skorp

Миникругосветка по Саратовской области

197 сообщений в этой теме

вечер скучно. в голову лезут всякие мысли.

Вот одна из них. все мы жители г. Саратова, то есть живем в Саратовской области... а ее ктонить видел целиком?

Собственно идея в следующем. А что если отправиться в круго-обласное путешествие....

самый большой плюс, что от дома относительно не далеко, всегда можно будет позвать помощь если что...

минус: асфальт будет не везде, так что нужно будет что то с закосом под эндуро.

по грубым прикидкам ~2000км то есть путешествие без напряга займет дня 4.

У кого какие мысли на этот счет?

0

Поделиться сообщением

Все зависит от того, что хочешь увидеть.

Я так понимаю не просто ведь ехать. Нужно иметь цели для путешествия. А эти цели могут  иметь продолжения и в соседних областях. Т.е. одной Саратовской областью не обойдешься. А где-то у нас в области не везде побываешь.

Идея интересная конечно.  Но я бы наверно по отдельной тематике бы ориентировался, а не по границе области.

0

Поделиться сообщением

не ну не прям по границе, идея именно за границой области.

цель есть конечно.

1. посмотреть интересные места.

2. попробывать свои силы в дальних путешествиях и испытать технику на прочность (меня последнее время одолевает желание скатнуться в крым)

3. в принципе может любой поучаствовать и попробывать свои силы, при этом если человек почуствует, что не способен идти дальше всегда сможет возвратиться.

4. сделать что то, что не стыдно будет рассказать друзьям за парой чашек пива.

Изменено пользователем skorp
0

Поделиться сообщением

собственно это у меня и в планах как раз таки как чутка подучусь, только не разом всё обкатать, а вот сегодня поехать по той то трассе в ту то степь, обкатать вокруг, поглядеть, завтра по другой трассе/развилке и т.п.

0

Поделиться сообщением

собственно это у меня и в планах как раз таки как чутка подучусь, только не разом всё обкатать, а вот сегодня поехать по той то трассе в ту то степь, обкатать вокруг, поглядеть, завтра по другой трассе/развилке и т.п.

тык в этом то часть идеи и заключается. все и за раз....

предворительно надо конечно будет сделать пару вылазок с 1 ночевкой и не оч далеко

0

Поделиться сообщением

Намечаешь точки интересных для тебя мест. Тот же Геоэкшиг, Викимапия  в помощь. Выбираешь направление. По ходу будет все корректироваться. Чем будет больше точек заготовлено, тем интереснее путешествие. Все навряд ли объедешь и за 4 дня. Мотоцикл нужен чтоб по грунтовке уверенно ехал. Эндуро, ебрик если сухо.

0

Поделиться сообщением

за 4 дня можно по кругу обкатать просто, но если ты хочешь поизучать местность и прочее - и месяца не хватит =) мои планы более глубокое изучение ))

0

Поделиться сообщением

Намечаешь точки интересных для тебя мест. Тот же Геоэкшиг, Викимапия  в помощь. Выбираешь направление. По ходу будет все корректироваться. Чем будет больше точек заготовлено, тем интереснее путешествие. Все навряд ли объедешь и за 4 дня. Мотоцикл нужен чтоб по грунтовке уверенно ехал. Эндуро, ебрик если сухо.

Эндуро как раз владельцы TTR, Джебелей и тп наконец попользуют его по прямому назначению. если ебрик то с внедорожными колесами...

Собственно вопрос был в том. Кто нить согласиться на это мероприятие? потому как в 1 рыло я не поеду )))), а если будет человека 3-4, то уже вполне реально

Изменено пользователем skorp
0

Поделиться сообщением

за 4 дня можно по кругу обкатать просто, но если ты хочешь поизучать местность и прочее - и месяца не хватит =) мои планы более глубокое изучение ))

Поэтому лучше от определенной тематики начинать.

0

Поделиться сообщением

потому как в 1 рыло я не поеду )))), а если будет человека 3-4, то уже вполне реально

С компанией хорошо, но и в одного есть свои прелести. Загородние поездки на двух колесах помогают разобраться в себе.

0

Поделиться сообщением

(меня последнее время одолевает желание скатнуться в крым)

как соберешься пиши в ЛС.

0

Поделиться сообщением

Окружной дороги нет. Значит поедешь по е-еням. А это - палатка, злая резина, еда, вода и тд и тп. Хорошая идея, ничем не хуже других. Сам подумывал об этом, но поехал вокруг Европы. ))

Думаю, совсем вдоль границы не получиться из-за отсутствия дорог и мостов.

0

Поделиться сообщением

Окружной дороги нет. Значит поедешь по е-еням. А это - палатка, злая резина, еда, вода и тд и тп. Хорошая идея, ничем не хуже других. Сам подумывал об этом, но поехал вокруг Европы. ))

Думаю, совсем вдоль границы не получиться из-за отсутствия дорог и мостов

Самара, Волгоград

ну или договориться с гулянкой )))))

0

Поделиться сообщением

В конце Июля обираюсь ехать в Волгоград,очень не спеша, с заездами в красивые места на Волге и ночевкой там. Возможно даже докачу до Цимлянского водохранилища,но уже далековато. Цель как раз прокатиться по области, проверить себя и технику для более дальних поездок, в Крым, в частности.

Единственная проблема для меня- найти медленных попутчиков, ибо я на ybr 125. Но если найдутся желающие составить компанию, то пишите)

0

Поделиться сообщением

Единственная проблема для меня- найти медленных попутчиков, ибо я на ybr 125. Но если найдутся желающие составить компанию, то пишите)

А с чего ты взял, что ЁБРик медленный? Сотню гружёный с одним седоком идёт спокойно... а куда быстрее то???
1

Поделиться сообщением

Думаю имеет смысл разработать несколько маршрутов, так сказать для разных классов, думаю что многие захотят в дальнейшем повторить , ну как вариант а) асфальтовые б) смешанные в) вне дорожные

Сделать а-лЯ карту на форуме и катать , если за 2-3-4 дня осилил маршрут доказательство фото или треки - там звание и жетон : типа исследователь родного края 1,2,3 степени или еще как что бы отличить на чем покорял

2

Поделиться сообщением

Думаю имеет смысл разработать несколько маршрутов, так сказать для разных классов, думаю что многие захотят в дальнейшем повторить , ну как вариант а) асфальтовые б) смешанные в) вне дорожные

Сделать а-лЯ карту на форуме и катать , если за 2-3-4 дня осилил маршрут доказательство фото или треки - там звание и жетон : типа исследователь родного края 1,2,3 степени или еще как что бы отличить на чем покорял

Офигенная задумка!

0

Поделиться сообщением

Было бы забавно. В субботу после Дубков поехал в Базарный, проложив маршрут по навигатору, практически по прямой, так сказать от моста к мосту, чтоб речки переезжать... 150км и 5 часов времени... Чуть не сдох... Оказывается если дорога есть в навигаторе, это не факт, что она есть на самом деле. :)

0

Поделиться сообщением

Оказывается если дорога есть в навигаторе, это не факт, что она есть на самом деле.

и уж тем более наоборот =)) Это то я и хочу выяснить ^_^

0

Поделиться сообщением

идея изучить родной край - классная

прикольно б спонсоров найти и катнуть ;-)

0

Поделиться сообщением

Идея класс! Но вот с закосом под эндуро я в пролете(

0

Поделиться сообщением

за пару дней напиши тоже прокачусь с удовольствием,ездил в самару на один день,впечатлений целый вагон с маленькой тележкой!

0

Поделиться сообщением

Интересно, есть ли тот, кто посетил все города Саратовской области

--------------

Саратов

Энгельс

Балаково

Балашов

Вольск

Пугачёв

Ртищево

Маркс

Петровск

Аткарск

Красноармейск

Ершов

Новоузенск

Калининск

Красный Кут

Хвалынск

Аркадак

Шиханы

--------------

Изменено пользователем BVN-2
0

Поделиться сообщением

давайте с 1 июля начнём? Завтра пойду закажу мот в другой конторе, которая обещает в течение недели подогнать заказ, а реванш отошлю в сад. И составлю вам компанию ^_^

Изменено пользователем OuT
0

Поделиться сообщением

Саратов +

Энгельс +

Балаково +

Балашов +

Вольск -

Пугачёв +

Ртищево +

Маркс +

Петровск +

Аткарск +

Красноармейск +

Ершов +

Новоузенск +

Калининск +

Красный Кут +

Хвалынск -

Аркадак +

Шиханы +

в 2 не был ((((

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу