Максимус

Выбор мотоцикла.

47 сообщений в этой теме

Всем привет!На форуме новенький - прав к сожалению еще нет(в процессе).Но денюжка уже появилась и нужна ваша помощь.

Так как спорты и дорожники мне как то не по душе - и звук не радует выбор пал на круизёры с их мощным звучанием))Сам человек спокойный и неторопливый поэтому пришел к выводу что именно такой  мотоцикл мне подойдет во всех планах.Да и просто мечта с детства.

Собственно присмотрел такие варианты
1)http://bikestayl.ru/index.php?blog=catalog&category=30&id=104
Как говорит человек - база уже закрылась(а на сайте все висит мол доставляют) но не в этом суть.Остался он один - состояние на "60% соответствует состоянию нового.Резина новая полностью готов к эксплуатации"
Честно настораживает что он остался последний и ни кто его не купил да и цена на мой взгляд все же задрана.
2)http://www.avito.ru/saratov/mototsikly_i_mototehnika/yamaha_xvs_400_dragstar_classic_340200974
Тут не звонил не узнавал интересно узнать ваше мнение.Как едет?Как часто ломается.Цена вроде демократичная.Но человек как я понял проехал всего 1000 км и продает. Хмм...подозрительно))Да и многие пишут что даже литровая драга не очень то едет так что сложилось мнение что это совсем неторопливый и медленный девайс.
3)http://www.avito.ru/saratov/mototsikly_i_mototehnika/honda_shadow_400_334515038
Хозяин говорит все в норме - и честно этот вариант мне нравится больше всего - тянет именно к Хонде не могу объяснить почему.Пробег 28 - год более менее свежий - 2001.

Ну и больше я честно ничего не нашел - так что выбор из этих трех(если драгстар еще не продали).В связи с этим возникло пару вопросов.

1)На что стоит обратить внимание а что стоит откинуть как вариант и почему?Интересно ваше мнение.
2)Сам я рост 180 вес около 70 - буду ли я смотреться на этих мотоциклах или буду мал для них или большой?Тут даже предположить не могу.
3)Смогу ли я переписать мотоцикл на себя не страхуя его и делая ТО - и как мне лучше поступить в этом плане так как прав еще нет.
4)Как по поводу запчастей для такого класса мотоциклов в Саратове?Покрышки - фильтры и т.д.

Бюджет вообще 180 - но это прям самый край - в эту сумму хотелось бы уложиться уже с полным переоформлением.

Изменено пользователем Максимус
0

Поделиться сообщением

Бери Драг Стар!Отличный мотоцикл!

Сузуки 400 не бери.Маленький он,для Тебя.Обрати внимание на документы и состояние.А там-удачи!

0

Поделиться сообщением

Но драга и правда едет ну очень неторопливо. Иногда прям грустно.

0

Поделиться сообщением

А Honda shadow что? Чем Драгстар лучше?)

0

Поделиться сообщением

http://moto64.ru/topic9730.html   Этот что, ещё не посмотрел? Мот без косяков, свежекрашенный, стильный. Все мот видели, знают

0

Поделиться сообщением

http://moto64.ru/topic9730.html   Этот что, ещё не посмотрел? Мот без косяков, свежекрашенный, стильный. Все мот видели, знают

Да видел!

Хорош - ничего не скажешь)Но для первого раза хочется чего то более классического и стандартного.

Да и мне кажется мал он мне будет.Ну и 1993 год - это уж совсем старикан - на 2 года младше меня)

0

Поделиться сообщением

А куда девочек сажать молодому парню?))))

0

Поделиться сообщением

на бак же. Даже след остался :)

эх, молодежь :))

0

Поделиться сообщением

Девок надо на другой мотоцикл сажать

0

Поделиться сообщением

Ну и больше я честно ничего не нашел - так что выбор из этих трех(если драгстар еще не продали).В связи с этим возникло пару вопросов.

1)На что стоит обратить внимание а что стоит откинуть как вариант и почему?Интересно ваше мнение.

2)Сам я рост 180 вес около 70 - буду ли я смотреться на этих мотоциклах или буду мал для них или большой?Тут даже предположить не могу.

3)Смогу ли я переписать мотоцикл на себя не страхуя его и делая ТО - и как мне лучше поступить в этом плане так как прав еще нет.

4)Как по поводу запчастей для такого класса мотоциклов в Саратове?Покрышки - фильтры и т.д.

Бюджет вообще 180 - но это прям самый край - в эту сумму хотелось бы уложиться уже с полным переоформлением.

1) обрати внимание на мотоциклы за пределами Саратова (но из близлижайших регионов), выбор расширится

2) мне драга была мала, но у ты немного ниже и весишь меньше -- нужно мерить

3) На учет без страховки не встанешь. Можно оформить только договор купли продажи, но там другие подводные камни всплывают. Мой совет -- страховку делай сразу, если собираешься выехать на нем в город.

4) Расходники бывают и в наличии, все остальное можно на заказ привезти. 

Вулкан рассматривал как вариант?

Изменено пользователем Genixoid
0

Поделиться сообщением

Но драга и правда едет ну очень неторопливо. Иногда прям грустно.

На таком быстро и не надо, 7,5 секунд до сотни по докам если не запамятовал, до 110 комфортно, на обгонах по трассе маловато конечно.  Знаю владельца драги, в конце зимы из японии привез, состояние 5+, как новый. Резину на перед новую только надо.

0

Поделиться сообщением

На таком быстро и не надо, 7,5 секунд до сотни по докам если не запамятовал, до 110 комфортно, на обгонах по трассе маловато конечно. Знаю владельца драги, в конце зимы из японии привез, состояние 5+, как новый. Резину на перед новую только надо.

если у меня получится настроить мою драгу на 7,5 я буду счастливее всех на свете. хотя мне кажется это просто кто-то один раз опечатался и эту ошибку растащили по всем сайтам. не едет он на 7.5
0

Поделиться сообщением

1) обрати внимание на мотоциклы за пределами Саратова (но из близлижайших регионов), выбор расширится

2) мне драга была мала, но у ты немного ниже и весишь меньше -- нужно мерить

3) На учет без страховки не встанешь. Можно оформить только договор купли продажи, но там другие подводные камни всплывают. Мой совет -- страховку делай сразу, если собираешься выехать на нем в город.

4) Расходники бывают и в наличии, все остальное можно на заказ привезти. 

Вулкан рассматривал как вариант?

У меня еще не решена проблема с тем как мне в Саратове то его в случае покупки перегнать по ближе к себе у дому - а уж из области тем более!Вот сегодня вытянул человека что бы он со мной Shadow 400 посмотреть съездил.И то он на след неделю всю уезжает!

Так что выбор только из этих вот вариантов - других нет.

Вулкан не понравился...не могу сказать почему. Тянет именно на Ямаху и Хонду - особенно о Хонде положительных отзывов много.

Знаю владельца драги, в конце зимы из японии привез, состояние 5+, как новый. Резину на перед новую только надо.

То есть вот вот только привез - и продает сразу)

0

Поделиться сообщением

Некоторые возят именно для перепродажи,так что это нормально. 
0

Поделиться сообщением

Сам удивился, в этой теме объявление увидел, у него пополнение в семье, думаю поэтому.

А вообще шадовка пободрее будет- цепь, но минус требует обслуживания, смывка смазка стоит денег. На драге кардан,- съедает ощутимо, но зато ездишь как на машине, раз в сезон масло поменять в редукторе заглаза.

Ну и конечно Хонда славится своей надежностью, драга - воздушка, считаю это плюсом, но движок шумнее.

Изменено пользователем Sergey 64
0

Поделиться сообщением

странно вы цепь мажете... силиконовой смазкой намочил сальники и хорош!

0

Поделиться сообщением

Тень тоже хороша,даже очень!Но у Драги кардан-считаю это огромным плюсом!Звёзды-цепи-это всё суета сует...
Едет медленнее?Ну так и что же?Ты на чоппере!Ты должен проехать на нём так,что бы и Тебя и Байк успели рассмотреть и восхититься,прикуривая от "Зиппо" хорошую сигару.А не в-жжжжж-жжжж-жжжж!

-Что там проехало?По моему красное,но прёт!!!!

Неспешнее надо быть.Ведь кто понял жизнь,тот ;)

0

Поделиться сообщением

Ты на чоппере!Ты должен проехать на нём так,что бы и Тебя и Байк успели рассмотреть , восхититься ,сесть на 1-й троллейбус ,догнать и спросить скокажретскокапретскокастоит )

0

Поделиться сообщением

полностью согласен что на круизере надо ехать неторопясь. но иногда бывают моменты когда нужно ускориться, крутишь ручку газа, шум усиливается, а скорость нет. в эти моменты грустно. опять же сравниваю с шадовкой 600, например.

0

Поделиться сообщением

Всем спасибо)
Сегодня встретился с человеком - беру Драгу)Очень уж хорошее состояние и вменяемая цена)

Изменено пользователем Максимус
0

Поделиться сообщением

Драга-самое оно.А не понравится-мне потом продашь ;)

0

Поделиться сообщением

или мне :ab:

0

Поделиться сообщением

крутишь ручку газа, шум усиливается, а скорость нет. в эти моменты грустно.

Друг, а может у тебя сцеплению хана?)
0

Поделиться сообщением

Друг, а может у тебя сцеплению хана?)

Слишком мало опыта у меня чтобы дать однозначный ответ. Может что и со сцеплением. Самый верный способ искать обладателя такой же драги. Тест-драйв и сравнение расставят все точки над И.

Топикстартеру: не хочешь после сделки встретиться и мотоциклы сравнить?:)

Изменено пользователем AnMD
0

Поделиться сообщением

Топикстартеру: не хочешь после сделки встретиться и мотоциклы сравнить? :)

Будете гонки устраивать - пригласите в качестве рефери или зрителя - неважно )))

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу