D007

Как мы съездили в Хвалынск в сезоне 2014

29 сообщений в этой теме

ваще! мужики!!!

0

Поделиться сообщением

Привет вам парни от мотозрителей, которых вы обогнали по дороге в хвалынск!

0

Поделиться сообщением

Всё пока не осилил но по поводу жилья и душа после покатушек могу сказать следующее:

в 2012 и 2013 были там на веломарафоне, жили в гостинице (2013) и срубе на 4х (2012) - ценник был вполне приемлимый

в 2014 ценник вырос больше чем в 2 раза.

Такими темпами летний ценник скоро станет таким же занебесным как и зимний.

А катнуть там конечно есть где. Да и поэндурить туда можно ехать свои ходом.

P.S. по поводу ценника может мы просто нищброды и с ценником всё ОК ;)

Миша, мы походу с тобой соседи по гаражу )

Изменено пользователем whileoff
0

Поделиться сообщением

Супер))

0

Поделиться сообщением

Не, Паш, я помню, что там твой гараж, но я туда заезжал за великом одного из участников.

Может ценник и растет, но по моему поесть на двоих за 340 рублей и попить небаночного пива за 70 сейчас в городе мало где найдешь.

По поводу поэндурить: там вообще-то везде нацпарк, где не то что на мотике, пешком не везде можно ходить и кого там егеря поймают (а ловят они активно), дрючат сильно (могут и технику отобрать и штраф тысяч на 5 впаять). Мы катались по согласованию с директором горнолыжки на ее территории, которую нам обозначили и гонка будет проходить тоже в этих пределах. Так-то глаза конечно горят когда сторонам глядишь, но лазить куда ни попадя нельзя :(

0

Поделиться сообщением

Про ценник я скорее говорил о жилье. Когда там останавливались я варил себе овсяную кашу на подоконнике с помощью горелки )

А в кафе ценник примерно как в улье, не сказать что дорого но не бюджетно.

пешком не везде можно ходить

Это меня особенно забавляет. Да ещё и таблички гласят что надо пойти и купить некий "билет" который продаётся в  Хвалынске который в 10км.

Но там полно тропинок на которых нет никаких табличек ;)

Изменено пользователем whileoff
0

Поделиться сообщением

Был там в мае, классно там конечно. На эндуро приедем я думаю в сентябре.

0

Поделиться сообщением

Молодцы! Хорошие места разведали.
Никак мы за вашей компанией не успеваем, что в геленджик, что в хвалынск.

Как соберетесь опять, маякните хотябы за день, Мы (два КТМ 250) обязательно на хвост упадем.

По поводу нацпарка - очень актуальный вопрос, нас (снегоходчиков) там теперь не любят )
и надо быть готовым к общению с госслужащими. Хотя для мотиков там и без нацпарка мест полно, главное знать его границы

0

Поделиться сообщением

Да мы вроде как на разведку ездили, там трассу еще прокатывать надо будет, так что позовем! Опять же, неинтересно все места до гонки выдать, вы там натренируетесь и всех победите :)

Вообще потенциал у курорта для эндуро гонок огромный - тут тебе и размещение шикарное и отдых и красивые, разнообразные и сложные (это главное) места для катания - горки, крутые горки, меловые горки, каменные осыпи и распадки, прозрачный лес, густой лес, мелкий рельеф, канавы и промоины, даже грязь и болота при желании можно найти. И все это на небольшом удалении от Саратова, Самары, Тольятти, Пензы, Ульяновска. Да и москвичи там говорят любят отдыхать. Опять же руководство курорта настроено положительно, им чем больше всякой движухи, тем лучше. В отличии от всех наших "равнинных" гонок, где препятствия приходится буквально вымучивать из рельефа или вообще создавать сами, где так или иначе присутствуют "пустые" перегоны между СУ  - там рубилово идет непрерывно от старта до финиша. За час можно проехать всего пару км и уже лечь без задних ног, как и положено в настоящем эндуро - гонках на выносливость. Так что сентябрьскому этапу - БЫТЬ! А там посмотрим и дальше. Если кто переживает по вопросу как туда добраться, я думаю, при должном количестве желающих организуем рейс грузовой газели, оснастим ее креплениями для мотов и питов. Хотя питам там будет ой как нелегко, может быть даже придется отдельный маршрут для них думать.

0

Поделиться сообщением

Крутые перцы!

0

Поделиться сообщением

Кстати проживание - 1900р за двухместный номер.

Пока смотрел на эти покатушки, жалел, что не поехал на врке. Когда подъезжал на обратном пути к Саратову, думал уже, что наверное хорошо, что не поехал на врке. :)

А вообще на мужиков и их игру в царя горы, было любо смотреть.

1

Поделиться сообщением

я на ктме 300, Антон ан вайзете 250, Андрей на ктме 525 и Ваня на дрзте 400 на универсальной резине.

Антон на yz250f ? Что за вайзет 250?) Со стороны мапед смахивает на кроссовый - интересно как он там выжил, если "там на горках 146% нужен вентилятор, мотик вскипятить раз плюнуть." ? :wacko: 

Миш, тебе надо свой блог завести - "Приключения Саратовского Эндуриста")) пишешь хорошо))

0

Поделиться сообщением

yz

вайзет

)

Изменено пользователем Кирилл
0

Поделиться сообщением

Пацаны ваще ребята!!

0

Поделиться сообщением

Пока смотрел на эти покатушки, жалел, что не поехал на врке.

К Врке еще микроавтобус нужен)) 

0

Поделиться сообщением

К Врке еще микроавтобус нужен))

С этого все обычно и начинается. :)

Тут крендель немного оттюнил ВРку и проехал 45.000 миль на ней...

http://www.bigdogadventures.com/WR250R.htm

0

Поделиться сообщением

Вот фотки с первого дня со штурма бугра.

YZ250F на удивление ни разу не вскипятил, но это, наверное, потому как частенько затыкивался и глох. Хотя мот держался молодцом!!!

post-3520-0-05141800-1402343093_thumb.jp

post-3520-0-66438600-1402343102_thumb.jp

post-3520-0-77182800-1402343118_thumb.jp

post-3520-0-23817000-1402343135_thumb.jp

post-3520-0-99845000-1402343159_thumb.jp

post-3520-0-64690500-1402343188_thumb.jp

post-3520-0-93032700-1402343209_thumb.jp

post-3520-0-38434700-1402343236_thumb.jp

post-3520-0-03766800-1402343257_thumb.jp

post-3520-0-55652500-1402343272_thumb.jp

2

Поделиться сообщением

напоили коня и ДжЫпера и утолкали его до дома, т.к. на этом овеном бензе мотик ехать уже отказывался, мы его, конечно, по очереди попинали, пару раз он даже пофырчал, но быстро глох, и мы его просто скатили под горку.

Сегодня слил эту жижу налил нормального бенза. Вжжик и мотик работает как раньше.Эта говнозаправка называется Дакойл.

0

Поделиться сообщением

Сегодня слил эту жижу налил нормального бенза. Вжжик и мотик работает как раньше.Эта говнозаправка называется Дакойл.

На обратном пути я там и заправился, Все еще на том бензе и езжу, проблем нет)))

0

Поделиться сообщением

там есть ещё много мест хороших. вдоль волги ехать вверх и будут места одно лучше другого. и горки есть на любой вкус и цвет

0

Поделиться сообщением

Балиин мот в ремонте.. 30км от хвалына живу. До сентября надеюсь соберу)

0

Поделиться сообщением

Хотя для мотиков там и без нацпарка мест полно, главное знать его границы

post-1235-0-50897500-1402748116_thumb.pn

post-1235-0-65036300-1402748218_thumb.jp

1

Поделиться сообщением

там ттр выживет?

0

Поделиться сообщением

Я пока для питов трассу не планировал подробно, все будет зависеть от их количества - если наберется по предварительным заявкам человек 10 хотя бы, тогда будет иметь смысл делать для вас трассу, та, которая спланирована - питы не проедут, мощи в горки не хватит.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу