AnMD

Помогите с выбором куртки.

24 голоса

1. 1. Какую куртку выбрать?

• HD в дырочку без защиты(одевать на черепаху)
      6
    • Vanucci кожа (все нравится кроме летопригодности)
      6
    • Xelement куртка-дырка с защитой и подстежками
      12

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

37 сообщений в этой теме

Добрый день, друзья. 

При подготовке к сезону я купил себе такую черепаху http://www.revzilla.com/motorcycle/fox-racing-titan-sport-jacket . И первое время одевал на нее свою осеннюю куртку, было вполне комфортно. Но столкнулся с двумя проблемами:

1)Лето. а  значит стало жарковато в таком пироге.

2)Слишком неудобно одеваться для недалеких поездок. Ехать до работы 5 минут, одеваться и затягиваться тоже минут 5.

Поэтому решил попытаться найти альтернативу для своей ситуацию. Сейчас вижу 3 варианта.

1)Купить вот такую куртку и одевать поверх черепахи: http://www.harley-davidson.com/store/ride-ready-mesh-jacket

Плюсы: прохладнее чем с обычной курткой, черепаха обеспечит нормальную защиту

Минусы: одеваться все равно долго

Затраты: 4500р

2)Купить куртку у нашего товарища и носить без черепахи сразу на футболку:  http://moto64.ru/topic9274.html

Плюсы: хорошо сидит, удобная, нравится, быстро одевать/снимать, защита вроде бы тоже на высоте

Минусы: боюсь запариться если придется стоять без движения больше 5 минут. 

Затраты: 4500р

3)Купить летнюю куртку от малоизвестного(мне) производителя и носить её без черепахи: http://www.motoekip.net/tekstilnye-kurtki/379-xelement-all-season-tri-tex-and-mesh-black-jacket или http://www.motoekip.net/tekstilnye-kurtki/369-xelement-silver-igniter-tri-tex-motorcycle-jacket

Плюсы:  должно быть прохладно, есть встроенная защита, 2 подстежки на всякие случаи, быстро одевать/снимать

Минусы: не понятно что там за защита, будет ли её достаточно в случае падения(первый сезон, все дела)

Затраты: 6000р

Нужен совет бывалых райдеров. Пока голоса знакомых: 1 за вариант 2 и 1 за вариант 3.

0

Поделиться сообщением

Черные вещи не советую, если днем ездить собираешься - сильно нагревается сама ткань.

Я за 3ий, белый (другого цвета, кроме черного) вариант. + защитку с нее можно всегда снять и одевать уже на черепаху.

0

Поделиться сообщением

Однозначно Ванучи всех сделает по уровню защиты если даже расстёгнутым ездить!

0

Поделиться сообщением

Сам гоняю в жилете и куртке текстиль. Если температура переваливает за 30, то просто в жилете. Стоит помнить, что в куртках нет нормальной защиты спины, не во всех, конечно, но все же.

0

Поделиться сообщением

а у нас где можно такую посмотреть? или только на заказ?  http://www.harley-da...ady-mesh-jacket

0

Поделиться сообщением

только заказывать. у нас нет таких.

0

Поделиться сообщением

Однозначно Ванучи всех сделает по уровню защиты если даже расстёгнутым ездить!

Отличная куртка. Если бы не опасения за перегрев, уже был бы в ней.

0

Поделиться сообщением

Я тоже за Ванюччи - там посерьезнее защита будет

0

Поделиться сообщением

Пока побеждает куртка-дырка. Померил куртку Bering(кожа) у товарища. Тоже плотная и тяжелая как Vanucci, он в ней все лето катается. Правда и не целыми днями. И скорее в вечернее время.

0

Поделиться сообщением

Я за вануччи! Кожа. Бренд. Далее, если конечно еще не сделано было, можно докупить лучшую защиту в нее.

0

Поделиться сообщением

2)Слишком неудобно одеваться для недалеких поездок. Ехать до работы 5 минут, одеваться и затягиваться тоже минут 5.

О, такая же ситуация. Пересел на велосипед, вобщем по городу он мне теперь гораздо больше нравится)

0

Поделиться сообщением

В коже летом - АДЪ! А вдруг пробка? 3 вариант 100%. Собственно, что мешает кататься просто в черепахе поверх футболки? Имидж?

0

Поделиться сообщением

В коже летом - АДЪ! А вдруг пробка? 3 вариант 100%. Собственно, что мешает кататься просто в черепахе поверх футболки? Имидж?

Мешает тот факт, что не безопасно это. При скользячке сеточка черепахи рвется и вся черепаха расползается. 

0

Поделиться сообщением

Мешает тот факт, что не безопасно это. При скользячке сеточка черепахи рвется и вся черепаха расползается.

Дык человек в скользячке скользит наиболее выступающими частями тела, т.е. теми на которых пластины установлены. Т.е. если черепаха сидит плотно, то ничего никуда не должно разползтись по идее. Комфорт райдера - это тоже очень большой фактор безопасности. Я бы катался в черепахе и не парился. Сам летом в легкой куртке катаюсь(с защитой). Один раз падал на бок. Без последствий.
0

Поделиться сообщением

Дык человек в скользячке скользит наиболее выступающими частями тела, т.е. теми на которых пластины установлены. Т.е. если черепаха сидит плотно, то ничего никуда не должно разползтись по идее. Комфорт райдера - это тоже очень большой фактор безопасности. Я бы катался в черепахе и не парился. Сам летом в легкой куртке катаюсь(с защитой). Один раз падал на бок. Без последствий.

Ели я ничего не путаю, то черепаха в первую очередь рассчитана на защиту от удара, не от скользячки, ибо провернется. По этому поверх черапахи можно одеть текстильную куртку.

0

Поделиться сообщением

Ели я ничего не путаю, то черепаха в первую очередь рассчитана на защиту от удара, не от скользячки, ибо провернется. По этому поверх черапахи можно одеть текстильную куртку.

Тема для холивара. Сейчас специально гуглил. Народ склоняется к мнению, что у качественных, подходящий райдеру по размеру и правильно подогнанных черепах ничего никуда не проворачивается. Оно и логично, так как защита чисто от удара... Ну это не для мото, так как большинство серьезных мотоаварий сопровождается скользячкой.
0

Поделиться сообщением

Купил Vanucci в итоге. Понравилась она мне, села как влитая, удобно, безопасно. Даже если не смогу ездить в ней летом все время, теперь будет отличная куртка на более холодное время. В любом слчае не пожалею. Всем спасибо за советы!

1

Поделиться сообщением

черепаха в первую очередь рассчитана на защиту от удара, не от скользячки, ибо провернется. По этому поверх черапахи можно одеть текстильную куртку.

Вот как красиво подошли к этой проблеме производители экипировки Dainese- черепаха и куртка в одном - Dainese City Guard:

Dainese-City-Guard-Protektoren-Jacket1.j

Chaqueta-dainese-city-guard-multiproteci

CITYGUARD-565x600.jpg

0

Поделиться сообщением

Dainese молодцы. но и цены у них соответствующие.

0

Поделиться сообщением

я в соседней теме тоже ссылку на черепаху-куртку выложил, там цена вполне демократическиая

0

Поделиться сообщением

Накруточка )

https://www.motorcyclecenter.com/p/Shop-Mens-Armored-Motorcycle-Jackets/Xelement-All-Season-Mens-Black-Tri-Tex-and-Mesh-Jacket/429509.html

У меня куртка xelement. качество хорошее.

0

Поделиться сообщением

У меня куртка xelement. качество хорошее

Говорят у кселемент размеры не соответствуют написанным. Боюсь ошибиться, Просто я себе в нете присматриваю экип...

0

Поделиться сообщением

Мне тоже нравится Xelement

0

Поделиться сообщением

Говорят у кселемент размеры не соответствуют написанным. Боюсь ошибиться, Просто я себе в нете присматриваю экип...

Есть таблицы в дюймах по их размерам.

В конце концов даже у торгующих их товарами российских посредников есть рекомендации по выбору их курток.

Информации досаточно в общем.

Изменено пользователем Путник
0

Поделиться сообщением

по отзывам на сайте https://www.motorcyclecenter.com покупал. реальный размер на 2 меньше заявленного для моей куртки.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу