АнатоличЪ

В Вольске ИДПС арестовал «скорую» с умирающим пациентом

48 сообщений в этой теме

В г. Вольск Саратовской области сотрудник полиции задержал «неотложку», которая экстренно везла в больницу мужчину, находившегося в тяжелейшем состоянии.

Утром 13 мая на пульт службы «03» поступил звонок от Елены Кабацкой, что у ее 56-летнего супруга Сергея возникли серьезные проблемы с сердцем. Прибывшая по вызову «скорая» диагностировала у мужчины трансмуральный инфаркт и кардиогенный шок (тяжелейшее состояние сердечно-сосудистой системы, смертность при котором достигает 50-90%). Фельдшер принял решение экстренно госпитализировать пациента в Вольскую ЦРБ.

Дом Кабацких находится во дворе поликлиники №2, а участок соседней улицы Льва Толстого на протяжении двух кварталов является односторонним. Чтобы спасти жизнь человека, водитель принял решение не ехать несколько километров в объезд, а сократить путь. «Скорая» проехала против движения какие-то считанные метры, чтобы попасть на главную магистраль и довезти больного кратчайшей дорогой, но машину экстренной службы остановил экипаж ДПС.

- Полицейский представился, что он инспектор ДПС Роман Куклев и заявил, что водитель нарушил ПДД, поэтому он арестовывает «скорую помощь» вместе с тяжело больным человеком и отправляет на штрафстоянку! - едва сдерживая слезы, рассказала порталу wolsk.ru Елена Кабацкая.

- Мы всем миром, я, водитель и фельдшер, буквально умоляли полицейского нас отпустить. Объясняли, что у нас человек умирает, он в критическом состоянии, его надо спасать. Предложили инспектору записать данные «неотложки» и обещали, что машина вернется для составления протокола, как только моего супруга доставят в ЦРБ. Но Куклев был непреклонен! Проявил принципиальность и «скорую помощь» задержал! - продолжает супруга тяжелобольного пациента.

Как выяснил wolsk.ru, на место происшествия пришлось вызывать вторую «неотложку» и перекладывать в нее Кабацкого. В итоге мужчину в ЦРБ доставили с опозданием. Сейчас Сергей находится в реанимации без сознания в тяжелом состоянии, а врачи борются за его жизнь.

- Очень неприятная история, просто кошмар! - не выдерживает Елена Кабацкая и начинает плакать. - Со стороны нашего дома, когда «скорая» со Льва Толстого выезжала на улицу Коммунистическая и проехала эти несчастные 20-30 метров, нет знака, что здесь движение одностороннее и разрешено только в одну сторону. Считаю, что в ГИДББ должны обсудить эту ситуацию и дать инструкции, как должен поступать инспектор, когда на кону находится жизнь человека. Тем более, никто не собирался скрываться от полиции. Водитель «скорой» доставил бы мужа в больницу и вернулся для составления протокола. В итоге мы потеряли драгоценное время, и теперь неизвестно, как это потерянное время отразится на здоровье супруга.

0

Поделиться сообщением

выгнать его и его начальство с позором. прославились на всю страну... надо было втихаря дать ему взятку... анестетиком...

Изменено пользователем Гришка
0

Поделиться сообщением

здесь нельзя так, но других слов просто нет - это ПИ.....Ц, ГА...Н полный!!!! Майдан ему устроить

0

Поделиться сообщением

а разве у скорой нет преимущества с включенными маячками? всегда считал, что спец службы с включенными спец сигналлами имеют права ехать где быстрее и меньше пробок, по крайней мере ЧОПЫ и ГИБДД ездят как хотят по встречкам и против движения. Инкассаторы вообще не остановились бы, зачем скорая реагировала на взмах палочек? 

Изменено пользователем General
2

Поделиться сообщением

А разве скорая с вкл. спец сигналом не может ехать по встречке?

Печально, что такие люди работают в гос. органах. Д и вообще, что такие люди существуют.

Изменено пользователем altfanat
0

Поделиться сообщением

0

Поделиться сообщением

А разве скорая с вкл. спец сигналом не может ехать по встречке?

Довольно часто спецмашины включают маячки, но не включают сирену. В таком случае преимуществ не имеют. Как тут было, непонятно. Но по спецмашинам вроде  есть положение фиксировать нарушения и сообщать в ту организацию откуда транспорт, без остановки данного транспортного средства.

Тут превышение власти или служебных полномочий.

0

Поделиться сообщением

Не в том случае гаец показал свою принципиальность.Да и не помешало бы некоторым сотрудникам ГИБДД поучить правила ПДД.Именно этого на кол.

2

Поделиться сообщением

Во скатина ментовская, где же его присяга то? забыл что ли? "Служить на благо народа"

0

Поделиться сообщением

Что за пидо..ство? Мента сшибить той же скорой и стоять смотреть как ему херово.. 

Нда ,хоть и грубо , но примерно ты прав .Выгнать с позором .Чтоб не позорил ряды ДПС  .А по сути - посмотреть, что бы он стал делать ,если бы в этой скорой везли его родных - : Проезжайте быстрее - Нет ,нет что Вы мы же нарушили , давайте составлять протокол :........ По моему мнению - так 50% людей хоть раз в жизни ,НО грубо нарушали ПДД .....а тут человек умирает какие на....... ПДД !

0

Поделиться сообщением

Выгнать к чёртовой матери из ГИБДД и ославить на всю страну!!!  И чтобы даже продавцы в магазе орали ему вслед :  "У-у-у-у Сука!!!"

0

Поделиться сообщением

Мне вот непонятно - то ли туда работать идут сразу мудаки, то ли их такими служба делает. Так в жизни гайцы вроде нормальные ребята - есть пара знакомых - а на посту ну просто пид_рас на пид_расе!

0

Поделиться сообщением

Этого сотрудника надо отправить попрактиковаться в Москву.Там много транспорта ездит со спецсигналами и маячками.Я думаю его бы быстро там осадили.Засунули бы ему жезл в жопу,да и свисток туда же.

1

Поделиться сообщением

имя *героя* Роман Куклев. жители города могут гордиться таким.  надеюсь в скором времени места ему не будет и придётся переехать в другой город.

Изменено пользователем Гришка
0

Поделиться сообщением

.Выгнать с позором .Чтоб не позорил ряды ДПС  .

ну.....у них уже репутация такая что опозорены по самое небалуй!

Мне вот непонятно - то ли туда работать идут сразу мудаки, то ли их такими служба делает.

Вопрос спорный! Думаю большинство уже такие... потому что . . . опять же репутация.... когда человек туда идёт представляет что там творится. У меня в Саратове знакомый устраивался в ГАИ - уволился, не смог работать. Брат в Самаре устроился - уволился через месяц после учебки, говорит что не ожидал что там надо  быть настолько СУ..Й. Стучат друг на друга, жесть полная. Причём когда уволился ему ещё его же бывшие коллеги люлей дали.

0

Поделиться сообщением

В данном случае, этот Постовой Инспектор Дорожного Регулирования либо в царьки не наигрался, либо режется на очередную звезду на погонах, либо в школе был последним чмошником, об которого вытирали ноги старшеклассники, а сейчас мстит таким образом всем и вся.

Обычно такие людишки, с не выросшей писькой, прыщавым лицом и вонью изо рта, мнят себя пупами земли, что готовы построить любого, когда типа на службе, а вот когда в подъезде кричат "Помогите!", лезет под кровать от страха и выключает свет...

Желаю Сергею здоровья, подняться с больничной койки и в "дружеском" поединке выбить ему все зубы!

В принципе, ещё можно пригласить Чпока, чтобы обоссал его служебный автомобиль...

3

Поделиться сообщением

Ещё есть один "знакомый" инспектор который пока учились в школе был вроде нормальный пацан, потом закончил технарь, ушёл в армию. Вернулся из армии и устроился в ДПСы. Через пару месяцев уже он приехал в деревню в которой вырос с коллегами и показывал пальцем у кого стоит во дворе мот без документов. А ещё через полгода выписал штраф своему же отцу за превышение скорости на 15км/ч. Вот такие индивидумы там работают!

0

Поделиться сообщением

От человека зависит, бывают и адекватные, но всё реже... Людей портит структура в которой они работают.

Был случай много лет назад, когда на скорой работал - вызывали на обычное недомогание, а по факту пришлось экстренно везти на другой конец города в пробки, ессно с выездами на встречку и тп, а у старой газельки проблесковые работали еле-еле и очень тускло, а сирена раз через 5 (такое вот финансирование на содержание спецтехники), так остановили нас ДПС, оценили ситуацию, равернулись (ехали навстречу нам) и сами провели с матюгальником и мигалками до ЛПУ, расшугивая пробку, за что им тогда сказали огромное спасибо.

Изменено пользователем Belk
0

Поделиться сообщением

Ещё есть один "знакомый" инспектор который пока учились в школе был вроде нормальный пацан, потом закончил технарь, ушёл в армию. Вернулся из армии и устроился в ДПСы. Через пару месяцев уже он приехал в деревню в которой вырос с коллегами и показывал пальцем у кого стоит во дворе мот без документов. А ещё через полгода выписал штраф своему же отцу за превышение скорости на 15км/ч. Вот такие индивидумы там работают!

Не понимаю, что движет такими людьми. Неужели те плюшки, которые, возможно, они получат стоят отношений с родственниками, друзьями.

За ГИБДД сказать не могу, но есть несколько друзей, которые работают в органах. Несмотря на окружающую обстановку, остаются хорошими людьми.

0

Поделиться сообщением

Я всегда говорил и говорю.Менты твари.На месте водителя скорой я бы не остановился на его требования.Надеюсь его выпрут из Гаи и надеюсь еще и посадят.

0

Поделиться сообщением

Есть ЛЮДИ в ГИБДД, которые остаются людьми при любых обстоятельствах.

Но в их структуре сплошь и рядом, то, что в обед ты жрёшь из одной миски с напарником, а вечером сливаешь его ротному...

О чём дальше говорить то...

0

Поделиться сообщением

Я всегда говорил и говорю. Менты твари.

Давайте не будем обобщать и тем более нести необдуманную херню. Я несколько дней назад знака кирпича не увидел и проехал метров 30-40, а впереди экипаж ДПС стоял. Так ничего, обошлись с пониманием.

В ситуации пусть разбираются конкретные люди. Со стороны кажется, что кто-то чего-то недоговаривает. Либо в Вольске действительно всё плохо с ДПС, либо статья всё чрезчур преукрашает события, либо что-то ещё. Водитель в определённой степени тоже виноват, т.к видимо сирену не включал.

Изменено пользователем BVN-2
0

Поделиться сообщением

За ГИБДД сказать не могу, но есть несколько друзей, которые работают в органах. Несмотря на окружающую обстановку, остаются хорошими людьми.

не спорю что как друзья они может и хорошие, а вот как они ведут себя на работе? Как бы они поступили в той ситуации?

ну хотя в этой ситуации думаю всё-таки немногие ДПСы поступили так же!

В любых структурах, впринципе так же как и в любых национальностях (я не националист, но последнее время часто вопрос национальности всплывает), есть и ЛЮДИ и С...И (всмысле собаки). Есть определённые черты, отпечатки, но по сути. ..

0

Поделиться сообщением

Смахивает на историю про нерусских которые якобы отняли мотоцикл на техстекло. Тоже всё кипятились, кто-то даже ополчение собирал. Процентов 90 всё было не так как пишет интернет. А если вам напишут, что медсестра съела ребенка в поликлинике и взято ОТСЮДА. Тоже на десять страниц обсирания врачей будет? Как дети малые ей богу...  

3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу