Борис

По Тайланду на Харлее

12 сообщений в этой теме

Прокатившись по Тайланду на Harley Davidson Sportster Forty Eight более 2000км. сделали небольшой видеотчет о путешествии по этой интересной стране. Отчет начинаем с обзора мотоцикла, продолжение следует

2

Поделиться сообщением

Ну а дальше? :) сам этой зимой прохватил по Таю до Камбоджи. Мот можно было взять практически любой. Но под мои требования - чтоб был свежим, с абс, и был Хондой :) мне предложили cb500x. И в последствии не пожалел, что взял его.

0

Поделиться сообщением

отпишитесь, пожалуйста,  по стоимости и что для этого надо, права страховки и т.д. мне и другим думаю будет интересно, сам имею в планах этой зимой покататься по Таиланду недельку.

0

Поделиться сообщением

Из видео понятно что у Харли одни недостатки, слабые тормоза это больше чем не достаток, далеко на нем не уедешь, маленький бак, нет места для второго номера и вообще нет места, а стоит мопед наверное за 400+. Это городской мотоцикл как и сказа ли в конце, ехать на нем на дальняк это самоубийство.

0

Поделиться сообщением

Умный человек рассказал умны вещи.

Только такие мотики умом никто не покупает :)

0

Поделиться сообщением

отпишитесь, пожалуйста, по стоимости и что для этого надо, права страховки и т.д. мне и другим думаю будет интересно, сам имею в планах этой зимой покататься по Таиланду недельку.

Стоимость аренды байка зависит от состояния байка и срока аренды. Мне новая Хонда сб500x обходилась в 800р в сутки. Можно было конечно еще поторговаться. Далее, если берешь в аренду байк, а не скутер, требуют в залог паспорт. Я не хотел отдавать неизвестно какому тайцу паспорт и по этому настаивал на денежном залоге. Залог за эту Хонду был - 300$.

Бензин примерно 40р за литр 95го.

Если открыта категория на наших правах, то проблем нет. Местные дорожные полицаи останавливают всех белых, чтобы собрать взяток (взятка от 100 до 500р), меня тоже остановили, но как только показал права и указал, что нарисован мотоцикл на правах, меня отпустили. :) Главные основания штрафа - нет прав, нет шлема. У меня было и то и другое.

Карт для навигатора нормальных нет, гуглмапс на тайском весь, но все равно ездить несложно. Нужно привыкнуть к трафику и манере езды тайцев. Они едут куда хотят и как хотят. Но если кто, то вылез вперед, его все пропускают. Кто раньше встал, у того и главная.

Экип можно купить и там, но все кроме шлема я брал с собой, т.е. черепаху, мотоджинсы и перчатки. Но так как основной экип тайца - мотошлепки и мотобриджи, даже шлем у каждого 10 в лучшем случае, то на меня - белого ростом как два тайца,, в мотоджинсах, фуллфейсе, черепахе, перчатках - практически пальцем показывали. :)

Гостиницу найти можно в любом городе, цена от 300 за вменяемый ночлег, до 1500р за гостиницу с бассейном. Найти ночлег несложно, можно даже букингом не пользоваться.

post-2572-0-79310000-1401543465_thumb.jp

Изменено пользователем FucKir
3

Поделиться сообщением

А теперь о самом путешествии по Тайланду подробнее

0

Поделиться сообщением

то на меня - белого ростом как два тайца,, в мотоджинсах, фуллфейсе, черепахе, перчатках - практически пальцем показывали

А чё морда то злая?

0

Поделиться сообщением

Стоимость аренды байка зависит от состояния байка и срока аренды. Мне новая Хонда сб500x обходилась в 800р в сутки. Можно было конечно еще поторговаться. Далее, если берешь в аренду байк, а не скутер, требуют в залог паспорт. Я не хотел отдавать неизвестно какому тайцу паспорт и по этому настаивал на денежном залоге. Залог за эту Хонду был - 300$.

надо будет с тобой пересечься попозжа, расскажешь подробнее, как раз в октябре хочу в тай и взять там эндурку в прокат дня на 3-4))) 

0

Поделиться сообщением

А чё морда то злая?

Посмотрел бы я на твой фейс, когда вискарь в соседнем магазине 130р за бутыль, а на улице полдень и +100500 градусов. :)

0

Поделиться сообщением

Посмотрел бы я на твой фейс, когда вискарь в соседнем магазине 130р за бутыль, а на улице полдень и +100500 градусов. :)

Если честно, я так и думал))

0

Поделиться сообщением

надо будет с тобой пересечься попозжа, расскажешь подробнее, как раз в октябре хочу в тай и взять там эндурку в прокат дня на 3-4)))

Забреду как-нить к тебе на обследование, расскажу. :) сам думаю в камбоджу в эндуротур намылиться.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу