Frol

Авто мойка высокого давления, какую купить?

26 сообщений в этой теме

Хочу купить мойку автомобильную до 15т. чем мощнее тем лучше, но вот какую даже не знаю... выбрал ЗУБР завд 3000 по документам 225 бар на выходе, а на практике все жалуются очень слабая :mellow: хотелось бы что бы кто нибудь посоветовал что вот такая-то такая офигенная.... просто в магазине могут по ушам поездить что бы продать и в доках что угодно написать.... так какую мойку лучше купить?

0

Поделиться сообщением

керхер

0

Поделиться сообщением

У меня Кёрхер (модель не помню) за 7т.р. визуально дует чуть слабже. У отца Кёрхер (аналогично модель не помню) за 10т.р. дует так же.
Но покупая Кёрхер прилично переплачиваешь за марку! Зубр. . . . не знаю, не слышал ничего.
 Зайди в сервисный центр по ремонту этих моек и поговори с мастером, расскажет и болячки и преимущества!

0

Поделиться сообщением

15 тыщ - однозначно Кёрхер 5.хх (5.20 например).

Вся "пятая" серия кёрхера имеет одинаковую начинку. Различаются лишь комлпекты поставки, длинна шланга, насадки..

Я себе взял 5.656 (Сочи которая) они по акции были 12 тыщ..

Как альтернативу рассматривал Штиль. Бензопилами их давно пользуюсь.. Но при равных ценах кёрхер выигрывает..

Пятой серией кёрха можно мыть машину, мотоцикл, стены бассейна(все водоросли отбил), стены зданий, гараж, экипировку(не засунешь же черепаху в стиральную машинку?!)...

Грязевой фрезой можно снимать краску с жигулей, наклейки с мотоциклов.. 

Дополнительно стоит купить пенную насадку за 2500р. За 900р - говно.

У меня Кёрхер (модель не помню) за 7т.р. визуально дует чуть слабже. У отца Кёрхер (аналогично модель не помню) за 10т.р. дует так же.
Но покупая Кёрхер прилично переплачиваешь за марку! Зубр. . . . не знаю, не слышал ничего.
 Зайди в сервисный центр по ремонту этих моек и поговори с мастером, расскажет и болячки и преимущества!

Ни фига не переплачиваешь. Сравнивал по ТТХ. Кёрхер заметно лучше других.

Шланги гибкие, неломучие. Помпа металл (у 5 серии)..

0

Поделиться сообщением

Дополнительно стоит купить пенную насадку за 2500р. За 900р - говно.

А за 2500р. нормальная? Просто была за 900р. . .. . ни о чём, за 2500 смотрел. ...не впечатлила! Сейчас делаю пеногенератор из бачка на 15л.

Шланги гибкие, неломучие. Помпа металл (у 5 серии)..

Помпа метал у многих.

И лучше наверное смотри чтобы было водяное охлаждение

Изменено пользователем Medved
0

Поделиться сообщением

и не всегда мощнее лучше

свой Champion-китай когда купил за 5900, помыл два раза, и все подшипник развалился за 300 рублей и упорная шайба из силумина

2 представителя Саратов и Вольск

запчастей ни там, ни тут нет

Москва отсылает к региональным

подшипник нашел у фирм. которые ими торгуют (подшипниками)

а уж про остальные запчасти можно не спрашивать

сразу на мусорку

как ашан-байк

на Керхер к официалам заходил

китайцы у них все слизывают

думал найду аналог

но у них тоже то есть то нет и сервис завален по самые помидоры этим же Керхером

не только мойки

а если мощная мойка то и напор воды должен быть соответсвующим на входе

мой высасывает воду из гаражной трубы и срабатывает датчик перегрева

2 минуты моемся 5 ждем напора

еще со временем понадобилось, чтобы можно было мыть из бочки

то есть забор воды самостоятельный

а это уже другие деньги

Изменено пользователем maxsrt
0

Поделиться сообщением

А за 2500р. нормальная? Просто была за 900р. . .. . ни о чём! Сейчас делаю пеногенератор из бачка на 15л.

Помпа метал у многих.

И лучше наверное смотри чтобы было водяное охлаждение

За 2500 нормальная. Сам видел..

Но следует поглядеть видео в ютубе как мыть машины)))

Типа пенить только суху машину, снизу вверх.

Мыть машину тоже снизу вверх надо... Короче много нюансов, чтобы это сделать быстро и хорошо.

У 5 серии водяное охлаждение. Без воды до 1 минуты допускается работа. Чтобы спустить воду перед зимой)))

и не всегда мощнее лучше

свой Champion-китай когда купил за 5900, помыл два раза, и все подшипник развалился за 300 рублей и упорная шайба из силумина

2 представителя Саратов и Вольск

запчастей ни там, ни тут нет

Москва отсылает к региональным

подшипник нашел у фирм. которые ими торгуют (подшипниками)

а уж про остальные запчасти можно не спрашивать

сразу на мусорку

как ашан-байк

на Керхер к официалам заходил

китайцы у них все слизывают

думал найду аналог

но у них тоже то есть то нет и сервис завален по самые помидоры этим же Керхером

не только мойки

а если мощная мойка то и напор воды должен быть соответсвующим на входе

мой высасывает воду из гаражной трубы и срабатывает датчик перегрева

2 минуты моемся 5 ждем напора

У меня был Бош акватак 100. 

Покупал за 3900, мыть кондиционеры.. Издевался я над ним сильно..

Микрик давления сгорел, заморозил её, после починил.. Много повидала. Но со своей пластиковой помпой отслужила на ура 3 года.

Мотоцикл мыть ей одно мучение было. Машину - использовал как распылитель воды, для смыва грязи после тряпки..

После продал за 500 рублей )) До сих пор служит..

0

Поделиться сообщением

кто-то тут продавал недавно похожую за 10 вроде

0

Поделиться сообщением

Вот это понимаю советы))) спасибо! А как насчет 

Stihl RE 128 Plus?
0

Поделиться сообщением

Вот это понимаю советы))) спасибо! А как насчет 

Stihl RE 128 Plus?

Именно её и хотел брать.

Почитал отзывы людей кто пробовал и то и то и понял, что мне нужен кёрх.

0

Поделиться сообщением

У штиля вроде нет водяного охлаждения? а в кёрха 5-й серии есть? правильно понял?

Вот в яндекс маркете подобрал список моек, вроде одинаковые но с виду разные, вот и думаю почему и какую взять? http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=281935&CAT_ID=2065456&CMD=-CMP=6160460,6090751,10756107,10756109,7865204,10766505,2445348,10453325

0

Поделиться сообщением

У штиля вроде нет водяного охлаждения? а в кёрха 5-й серии есть? правильно понял?

Вот в яндекс маркете подобрал список моек, вроде одинаковые но с виду разные, вот и думаю почему и какую взять? http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=281935&CAT_ID=2065456&CMD=-CMP=6160460,6090751,10756107,10756109,7865204,10766505,2445348,10453325

1. Длина шланга. Бери 9метровый.

2. Давлнение написано с учётом подключения к водопроводу.

3. Грязевая фреза рулит!

4. Цена.

Получается сочи круче всех))) Оссобенно по цене. Она промо-акцийная мойка, оттого цена низка. Но в Саратове она после меня оставалась лишь на Мичурина за 14 тыщ...

На Советской и Новоузенской их вроде нет больше((

Хочешь, приехай ко мне, да попробуй.. 

0

Поделиться сообщением

1. Длина шланга. Бери 9метровый.

2. Давлнение написано с учётом подключения к водопроводу.

3. Грязевая фреза рулит!

4. Цена.

Получается сочи круче всех))) Оссобенно по цене. Она промо-акцийная мойка, оттого цена низка. Но в Саратове она после меня оставалась лишь на Мичурина за 14 тыщ...

На Советской и Новоузенской их вроде нет больше((

Хочешь, приехай ко мне, да попробуй.. 

Всем спасибо товарищи!!! Помогли разобраться!!!

Теперь нужно ехать искать магазины где их продают)))

0

Поделиться сообщением

Всем спасибо товарищи!!! Помогли разобраться!!!

Теперь нужно ехать искать магазины где их продают)))

По кёрхам - три магазина(не считая лент-касторам-оби). Один на Мичурина, два других на Новоузенской и на Советской. Последние два - одна и та же фирма. Сервис у них же, чем они и хороши. 

Штиль - Дровосек на Танкистов. Сервис у них же.

ЗЫ: Баян. Не рекомендую рассматривать кёрхеры младше 5 серии для мойки автомобилей. Они подойдут для опрыскивания огородов, мойки кондиционеров и ..грунтования стен(лично так использовал).

Изменено пользователем payalnik88
0

Поделиться сообщением

По кёрхам - три магазина(не считая лент-касторам-оби). Один на Мичурина, два других на Новоузенской и на Советской. Последние два - одна и та же фирма. Сервис у них же, чем они и хороши. 

Штиль - Дровосек на Танкистов. Сервис у них же.

ЗЫ: Баян. Не рекомендую рассматривать кёрхеры младше 5 серии для мойки автомобилей. Они подойдут для опрыскивания огородов, мойки кондиционеров и ..грунтования стен(лично так использовал).

Я понимаю.... у друга была штиль правда старая модель и слабенькая... не помню какая модель но суть в том что, грязь с мотора и мазут отшибала но вот с кузова у нее начисто не получалось, сбивала только верх грязи а  потом  машина высыхала и приходилось в ручную мыть тряпкой 

0

Поделиться сообщением

Я понимаю.... у друга была штиль правда старая модель и слабенькая... не помню какая модель но суть в том что, грязь с мотора и мазут отшибала но вот с кузова у нее начисто не получалось, сбивала только верх грязи а  потом  машина высыхала и приходилось в ручную мыть тряпкой 

Моя отшибает всё. Но остаётся белёсый налёт. Надо либо с пеной мыть, либо тряпкой стереть его. Но у меня машина белая, местами ржавая - мне пофиг. 

Сбил с нивы грязь, да и ладно)

0

Поделиться сообщением

Купил Керхер, тот что олимпийский Сочи. Еще не испробовал. Сосед по даче купил Штиль. Говорит надоело каждый год керхеры менять.

0

Поделиться сообщением

Купил КЕРХЕР КОМПАКТ за 13200, пойду пробовать)))))

Изменено пользователем Frol
0

Поделиться сообщением

Купил КЕРХЕР КОМПАКТ за 13200, пойду пробовать)))))

расскажешь как оно.

А лучше потом доехай к payalnik88 и попробуй у него и сравнишь

0

Поделиться сообщением

Купил Керхер, тот что олимпийский Сочи. Еще не испробовал. Сосед по даче купил Штиль. Говорит надоело каждый год керхеры менять.

Те что младше 5 серии, наверное?

Всё что дешевле 10 тыщ гуано от любого производителя...

расскажешь как оно.

А лучше потом доехай к payalnik88 и попробуй у него и сравнишь

А чего там сравнивать. Начинка идентичная.

0

Поделиться сообщением

Всё что дешевле 10 тыщ гуано от любого производителя...

А чего там сравнивать. Начинка идентичная.

Ну у меня 7 стоит, для дома хватает. Налёт остаётся, а так всё отшибает.

Ну начинка начинкой, а по факту ощущения могут отличаться

0

Поделиться сообщением

Нормальная мойка, я доволен, мыл 2 часа, всю фуру отмыл, но под конец заметил что она еще сильнее начала давить чем в начале, думаю поршневая притерается))))) отшибает только так, а грязевая фреза вообще ужас, всю ржавчину отбил с рамы с старую краску снял до металла)))) 

0

Поделиться сообщением

Нормальная мойка, я доволен, мыл 2 часа, всю фуру отмыл, но под конец заметил что она еще сильнее начала давить чем в начале, думаю поршневая притерается))))) отшибает только так, а грязевая фреза вообще ужас, всю ржавчину отбил с рамы с старую краску снял до металла)))) 

Есть ещё насадка водо-пескоструя... Производительность наверняка смешная... Но что-то можно делать)

0

Поделиться сообщением

Еще многое зависит от жесткости воды. У меня керхер 5.20, верно служит уже 3 года, так вот если в Саратове мыть машину - он отмывает на ура (даже если воду берет из бочки), а вот в Татищево (там вода с большой примесью солей) сколько угодно ее намывай, все равно не отмоет толком. Еще, кстати, очень много зависит от качества пены. У керхера очень хорошие мойки и аксесуары, но отвратительгая химия. Пену нужно покупать американского производства, у них она получше.

0

Поделиться сообщением

Напомните пожалуйста, 5-ка включая compact, умеет воду из бочки забирать? или только подключение к водопроводу под давлением необходимо? помылся у паяльника - задумался о необходимости мойки  :)

Изменено пользователем Genixoid
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу