Olega

ДТП 20/05/14 ВАЗ 2107 и SUZUKI GSX1100 (Энгельс)

20 сообщений в этой теме

Авария в Энгельсе на Проспекте Химиков, мот двигался от Проспекта Строителей, из гаражей выезжал ТАЗ седьмой модели, не пропустил и мот въехал в заднюю дверь авто, за рулем дед,со стажем в 40 лет как он сказал . Парнишка был в шлеме про остальные причендалы не знаю , увезли в больницу, вроде что то с ногой,рукой и сотрясение кажется.Мот товарищи эвакуируют.

Изменено пользователем Olega
0

Поделиться сообщением

Помощь нужна? Я в 10 минутах от места.

Изменено пользователем dmy3
0

Поделиться сообщением

Помощь нужна? Я в 10 минутах езды.

Я проезжал пол 9 уже ненужно было
0

Поделиться сообщением

Suzuki какой модели?

0

Поделиться сообщением

Suzuki какой модели?

post-2867-0-54687100-1400564873_thumb.jp похож на этот
0

Поделиться сообщением

тоже чёрно красный?

0

Поделиться сообщением

черный весь

0

Поделиться сообщением

за рулем дед,со стажем в 40 лет как он сказал

Далеко не показатель.Меня в том году тоже дед со "стажем" чуть не угробил.Еду по главной никому не мешаю а он полез.Хорошо что улица широкая была,еле ушел. 

0

Поделиться сообщением

У меня мой дед так же со стажем, я его за руль авто пускать боюсь...

0

Поделиться сообщением

Сегодня по делам мотался на штрафстоянку в Пробуждение - походу, там этот мотик. Suzuki GSX 1100, с двойной фарой; черный, только без красных полос.

0

Поделиться сообщением

У меня мой дед так же со стажем, я его за руль авто пускать боюсь...

предложи ему хотя бы билеты пдд в режиме виритуального экзамена пройти. Предполагаю "стажность" сразу улетучиться :)

0

Поделиться сообщением

Сегодня видел эвакуатор с 5-6ю мотами-скутерами сзади сваленными друг на друга... Аж сердце кровью обливается...

0

Поделиться сообщением

Сегодня видел эвакуатор с 5-6ю мотами-скутерами сзади сваленными друг на друга... Аж сердце кровью обливается...

Похоже штрафстоянку перевозили)

0

Поделиться сообщением

Стариканы со стажем.. они ездят редко, навык теряют, ездят медленно, реакция замедленная в три раза. Таких сторониться нужно.

Изменено пользователем LTRG
0

Поделиться сообщением

Многие пожилые водители, имеющие большой стаж, на самом деле его не имеют. Они оценивают стаж сроком владения правами на авто, а не реальным пробегом. Многие передвигаются на личных авто только в сухое время года, и по стандартным маршрутам: дом-магазин-дача. Да и с возрастом у многих реакция и зрение уже не те. Я не говорю о том, что эти люди не имеют права передвигаться на авто (все мы такими будем со временем), просто нужно, по-возможности, самим быть внимательными и обращать внимание на потенциальную угрозу.

3

Поделиться сообщением

Читал где то статистику, что водители с возрастом за 60 лишены той реакции что молодые люди в 25 лет, хотя Дим ты правильно написал что следует быть внимательнее и усидчивей  на дорогах, хотя причем здесь внимательность когда в принципе не один мотоциклист не соблюдает скоростной режим.

0

Поделиться сообщением

Исходя из своего опыта, могу сказать что мы для водителей как НЛО. Передвигаемся хаотично, быстро меняем траекторию и скорость движения, совершаем не предсказуемые поступки и прочее. 

Смотрю я на каждое дтп и понимаю, что реальное соблюдение правил и скоростного режима, значительно уменьшает травматизм да и дтп менее вероятно.

1

Поделиться сообщением

Ну я как и автолюбитель скажу что я никогда не вижу мотоцикл зарание, но только если я не совершаю маневр. Хотя бывало и такое.. что пока во все три зеркала посмотришь.. до маневра, это время, за это время мот уже прилетит. Да чего говорить машина-то прилетает, а мот тем более.

Бывало такое назад сдаешь, пока по зеркалам посмотрел нет никого, голову повернул (я всегда через заднее стекло смотрю), уже паркуется машина.

Правило одно - тебя никто не видит!, расчитывай на неожиданный маневр. Я например сейчас, вот когда выезжают с прилегающей территории, или на перекрестке повернуть хотят, или ребенок на велеке едет - притормаживаю. Ну нафиг, один не заметит, второй - "проскачу", третий - назло подрежу (понты). А здоровье одно.

Изменено пользователем LTRG
1

Поделиться сообщением

Деды вообще опасные водители. Как писали выше уже, у них нет уже реакции. Зато самооценки и важности хоть отбавляй

0

Поделиться сообщением

Исходя из своего опыта, могу сказать что мы для водителей как НЛО. Передвигаемся хаотично, быстро меняем траекторию и скорость движения, совершаем не предсказуемые поступки и прочее.

Смотрю я на каждое дтп и понимаю, что реальное соблюдение правил и скоростного режима, значительно уменьшает травматизм да и дтп менее вероятно.

Есть правила поведения мотоциклистов на дороге относительно траекторий, маневрирования, скоростного режима (даже если он сильно превышен), которым учат в любой не гаражной мотошколе даже на курсах для начинающих. В Саратове % людей, которые осваивали мотоцикл не в гаражном боксе, взяв у друга, стремится к 0. А нормальные мотоциклисты не передвигаются хаотично, ускоряются и тормозят относительно плавно, избегают мертвых зон и т.д.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу