Rolf666

Suzuki Bandit 600

13 сообщений в этой теме

Всем доброго времени суток! Собственно мини рассказ о моем первом моте (ино моте). Давно хотел купить, но не как не решался по финансовым причинам. Однажды лазив по интернету, наткнулся на мотик  под конец сезона  доступной цене. Он находился в Москве, созвонился с хозяином и договорился о посмотреть. Сказано сделано, хозяин мота подъехал к моему другу на показ (друг по части мота ну совсем никакой) я ему говорю ты посмотри если двиг  не совсем убит,  дымит и сильно стучать не должен ну соответственно и скорости включаться должны, а вылететь как бы нет. Друганя мой прокатнулся, говорит вроде все в поряде можно брать :af: . Эта весть меня обрадовала и я собственно начал думать над доставкой его сюда мысли были о транспортной компании или ж/д. С ж/д я ни разу не связывался и почему то для меня это было сложновато. В транспортной компани всё узнав попросили 10 000 тыс. Вроде ничего, но хотелось бы подешевше так как с деньгами ну совсем напряг. И родилась мысль взять прицеп, да и поехать за аппаратом самому. Так и сделал  подцепил прицеп (не без проблем конечно :be: , пообещал прицеп знакомый и в последний момент перекрылся(( пришлось в день выезда искать другой, что не могло не заставить поволноваться)) И вот мы в дороге, доехали без проблем в МСК были в 2 часа ночи переночевали и встретились с хозяином. Мот технически по подвески и движку в хорошем состоянии, но пластик в плачевном состоянии все расходники под замену и чувствуется что к моту сильно руки не прикладывали, а если и приложили то мягко говоря не очень акуратно. Вобщем забрали и в путь. Выезд из Москвы был весел, мой автоша (ваз 2112) с прицепом ну совсем скис. Пробираясь по пробкам уступать дорогу бедным странника никто не хотел, немного позлился :bg:  , но когда выбрались в замкадье все пошло веселее. Неспешно тарахтение до дома и все к вечеру я уже у гаража с своей покупкой )))) :az:

Собственно о мотоцикле.

В зиму соорудил в гараже себе комнатку отапливаемую и стал разбирать мот. План работ такой.

Снял весь пластик он бы совсем никуда , в итоге немного полазив в нете заказал новый (б/у оригинал в хорошем состоянии) получилось так крыло не битое от сузуки св (у них одинаковая передняя вилка, но крылышко на мой взгляд красивее) заказал боковины (их не было это те что под сидением закрывают воздухан) пластиковый хвост остался родным так как цены на него космические, просто усилил внутри всё это дело покрасили в черный цвет (млечный путь) Колесные диски в золото.

Далее замена всех расходняков все старался брать качественное.

Сцепление вело и что интересно проскальзывало в разные моменты нейтралка  не искалась, вылечил тем что поменял закисший трос сцепления и пружинки и диски сцепления.Теперь все работает как надо все отрегулировано  включается все мягко и хорошо. Также был небольшой люфт корзины сцепления я заморочился и купил новые подшипники, но все равно минимальный люфт остался что никак не сказывается на работе механизма ни шумов ничего такого нет (может он и должен присутствовать не знаю)

Дале все те что были вкручены наши русские родимые болты поменял обратно на джапан чтоб все по феншую.

Ну а дальше собственно осталось лоск навести заказал в Китае светодиодные поворотники и реле чтоб не часто моргали. Стоп переделал сам вкорячил туда диоды на плате и подсоединил так что горят когда габарит в пол накала (подбирал яркость чтоб соответствовало штатной яркости а когда тормозишь там уж светят на все деньги но в пределах разумного. Также заказал наклейки штатные и зеркала (пришли совсем маленькие не то что ожидал) Поменяны диоды в приборке на более яркие так как при штатных ну совсем тускло.

Недавно выкатившись покатался посмотрел вроде все работает но надо чистить и синхронить карбы по мимо этого все здорово! фото будут позже так как мот находиться в гараже г.Аткарск скоро буду перегонять в Саратов как только найду куда поставить и выдастся время на работе.

Осталось немного и буду выкатываться опыта набираться еще бы хорошую компанию для покатушек чтоб не спеша можно было покататься.НУ и за правописание и оформление сильно не ругайте не опытный я в этих делах ))))   Фото в ближайшее время выложу

2

Поделиться сообщением

НУ и за правописание и оформление сильно не ругайте не опытный я в этих делах
Заметно))) фото давай, так не интересно. 
0

Поделиться сообщением

Поздравляю!

0

Поделиться сообщением

Покататься - это мы завсегда пожалуйста )!

0

Поделиться сообщением

Заметно))) фото давай, так не интересно. 

Только до гаража доберусь и все будет ))  правда в связи с работой будет дня через 3

0

Поделиться сообщением

Поздравляю! Очень понимаю радость от обладания мотоциклом, могу оценить твои свершения на поприще приведения техники в порядок. Увижу технику - думаю, что скажу "молодец". Удачи на дорогах!

P.S. Экипироваться не забудь! :dn:

0

Поделиться сообщением

Поздравляю!!! Ровных дорог и удачи!!!

0

Поделиться сообщением

Поздравляю! Отличный мотик, катался на бандите, только 400-тке, едет отлично:)

0

Поделиться сообщением

поздравляю:)

0

Поделиться сообщением

Поздравляю! Очень понимаю радость от обладания мотоциклом, могу оценить твои свершения на поприще приведения техники в порядок. Увижу технику - думаю, что скажу "молодец". Удачи на дорогах!

P.S. Экипироваться не забудь! :dn:

Да радости огого скока, я всю зиму то на него присяду(  кажеться большой  мощьный особенно после ижа )) то какой нибуть болтик прикручу и смотрю как дитя радуюсь а в душе солнышко светит и улыбка до ушей !!сбылась мечта  реально давно хотел)

А по экипу еще в зиму прикупился взял Шлем Yohe(к нему два визора черный и собственно прозрачный) колени локти комплектом и черепаху с перчатками все китай но хоть что то.

0

Поделиться сообщением

Да радости огого скока, я всю зиму то на него присяду( кажеться большой мощьный особенно после ижа )) то какой нибуть болтик прикручу и смотрю как дитя радуюсь а в душе солнышко светит и улыбка до ушей !!сбылась мечта реально давно хотел)

А по экипу еще в зиму прикупился взял Шлем Yohe(к нему два визора черный и собственно прозрачный) колени локти комплектом и черепаху с перчатками все китай но хоть что то.

это самые лучшие эмоции, эмоции от сбывшейся мечты, они самые яркие и лучшие, в дальнейшем твои последующие мотоциклы будут уже стремлением!
0

Поделиться сообщением

Молодец!Поздравляю и огромной удачи!

0

Поделиться сообщением

Дико извиняюсь.Никак не мог добраться до мотоцикла вот собственно фото, как отредактировать первое сообщение так и не разобрался выкладываю в новом)

post-3697-0-89581900-1402037836_thumb.jp

post-3697-0-61394000-1402037859_thumb.jp

post-3697-0-47457200-1402037877_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу