Pow3r666

Мото подстава?

14 сообщений в этой теме

Не знаю где разместить данную тему, поэтому разместил здесь. 28.05.2014 еду к рубину из города, движение одностороннее(после подъема в гору). Ситуация как показана на картинках. скорость примерно 25-30 км(только набирали после пешеходного перехода).  Еду по разделительной, 2 первые авто начинают слегка притормаживать, перестраивается посередине черная гранта и дает экстренный тормоз до полной остановки. Резко торможу: блокирую задний чувствую юз, чуть отпускаю. Передний блокирую (слышу свист своих шин) и сразуже ослабляю. Понимаю что, если не проделать тоже самое еще раз,  слегка пну гранту в бампер колесом. Повторно блокирую передний, мот слегка поднимается(стоппи), начинает потихоньку заваливаться на левую сторону. Отпускаю тормоз - оба колеса ловят сцепу с асфальтом и я обхожу его справа(так как мот начал заваливаться дал угол в сторону). Слава богу авто сзади все видели и тормазнули - дав мне место для маневра. Почему думаю что подстава: 1)у гранты по середине попы замят ровно по центру, как мот вошел, или авто углом в попу. 2) не заметить меня было нереально (днем езжу с дальним, + в меж рядье через 2-3 машины даю звук газом - 750 см и яшимура, + малая скорость потока.) К сожалению номер не запомнил (минуту был в адреналиновом шоке и вах"фигении от своего инстинкта). Может кто сталкивался с подобным? И как думаете - подстава или совершенно случайное стечение обстоятельств?

post-3541-0-11407100-1401383860_thumb.jp

post-3541-0-06917100-1401384382_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

молодчик! че!)))...а таким надо носы ломать

0

Поделиться сообщением

ты много носов уже поломал-то?

0

Поделиться сообщением

ты много носов уже поломал-то?

случаев таких не было))

0

Поделиться сообщением

случаев таких не было))

это даже хорошо

0

Поделиться сообщением

А за рулем кто был? Может блондинка педальки перепутала)

0

Поделиться сообщением

это даже хорошо

пару раз было когда я экстренно оттормаживался..только подножку выставляю..а тот погазам и в точку)))))) дебилы)))

0

Поделиться сообщением

Какая же это подстава?

З.Ы: это что за дистанция должна быть до впереди идущего авто, чтоб на 25 км/ч аж два раза успеть словить юз?

Угу, ломать носы. А потом откупаться от "сломанного", чтоб он забрал заявление из полиции? Тыщ так 150-200...

Или сломать нос и съ####ся?

2

Поделиться сообщением

Какая же это подстава?

З.Ы: это что за дистанция должна быть до впереди идущего авто, чтоб на 25 км/ч аж два раза успеть словить юз?

Все длилось секунды. Описал решения которые продемонстировал мозг. Гранта перестроился в центр, когда до него оставалось 1-2 метра. тормозили с ним практически одновременно, но у меня ушли доли секунды на реакцию. А подстава в том, что когда я его объехал, расстояние от него до впереди идущих авто было уже метров 5-6, и они не останавливались. Ты я гляжу чувак опытный в этом плане? знаешь как экстренно остановить мот 270кг и как он себя поведет... 

ЗЫ. Видел как ты со всеми споришь во всех темах, по делу и без, лишь бы поспорить, поэтому дебаты с вами развивать не буду.

1

Поделиться сообщением

Era13 выступает на стороне здравого смысла, лучше не спорить :)

0

Поделиться сообщением

Если это тот участок где я думаю, то там пешеходный переход, если дальше него, то могла быть яма, перед который затормозил водитель авто. Просто начал перестраиваться и тут яма. По теме, Эра прав, держи дистанцию. И на будущее, видишь что в соседнем ряду какая то движуха, будь готов к непонятным маневрам.

2

Поделиться сообщением

Подстава - это когда деньги хотят получить. В Саратове про такое ни разу не слыхал, в Москве - да.

Если тачка едет в междурядье, ехать за ней - не лучший вариант, ясно же, что какие-нибудь действия она точно будет совершать.

1

Поделиться сообщением

Ты я гляжу чувак опытный в этом плане? знаешь как экстренно остановить мот 270кг и как он себя поведет...

Я вообще не опытный. Потому и спрашиваю.

ЗЫ. Видел как ты со всеми споришь во всех темах, по делу и без, лишь бы поспорить, поэтому дебаты с вами развивать не буду.

В каких темах конкретно я спорю по делу, в каких темах конкретноя спорю без дела?
Или ты так, лишь бы ляпнуть?
0

Поделиться сообщением

Подстава - это когда деньги хотят получить. В Саратове про такое ни разу не слыхал, в Москве - да.

Если тачка едет в междурядье, ехать за ней - не лучший вариант, ясно же, что какие-нибудь действия она точно будет совершать.

Если б я влетел, не знаю чего они хотели бы получить. Может свою вмятину по центру на меня списать хотели - не знаю. Прочитав 1 пост, поняли бы, тачка ехала правым рядом. В меж рядье он вылез резко перед мной и не пытался перестроиться в другой ряд, а тормозил ровно по центру. Или ты думаешь я ехал разгонялся за машиной, которая едет по центру?...

Если это тот участок где я думаю, то там пешеходный переход, если дальше него, то могла быть яма, перед который затормозил водитель авто. Просто начал перестраиваться и тут яма. По теме, Эра прав, держи дистанцию. И на будущее, видишь что в соседнем ряду какая то движуха, будь готов к непонятным маневрам.

Ямы там нет. В Саратове их куча. Поэтому при езде в нашем городе надо быть готовым ко всему(жаль что на 100% это не возможно).

ЗЫ "Какая то движуха" это ты про автомобиль, спокойно едущий по своей полосе?

Изменено пользователем Pow3r666
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу