Ivan987

Небольшой дальняк в Самару

35 сообщений в этой теме

хотим с другом ближе к июлю поехать,в Самару маршрут разрабатываем,начинаем по тихоньку подготавливаться,нужны советы по подготовке что брать с собой а что не стоит,ну и может кто к нам присоединиться,ночевать в палатках в лесочках думаем,финансы где то 25к,мотоцикл к дальним поездкам не подготовлен еще,по этому в финансы входит ещё и подготовка мотоцикла и сами что то из экипа прикупить,шлема есть,мото новый отъездил только 2 тысячи.жду советов!!!

1

Поделиться сообщением

До Самары довольно близко, можно и одним днем. Если планируете не только по асфальту ехать - с собой обязательно бензина про запас, а сколько - надо рассчитывать из того, сколько кушает мот и сколько можете взять с собой. На всякий случай аптечку по минимуму, паука или резиночки (никогда не знаешь когда пригодятся), набор инструментов (ключ, отвертка) и воды. Как показывает практика в дороге жажда появляется довольно быстро.

0

Поделиться сообщением

До Самары довольно близко, можно и одним днем. Если планируете не только по асфальту ехать - с собой обязательно бензина про запас, а сколько - надо рассчитывать из того, сколько кушает мот и сколько можете взять с собой. На всякий случай аптечку по минимуму, паука или резиночки (никогда не знаешь когда пригодятся), набор инструментов (ключ, отвертка) и воды. Как показывает практика в дороге жажда появляется довольно быстро.

так как это первый опыт то стараться по асфальту что бы не сбиться от маршрута,минимум бездорожья.

Изменено пользователем Ivan987
0

Поделиться сообщением

Тут ехать-то 6 часов... Зачем в палатках-лесочках? Палатка -груз немаленький, а в придорожных гостишках можно переночевать недорого, если вы одним днем не хотите. Езжайте лучше по этому берегу через Вольск-Хвалынск-Сызрань  - асфальт не в пример лучше. Правда на трассе М-5 сейчас местами ремонт и из-за этого бывают пробки, но моту легче проехать. Сам часто мотаюсь по делам туда, правда на авто (

0

Поделиться сообщением

431км по р226.

Недавно ездил в Вольск (с месяц назад где-то) по р228 - довольно сложно было держать большую скорость на многих участках - где-то ремонт был, где-то асфальт просто вздыблен и даже 100кмч превращались в шахид режим для подвески. По времени вышло 2 часа в 1 сторону.

Если шлем у вас типа модуляр, то берите беруши, или наушники-затычки. Шум ветра сильно утомляет.

Изменено пользователем gl_uk
0

Поделиться сообщением

я думал по р226 поехать

0

Поделиться сообщением

я думал по р226 поехать

не советую. Лучше по Р228! родители живут в 150км. от Самары. Езжу правда на машине потому что с детями. 226 убита дальше некуда. По 228 на прошедших выходных 180-200км/ч без особых проблем.

0

Поделиться сообщением

В Самару?

Ну записывай: покупаешь атлас европейской части России. Покупаешь лопатник чтоб было куда свои 25 тыр положить. Покупаешь ремкомплект бескамерных шин. Заправляешь полный бак.

И едешь.

Всё)

0

Поделиться сообщением

А посерьёзнее никто ничего не посоветует?

Ведь сказали: ПЕРВЫЙ РАЗ ЕДУТ!

По теме: бензин с собой не бери, заправок полно, а ЁБРик мало кушает даже со вторым номером.

Если хотите палатку, спальники, пенки---придётся увеличивать штатный багажник и хорошо увязывать багаж. Про воду---правильно, инструмента вполне хватит штатного, следите за натяжением - состояние цепи, прислушивайтесь к звукам мотора (он считай не обкатанный , мой поехал где то после 10 000 км) , не насилуй движку, не ленись лишний раз переключиться на пониженную, перед поездкой ОБЯЗАТЕЛЬНО протяни все винтики-гаечки какие увидишь, если поедешь через Сызрань---там есть очень гостеприимные ребята с клабхаусом, в самой Самаре тоже полно мотоциклистов, есть смысл списаться с местными через "Самара Мото", вас будут ждать, проводят, помогут, ежели что...

Говорить можно много.

Если интересно---звони, встретимся, посоветую, что знаю.

Контакты в профиле вроде были...

4

Поделиться сообщением

Палатки/спальники не нужны - тут езды на 7-8 часов максимум. Ехать лучше через Сызрань. Дорога плохеет после стеллы Саратовской области километров на 20, до первой своротки в Сызрань (развязка с мостом). Потом на М5 около Сызрани будет ремонт, примерно до отворотки на Ульяновск (А151). Затем можно ехать смело. Воды много не надо, полторашку минералки максимум. Все равно на жаре нагреется. А купить можно в любой деревне или на заправке. В Сызрани всегда помогут "Чорты" и Серега Ящик. Будут нужны контакты - стучи в личку или звони мне в колокол номер 9272 II ЗЗ 5З. Или Димке Хаббелесу.

ПС не дрейфь, ехай :) Це не дальняк, це прогулка небольшая.

0

Поделиться сообщением

про бензин, для ёбра актуально с собой возить поллитровую ну или литровую бутыль бенза, больше ни к чему, на этом всегда можно до заправки дотянуть

420 км можно за один дкнь проехать, не напряжно на ёбре

заранее запланируй где остановиться в Самаре и узнай стоимость и наличие свободных мест, чтоб там отдохнуть, сбросить лишний дорожный груз, покататься по городу, ну и поспать соответственно, из расходников пригодится только смазка для цепи, ибо где-то предписано смазывать эту железную хрень раз в 500 км. ))

0

Поделиться сообщением

Там заправок - 2 миллиарда на квадратный сантиметр :) У меня бак 12, из них резерв 2.5 и расход 5-6 на сотку. Я даже не напрягся ни разу.

0

Поделиться сообщением

а так все запы, которые брал с собой - ни разу не пригодились. брал всегда штатный набор инструментов, 2 монтажки, камеру запасную, и рем. комплект для бескамерной резины. А так этот мот неприхотлив в дальних поездках - знай себе заправляй, да *опу разминай периодически

согласен, но полкило весу не сделает большого, а доехать, если что на этом можно далеко, бенз пригодился лишь однажды, и то не мне а товарищу, который со мной ехал, у него мот без датчика бенза

литр бенза спас его ))

можно даже на спор на ёбре попробовать на одном баке до Самары докатить )) я для интереса замерял сколько на резерве проеду, получилось 104 км, доехал до гаража и забил на этот тест

не заглох

в общем едь и не ссы, все отл будет

покатаешься немного по нашим дорогам, и поймешь что хочешь эндуро ))

0

Поделиться сообщением

У меня уже второй мот без датчика бенза :D Я необходимость заправки по одометру считаю. Еще ни разу баклага с керосином не пригодилась. На Тенере через 250-300 км начинал заправку смотреть, на ТТ через 120-150 ищу. Центральная Россия в этом плане проблем не имеет.

0

Поделиться сообщением

Случаем не на "Рок над Волгой" собрались? В прошлом годе много Саратовских ехало.

0

Поделиться сообщением

Случаем не на "Рок над Волгой" собрались? В прошлом годе много Саратовских ехало.

нет просто хочется проехаться больше ста км от саратова

0

Поделиться сообщением

я собираюсь в Самару числа 3-4 июня на пару дней. По делам и просто прокатиться встретиться с самарскими друзьями.

0

Поделиться сообщением

увы мы позже поедим(((

0

Поделиться сообщением

тогда в одиночку рвану

0

Поделиться сообщением

Тоже собираюсь в Самару в начале июня, цель поездки чисто деловая, в планах день туда, переночевать и на следующий день обратно. С числом пока не определился предположительно 6.07-7.07. 

0

Поделиться сообщением

Его в этом году не будет. А так бы с удовольствием смотался.

0

Поделиться сообщением

Ну я могу сдвинуть. Мне не принципиально. Какая скорость предполагается ? И маршрут? Я через сызрань и Тольятти

0

Поделиться сообщением

Ну я могу сдвинуть. Мне не принципиально. Какая скорость предполагается ? И маршрут? Я через сызрань и Тольятти

Отлично! Да маршрут через Сызрань, Жигулевск, Тольятти, предполагаемая скорость 120-150 км/ч, можно и больше но заправляться придется чаще ))). Ближе к дате опишу в личку.

0

Поделиться сообщением

Отлично! Да маршрут через Сызрань, Жигулевск, Тольятти, предполагаемая скорость 120-150 км/ч, можно и больше но заправляться придется чаще ))). Ближе к дате опишу в личку.

Хо хо!!)))) Диверсия может и попрёт, а вот ёбрик не сможет. 90-100 пойдёте, 110-115 ёбрик на пределе.

0

Поделиться сообщением

Рок над Волгой в этом году проводиться не будет :ak:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу