altfanat

Самостоятельная организация отдыха в Испании

17 сообщений в этой теме

Всем привет! Кто нибудь организовывал себе поездку в Испанию без туроператоров? Нужны отзывы и дельные советы.

0

Поделиться сообщением

если есть загранпаспорт, то все просто... из Москвы вылетаешь, прилетел, русских (причем много из Саратова!!!) там больше чем испанцев (в Торевьехе, в других городах не знаю), спросил где можно остановиться и отдыхаешь себе... 

0

Поделиться сообщением

Это хороший вариант, если бы я ехал один и на месяц=) Но мы едем вдвоем, всего на 10 дней и не хочется тратить время сначала на поиск своих, потом на поиск жилья.

Может кто-то бронировал жилье по инету? или есть знакомые в Испании

0

Поделиться сообщением

у меня родня там живет, брательник, кстати из Саратова уехал с семьей туда лет 12 назад, и 10 лет там уже работает в мотосервисе, а начинал с переборки явы старушки в своем гараже)))

0

Поделиться сообщением

Что ты конкретно хочешь узнать? У тебя шенген есть? Если нет, иди в Саратовский визовый центр. Адрес в инете найдешь. Потом идешь на трипадвизор, авиасале, энидейэнивй, айтревел и выбиаешь себе удобный рейс. Затем топаешь на букинг или хотелс и бронируешь немного гостиницы. Если хочешь апараменты, то идешь... вот блин, забыл сайт... :)

Вообщем все не просто, а очень просто.

Ну и главное ехать надо в Коста Дораду, Каталонию. Там и климат хорош и Барса рядом и пляжи хорошие. Если захочешь на Майорку, то на Балеары нет прямых рейсов, только чартеры.

0

Поделиться сообщением

Мы с женой уже лет 5 как обходимся без туроператоров. И начинали этот свой опыт как раз с Испании. Мы посовещались и решили открыть этот страшный секрет всем.

1. Получаешь загран.

2. Выбираешь место куда ехать и идею (просто посмотреть город, переезд между несколькими городами, город/море, какие-то спортивные мероприятия типа покатушек на великах, яхтах и т.п.). Я обычно делаю так - берешь гуглмапс и включаешь режим фоток, после этого серфишь по карте и смотришь, где что прикольного есть. Читаешь отчеты других путешественников, куришь форумы, гуглишь "что интересного посмотреть там-то". Если первый раз едешь в Испанию - однозначно Барселона. Там есть все - и что посмотреть и куда сходить погулять и пошопить и море. И вообще это мой самый любимый город из всех, какие я видел (а видел я много, в Испании мы все средиземноморское побережье объехали).

3. Бронируешь перелет - skyscanner.ru, momondo.ru тебе в помощь. В принципе интерфейс простой, разберешься, больше чем с одной пересадкой не бери, вылеты и прилеты в ночь не бери (обычно они дешевле, но сидеть в аэропорту офигеешь), смотри чтобы между стыковочными рейсами было не менее часа. Если час и меньше, то при любой малейшей задержке ты не попадаешь на стыковку, компания отправит тебя конечно каким-то другим рейсом, но все твои остальные стыковки (например поезд или самолет в Саратов) накроются медным тазом. Рисковать можно, но надо риски понимать. У нас за пару десятков перелетов случился один такой раз, мы застряли в Вене на пару дней и потеряли билеты на самолет в Саратов.

4. Бронируешь квартиру - стоит дешевле, чем отель, есть кухня, значит можешь себе приготовить. Многие мне говорят - типа в отпуске готовить - фи. Я конечно не готовлю, но жена с удовольствием и без напряга это делает - для нее отдельный кайф сходить на рынок, потолкаться с местными колоритными бабками, купить чего-нибудь свежего и аутентичного и потом приготовить (дорада в соли - мммм). Кроме того, в Испании есть сиеста - это значит, что в обед ты можешь элементарно остаться без еды, если рассчитываешь только на кафе - они все будут закрыты с 13 до 16-17, будет работать только какое-нибудь бутербродное хрючево для туристов за аццкое бабло. Опять же наличие холодильника позволяет тебе иметь себе какой-нибудь йогурт (в испании рекомендую флан де каса, если где найдешь) на завтрак и не торопиться к завтраку по времени отеля. Можешь наготовить с собой еды и взять на долгую прогулку какие-нибудь бутеры (сельский хлеб+масло+сыр хаварти+хамон+пару часов в сумке на жаре - лучших бутеров я не едал).

Еще плюс квартиры - приходишь, уходишь когда угодно, тусишь с местными, а не с фрицами, можешь взять с собой друзей и цену квартиры поделить на всех - она от количества проживающих не зависит. В принципе в пригородах и небольштх городах можно найти виллу с бассейном и пальмами за очень приемлимые деньги, сравнимыми со стоимостью однокомнатного номера в отеле.

Есть два варианта брони квартиры -

4.1 interhome.ru - выбираешь по цене, по местоположению, по фоткам (сколько раз брали, всегда соответствовали). Платишь в московское представительство банковским переводом, эта бронь годится для получения визы. По приезду на место идешь в офис интерхоме (при оплате дадут адрес), они дают ключи и идешь уже на квартиру/виллу. Могут правда законтачить напрямую с владельцем. Учти, они по английски чаще всего не говорят. Испанцы вообще редко говорят на чем-либо, кроме испанского. Мы с женой учили в Саратове, очень пригождалось. По кр мере надписи читать и общаться на уровне кафе и т.п. хватало.

4.2 wimdu.ru - арендуешь квартиру или дом напрямую от хозяина (чаще всего, хотя можно нарваться и на агентство). Выбор гораздо больше, но надо общаться с хозяином по англицки или испански в переписке, оплачиваешь карточкой. Эта бронь для получения визы не катит. Тут надо еще забронировать отель, такой, где нужна предоплата и более-менее похожий на правду на сайте booking.com, отправляешь на получение визы эту бронь, получаешь паспорт с визой и бронь снимаешь (ищи вариант брони без штрафа при снятии за сутки-двое), деньги на карточке разблокируются.

Рекомендую за 10 дней сменить две квартиры - одну скажем ближе к морю, вторую в центре города - чем больше смены мест, тем длиннее отпуск кажется.

5. Если планируешь ездить по стране - бронируй машину (herz, eurocar, avis - полно контор), можно и без брони в аэропорту взять, но так спокойнее. Если брать машину уже в городе, будет скорее всего дешевле. В Барсе брать машину бессмысленно, проще перемещаться на метро и автобусах, припарковаться там анриал. Права покатят наши, которые размером с визитку, стаж, возраст влияют на цену. Вообще все что можешь, забронируй заранее или предоплати, на месте будет проще и уже какая-никакая культурная программа составится. Кстати, поищи на время пребывания там какие-то мероприятия поблизости - я обычно ищу какие-нибудь мотогонки, 4х4, местные карнавалы и т.п. Смотрел таким образом этап чемпионата Испании по мототриалу индор, гонку ретромотоциклов, соревы Андалусии по триалу 4х4.

6. Родители у меня еще в таких поездках ищут русскоговорящего гида и договариваются с ним, сайт не знаю. Я так еще не пробовал, но по их отзывам это круто.

Что сколько стоит - увидишь на сайтах, еда, кафе, сувениры, мероприятия так сильно на цену влияют, что писать мой опыт бессмысленно, у каждого свой кошелек.

А теперь все быстренько забыли, что я написал выше и так не ездим. Потому что чем больше русотуристо тусуется в отельных резервациях, перемещаясь на автобусах по заезженным в хлам маршрутам, тем больше местного колорита увидим мы, те, кто рискует перемещаться без "трансферов" и может поговорить с местными и свернуть не туда, куда гид ведет, а куда ведут глаза и любопытство :)

Изменено пользователем D007
0

Поделиться сообщением

Всё написанное верно, вот только комнату/квартиру/дом снимать лучше через http://www.airbnb.com

IMHO, конечно.

0

Поделиться сообщением

Это хороший вариант, если бы я ехал один и на месяц=) Но мы едем вдвоем, всего на 10 дней и не хочется тратить время сначала на поиск своих, потом на поиск жилья. Может кто-то бронировал жилье по инету? или есть знакомые в Испании

Всего 10 дней? И на что ты их потратишь? 

Идея идёт впереди всего. Сначала реши, как будешь проводить время. Форум Винского рулит.

0

Поделиться сообщением

Орел и решка нужно смотреть :ab:

0

Поделиться сообщением

Всё написанное верно, вот только комнату/квартиру/дом снимать лучше через http://www.airbnb.com

IMHO, конечно.

Хотел ими воспользоваться, но не понравились условия оплаты. Ну и отзывы о хозяевах читать внимательно нужно.

Поэтому забронировал на Booking-е.

Перелёт беру напрямую у авиакомпании. Заранее. Искать выгодные - на Aviasales

0

Поделиться сообщением

Ну, booking.com - это отели, а airbnb.com - квартиры/дома/комнаты у частников. Ессно, во втором случае больше тонкостей.

А билеты могут быть дешевле на сайтах-агрегаторах. Теоретически, практически пока всегда было дешевле у самих а/к :).

0

Поделиться сообщением

Огромное спасибо за отзывы и разъяснения! Вроде охватили всё, что хотел узнать)

Всего 10 дней? И на что ты их потратишь? 

Идея идёт впереди всего. Сначала реши, как будешь проводить время. Форум Винского рулит.

Планирую праздно шататься по Барселоне)
0

Поделиться сообщением

IMHO, конечно.

а эта бронь годится для визы?

0

Поделиться сообщением

а эта бронь годится для визы?

Это лучше в визовом центре спросить.

0

Поделиться сообщением

Огромное спасибо за отзывы и разъяснения! Вроде охватили всё, что хотел узнать)

Планирую праздно шататься по Барселоне)

п.с. 60км  северней барсы есть пижжждатый городок Lloret de Mar ) это городок из клубов и баров) улицы гудят гужбаном, всё пропитано весельем и безрассудством!) 

Я с кентом туда на 10 дней летал...задержались до 3х недель)))) ну это просто ппц))) и то улетать не хотели... чуть второй раз билеты не обновили)))  

Фраза о том что "невозможность перетрахать всех женщин одинаково печалит как мужчин, так и женщин" там мега актуальна. Реально до мнооогих "руки не дошли" потому как руки были заняты другими)))) 

Хватает русских, могу направить к ребятам которые там держут кафешку, да и вообще мега позитывные тусовщики) 

Ты так-то реши что тебе надо...никто не мешает выделить пару дней и пошататься по барсе))))))))))))))

добавляйся в ВК, открою доступ к альбому с того отпуска)

0

Поделиться сообщением

Из дневника москвича живущего в Испании, интересные места вблизи Барселоны:

Ресторанчик La Cantonada в Pineda de Mar

Огромный поднос с морепродуктами всего за 40 евро

Монастырь Сан Мигель дель Фай в 50 километрах от Барселоны

Посмотреть можно на многое: скалы, водопады, пещеры, долины.

0

Поделиться сообщением

Кстати, на счет airbnb, подруга регистрировалась там полгода назад. По началу никто не отвечал на поданные заявки, связанно это с нулевым рейтингом. Большинство владельцев квартир смотрят с придирчивостью на новые профили, часть требуют ссылку на личную страничку в facebook. Из 10 поданных заявок, за 4 дня была одобрена только 1. Но именно эта одобренная заявка спровоцировала волну других) Видимо у владельцев квартир какое-то уведомление высвечивается, что этого юзверя пустили заночевать, значит надежный, пущу тоже))

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу