gl_uk

прожгли сиденье на стоянке

40 сообщений в этой теме

Собственно к сожалению коснулось и меня:

Этой ночью, или утром курящий охранник ( там таких несколько) кинул сигарету и ее занесло на сиденье. В результате дырка.

На претензии - заявили: нужно созывать тех, кто был в ночную. Ок - взял расписку с охранника с подтверждением факта порчи и указанием времени стоянки. Сфоткал повреждения. Сфоткал факт присутствия мота на стоянке. Даже пепел на сиденье оставался. Вечером привез им чек со стоимостью ремонта: 2к на перетяжку сиденья. 

Взял даже квитанцию (правда она оказалась без даты, что я не заметил). Уехал на работу.

Вечером говорят - нужно камеры смотреть - кто бросал и тп. Сомневаюсь, что там можно будет что то увидеть, или они запись под шумок сотрут.

Вопрос очевиден - реально ли чего добиться имея на руках эти "бумаги" ?

post-2537-0-92725400-1400778366_thumb.jp

post-2537-0-63833500-1400778388_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

а охраняют они от чего тогда? Если даже это не они сделали лично, то вина на них же.

Иначе говоря - можно кинуть кирпич в машину из-за ограды стоянки и убежать и охрана не виновата?

0

Поделиться сообщением

охрана не виновата

всегда можно заявить, что так оно и было... Вот меня это более всего и беспокоит 

1

Поделиться сообщением

С начальством нужно будет общаться. С охраной бесполезно, будут ныть и завтраками кормить. А так начальник вычтет из зарплаты. А если их несколько в смену дежурило, так они бысторо найдут виновного между собой. А переиянул оригинальным материалом, или каким подошло?

0

Поделиться сообщением

С начальством нужно будет общаться. С охраной бесполезно, будут ныть и завтраками кормить. А так начальник вычтет из зарплаты. А если их несколько в смену дежурило, так они бысторо найдут виновного между собой. А переиянул оригинальным материалом, или каким подошло?

Нет, не перетягивал еще - уточнил стоимость, взял декларацию на ремонт и показал охране.

Видел собственника - говорит ищи виновных, не я же бросал. Пусть они камеры смотрят или сами договариваются.

Оставил им свой телефон. Они ищут кто кидал по записи.

Вопрос стоит в том - стоит ли идти к участковому сейчас ( вроде и он занимаются такими делами)  и писать заявление, прикладывая расписку, квитанцию и фото? 

0

Поделиться сообщением

Подожги стоянку и скажи что так и было.

3

Поделиться сообщением

Если потом готов судиться в пиковом случае, то иди к участковому. А еще на АС напиши или позвони пользователю с ником Lady Winter. Девушку зовут Олеся, неплохой юрист, не должна отказать в помощи советом.

0

Поделиться сообщением

Ну, чего, продавай теперь его со скидкой :ab:

У меня жена, давно на DUKE засматривается.

А по теме, много всяких новых хреней замечаешь на моте после стоянок...

Попробуй постращать, может и получится чего.

0

Поделиться сообщением

Говори с собственником.

Если чел адекватный - 100% решит вопрос.

Цена не высока, клиенты дороже!

0

Поделиться сообщением

Приезжай. Без перетяжки можно сделать :)

775797

1

Поделиться сообщением

Приезжай. Без перетяжки можно сделать :)

775797

Читали,что оплачена работа и сиденье уже перетянуто?Кто-нибудь вообще вникает в вопросы?
-1

Поделиться сообщением

Читали,что оплачена работа

нет, не оплачена и не перетянуто.

Я специально пока не стал этого делать 

0

Поделиться сообщением

На сколько я знаю, если со стоянкой не заключен (договор ответственног хранения) то по закону они ни кому ни чего не должны.!!!!!! они берут деньги только за предоставленное место на стоянке!! все остальное на усмотрение (человечность ) хозяина площадки( 

0

Поделиться сообщением

Читали,что оплачена работа и сиденье уже перетянуто?Кто-нибудь вообще вникает в вопросы?

Не нервничай

0

Поделиться сообщением

Под шумок лучше сразу дуй к участковому. Еси получится взять на понт охранника (надо разговаривать что бы участковый ему все говорил.) что с него через менруту возъымут за ущерб и охранник подпишется что готов отдать. То потом идешь к начальнику и тот сразу с согласия охранника из зарплаты у него вычитает. Ну а если ничего не получится то ничего не возьмешь с них как ни крути. Я мот ставлю на стоянку и обязательно каждую ночь накрываю чехлом. Защищает очень от пыли и грязи если дождик не большой. И сидушка цела и мот всегда чистенький... Цена вопроса 1500р.... Подумай.

0

Поделиться сообщением

Поэтому использую чехол. Помогает.

0

Поделиться сообщением

Я мот ставлю на стоянку и обязательно каждую ночь накрываю чехлом. Защищает очень от пыли и грязи если дождик не большой. И сидушка цела и мот всегда чистенький... Цена вопроса 1500р.... Подумай.

Где в саратове продают?

0

Поделиться сообщением

Где в саратове продают?

в БайкСтиль заедь, думаю там будет. я завтра туда собираюсь, хочешь узнаю есть у них или нету?

0

Поделиться сообщением

Где в саратове продают?

В байкер64 или в юнкале. Даже дешевле :)

У меня есть чехол, но вот вышло, что в этот раз не накрыл.

После случая, когда ктм сдунуло ветром в чехле, я к ним отношусь с опаской :D

0

Поделиться сообщением

Не нервничай

Вчера чето на все подряд срывался.Я закрыл мото сезон не успев открыть.Вчера в гараж ходид,только расстроился...
0

Поделиться сообщением

Правильно сказали что если договора нет, то и через суд ничего не возьмёшь так как они предоставляют только место и не обязаны охранять! Ещё зависит от того как оформлена эта стоянка официально - стоянка или охраняемая стоянка. И даже если есть договор нужно внимательно читать. Знакомы заключал с ними договор и там было написано что в случае повреждения, кражи ответственности не несут.

Иди лучше к участковому, поговори, объясни чтобы он их прижал, на понт взял и пообещай что в долгу не останешься, принесёшь ему потом бутыль коньяка.

Я закрыл мото сезон не успев открыть.Вчера в гараж ходид,только расстроился...

Что так?

0

Поделиться сообщением

Проси три месяца стоянки бесплатно у сторожей и все. И им не надо платить ничего, и стоянку новую искать не придется. Пойдешь к участковому - больше на эту стоянку не пустят.

0

Поделиться сообщением

Проси три месяца стоянки бесплатно у сторожей и все. И им не надо платить ничего, и стоянку новую искать не придется. Пойдешь к участковому - больше на эту стоянку не пустят.

ну это как вариант. Но только не проси, а требуй, договаривайся. Не пустить то не смогут, но нагадить . ..

0

Поделиться сообщением

Судя по фото, кроме прожёного сидения на нём ещё джагу-джагу танцевали...

По теме. Бычок мог кинуть кто угодно, это практически недоказуемо. Ты сдавал его на охрану под опись повреждений?

0

Поделиться сообщением

Что так?

Затяжной и вынужденный кастом.Нет запчастей и негде взять

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу