Crown1991

Kawa Ninja 250R

21 сообщение в этой теме

Добрый день!

Моя история очень схожа с обладателем Ямахи Р1 (http://moto64.ru/topic9547.html), только вот яйца у меня не такие железные наверное. 

Несколько месяцев назад я также увидел зизира и понял, что хочу себе такой же, но знающий человек сразу же отговорил меня от этого капризного чуда, но марка, кажется, навсегда запала мне в душу, прочитав кучу статей и форумов на тему первого опыта вождения, я понял, что идеально для меня подойдет мот с объемом 400 кубиков. В финансах особой проблемы на тот момент не было, но и тут я не решился на покупку свежей ниндзя 400, из-за отсутствия возможности нормального обслуживания.

Мой знакомый, с которым я ездил смотреть байки, посоветовал брать сразу 600, чтобы не париться и не менять мот после первого сезона, и мы поехали смотреть то, что было по наличию, на тот момент я был в городе Сочи, и сезон там уже был в разгаре, потому и цены не такие низкие наверное. 

Итак, первым был Suzuki GSX-R 600 2004 года, желтенький за 200 т.р. просто в идеальном состоянии=) После тест-драйва нажопником наложил в штаны, уж очень злой он оказался для меня, да к тому же не Kawasaki же =)

После таких ощущений решил посмотреть kawa ninja 300, 2013 г., те же 200 т.р., состояние внешне не очень, но как то вообще не впечатлила, после джиксера то.

Далее были две ninja 636

2005г. 150 т.р. но без переднего пластика и раму надо было варить чуть-чуть, зато как и полагается ниндзе она была салатового цвета, такие заморочки были не к чему.

2008г. 260 т.р. по пластику косяки, ну да хер с ним с пластиком, в эту каву я влюбился сразу, но не срослось, после диагностики выявились какие-то проблемы с двигателем...

Но как и в любой другой покупке решающим фактором является цена плюс после общения не только с любителями спортиков, я все таки осознал что для первого сезона чекушки мне хватит за глаза ;)

Вот так вот за 115т.р. был куплен оранжевый ниндзя объемом всего четверть литра, зато 2010 года, в принципе неплохом состоянии: поменять сальники вилки, да провести ТО.

Вот теперь жду не дождусь открытия категории...

post-3774-0-65937200-1400330129_thumb.jp

post-3774-0-46605400-1400330130_thumb.jp

3

Поделиться сообщением

Вот теперь жду не дождусь открытия категории...

Мы все искренне надеемся, что экстренное торможение ты не будешь пробовать на ДОП...

А так...Удачи на дорогах!

0

Поделиться сообщением

Мы все искренне надеемся, что экстренное торможение ты не будешь пробовать на ДОП...

А так...Удачи на дорогах!

не...я нашел автодром в Сочи, там травка мягкая :cd:

Надеюсь довезти его теперь до Саратова к середине сезона, не сам конечно

Спасибо!)

0

Поделиться сообщением

в чём прикол искать 600,а взять 250?

-1

Поделиться сообщением

в чём прикол искать 600,а взять 250?

в страхе за свою жизнь, в принципе мелочь, но все же

4

Поделиться сообщением

Молодец, поздравляю! На счет 636 это отличный аппарат. Стантеры их любят за живучесть. Думаю в следующий год, если поймешь что это твое, бери 636)) Ждем на набке)

0

Поделиться сообщением

Оранжевый цвет - зачет! Вообще редкость!

0

Поделиться сообщением

Красивый цвет, давай в Саратов уже гони

0

Поделиться сообщением

Поздравляю. Выглядит отлично. Удачи на дорогах.

0

Поделиться сообщением

Разумный подход, взвешенные решения. Молодец!! Поздравляю с покупкой.))

0

Поделиться сообщением

Оранжевый цвет - зачет! Вообще редкость!

ну так предыдущей владелице не понравилось, что он был белый, теперь эксклюзив

Разумный подход, взвешенные решения. Молодец!! Поздравляю с покупкой.))

спасибо

Поздравляю. Выглядит отлично. Удачи на дорогах.

спасибо

Красивый цвет, давай в Саратов уже гони

как будет возможность, сразу пригоню

Молодец, поздравляю! На счет 636 это отличный аппарат. Стантеры их любят за живучесть. Думаю в следующий год, если поймешь что это твое, бери 636)) Ждем на набке)

Да, слюни так и текут на 636, еще нравится honda cbr свеженькие, у которых выхлоп под жопой уже

Изменено пользователем Crown1991
0

Поделиться сообщением

в страхе за свою жизнь, в принципе мелочь, но все же

так рассуждать можно и на велике разбиться

знаю одного парнишку который с явы сразу сел на хонду 1000рр,ну сезон откатал норм и даже на дальники катал.Все дело в понимание техники,конечно если на повороте подбавишь газку на 250 то и не поймешь ничего,а вот 600 или литр даст пенка сразу.

аккуратно и с пониманием можно и на литре сразу ездить,но если никогда не сидел на моте то начинать надо с низов.

0

Поделиться сообщением

но если никогда не сидел на моте то начинать надо с низов.

"так сегодня крутану эрку до 3-х тыщ на первой передаче"))) Низы бывают разные))

0

Поделиться сообщением

"так сегодня крутану эрку до 3-х тыщ на первой передаче"))) Низы бывают разные))

низы может и разные но мощность дает о себе знать. :bz:

0

Поделиться сообщением

Вобщем, Автор, ждем в Саратове!)) (выдвигаюсь на набку кто едет го =) сорри за офтоп.)

0

Поделиться сообщением

прими поздравления от обладателя r1 с железными яйцами:) очень красивый мот приобрел, молодец. ровных вам с ним дорог)

0

Поделиться сообщением

так рассуждать можно и на велике разбиться

знаю одного парнишку который с явы сразу сел на хонду 1000рр,ну сезон откатал норм и даже на дальники катал.Все дело в понимание техники,конечно если на повороте подбавишь газку на 250 то и не поймешь ничего,а вот 600 или литр даст пенка сразу.

аккуратно и с пониманием можно и на литре сразу ездить,но если никогда не сидел на моте то начинать надо с низов.

ты как то протеворечишь сам себе, я вот практически с низов и начал

прими поздравления от обладателя r1 с железными яйцами :) очень красивый мот приобрел, молодец. ровных вам с ним дорог)

Спасибо и вам удачи=)

0

Поделиться сообщением

я вот практически с низов и начал

Купил мот и никого не слушай и не в коем случае не жалей! Это твой выбор, а сколько людей столько и мнений!

1

Поделиться сообщением

Купил мот и никого не слушай и не в коем случае не жалей! Это твой выбор, а сколько людей столько и мнений!

в точку. глянь что в моей теме творится)

0

Поделиться сообщением

а чего жалеть то, сейчас для меня он кажется очень быстрым, откатаюсь сезон, денег поднакоплю и куплю повыше кубатору, а на этот жену посажу)

в точку. глянь что в моей теме творится)

да я прочитал...

0

Поделиться сообщением

Все-таки есть адекватные новички) поздравляю с покупкой. На этом моте вырастешь быстрее, чем если возьмешь литр и будешь очковать на 6ти тысячах. Освоишь этот, перейдешь на след уровень!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу