времени нет,кто может помочь в личку

0

Поделиться сообщением

Это называется щас пре подготовка с В на А, месяц обучения потом экзамен.

0

Поделиться сообщением

Это называется щас пре подготовка с В на А, месяц обучения потом экзамен.

Сколько это стоит и где пройти?
0

Поделиться сообщением

В личке.

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу