mery

Ford будет делать автомобили из помидоров

12 сообщений в этой теме

http://www.zr.ru/content/news/658624-ford-budet-delat-avtomobili-iz-pomidor                                  Концерн Ford и производитель кетчупов Heinz объявили о совместных исследованиях по разработке биопластика, для создания которого будут использоваться отходы от производства кетчупа.

20140611_fordeco.jpg

Эллен Ли возглавляет команду исследователей из Ford Plastics, которая занимается созданием новых биоматериалов

В США концерн Ford, всемирно известный производитель кетчупа Heinz и инвестиционная компания 3G Capital на текущей неделе объединили усилия для исследования возможности использования волокна томатов в создании биопластика для автомобилей.

Как сообщает агентство «Рейтер», подразделение Ford, занимающееся изучением использования биоматериалов в автопроме, работает над использованием сушеной кожуры помидоров, остающейся в виде отходов в процессе изготовления кетчупа, для изготовления таких деталей, как пластиковые крепежи проводки или держатели для монет.

По словам инженера-исследователя Эллен Ли из Ford Plastics, ее подразделение пытается найти применение отходам для использования в качестве возобновляемых и переработанных материалов, что поможет автопроизводителю снизить не только воздействие своей продукции на окружающую среду, но и вес транспортных средств. Эллен Ли отмечает, что в автомобилях будущего появятся детали из материалов, созданных с использованием кокосовых орехов, рисовой шелухи и даже корней одуванчиков.

Напомним, что Ford также сотрудничает с компанией Coca-Cola в проекте по созданию материалов, полученных от переработки пластиковых бутылок, из которых будут созданы ткани для внутренних поверхностей салона, обивка сидений, подлокотников, дверных панелей и подголовников.ov/       

0

Поделиться сообщением

А мне всегда казалось, что в кетчупе нет помидоров ...  :ca:

0

Поделиться сообщением

Заголовок такой громкий.

А что же не напишут такое: "Мерседес будет делать автомобили из коров".?

Ведь тоже как бы правда.

0

Поделиться сообщением

Тогда у меня на столе лежит органайзер из дерева, и в окнах стеклопакеты из песка.

1

Поделиться сообщением

но и вес транспортных средств. Эллен Ли отмечает, что в автомобилях будущего появятся детали из материалов, созданных с использованием кокосовых орехов, рисовой шелухи и даже корней одуванчиков.     мне вот интересно, а при аварии как будет вся это конструкция??

0

Поделиться сообщением

но и вес транспортных средств. Эллен Ли отмечает, что в автомобилях будущего появятся детали из материалов, созданных с использованием кокосовых орехов, рисовой шелухи и даже корней одуванчиков.     мне вот интересно, а при аварии как будет вся это конструкция??

Ну как себя ведёт одуванчик когда на него дунешь? Разлетаться по частям

0

Поделиться сообщением

Как дрова!  :bj:

0

Поделиться сообщением

Слышали когда-нибудь об автомобиле Трабант?

Делали в ГДР вроде..

У него привод на одно заднее колесо был. 

А кузов был из дюропласта. Отходов от льняного чёса. 

50 годы прошлого века. Ага.

А ещё коровы брошенные автомобили зализывали до дыр, поедая кузов..

А ещё когда я унитаз покупал, продавец мне нахваливал один. Что у него сидуха из дюропласта. "Нанотехнологии" все дела. Унитаз то я купил этот, а продавца осадил в 50 годы.

1

Поделиться сообщением

Слышали когда-нибудь об автомобиле Трабант?

В Ford Plastics никогда не слышали об автомобиле Трабант... :ca:

0

Поделиться сообщением

тож мне удивили. автоваз давно из какой-то хрени машины делает.

1

Поделиться сообщением

тож мне удивили. автоваз давно из какой-то хрени машины делает.

из гв-на )))

0

Поделиться сообщением

Ахах :)

Ну как себя ведёт одуванчик когда на него дунешь? Разлетаться по частям

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу