Гришка

Ликбез по первой мед.помощи на дороге

47 сообщений в этой теме

имеется желание пройти курс. есть где готовые или может есть у нас грамотные медики дабы провести лекцию-презентацию? готов купить входной билетик.

0

Поделиться сообщением

вживую было бы познавательнее.

0

Поделиться сообщением

Гришка, планирую повторить курс в ближайшее время -- сделать его немного длиннее и попробовать впихнуть больше материала (теоритеческого).

Докладчик тот же (обговариваем условия), кому еще интересно?

0

Поделиться сообщением

спасибо

0

Поделиться сообщением

кому еще интересно?
Так-то можно бы. 
0

Поделиться сообщением

вживую было бы познавательнее.

Смотришь ветку "дтп", мчишься на ДТП и оказываешь первую помощь. 

Если что сделаешь не так - засудят за непреднамеренное. 

0

Поделиться сообщением

Всеми руками и ногами за! данное мероприятие. Если буду в Саратове - обязательно поучаствую.

0

Поделиться сообщением

Не зря, в своё время, получил медицинское образование. По данной тематике, нам ещё в школе, на уроках ОБЖ, давали эти знания. Достаточно почитать умные книжки и посмотреть видео, эффект будет аналогичный курсам, но и сами курсы, как в дополнение нужны (повторение - мать его, учения :)). В любом случае, к практике, будете слабо готовы. Но знать надо, тяга к таким знаниям похвальна и в итоге может спасти жизнь.

Изменено пользователем T_N
0

Поделиться сообщением

Посмотрел кучу видео, перечитал статьи и книжки, помню школьные уроки по обж.
Нашёл у дороги парня без сознания - не смог ничего кроме как обездвижить и вызвать скорую! Нужны полные и длительные НАГЛЯДНЫЕ курсы, с объяснением причин и следствий.

0

Поделиться сообщением

Посмотрел кучу видео, перечитал статьи и книжки, помню школьные уроки по обж.

Нашёл у дороги парня без сознания - не смог ничего кроме как обездвижить и вызвать скорую! Нужны полные и длительные НАГЛЯДНЫЕ курсы, с объяснением причин и следствий.

Надо было пройти курсы гопников.

Ты бы смог тогда быстро опустошить карманы, выяснить есть ли какие документы у него, в мобилке найти телефон мамы/девушки, а после приподнять сам айфон)))

Собственно что ещё с ним делать. Причина не ясна. Вызвать скорую - лучший вариант.

Изменено пользователем payalnik88
0

Поделиться сообщением

Вызвать скорую - лучший вариант.
  и чтобы ещё никто не истёк кровью до приезда.и не сгорел пока глядим и ждём пожарных, укол сделать какой надо..
0

Поделиться сообщением

и чтобы ещё никто не истёк кровью до приезда.и не сгорел пока глядим и ждём пожарных, укол сделать какой надо..

Ты будешь носить с собой ящик с препаратами всегда и везде? Следить за сроком годности? Может сразу в скорую идти работать? 

Вот у меня с собой лишь один шприц. И тот "34см" в длинну))) 

0

Поделиться сообщением

Надо было пройти курсы гопников.

Ты бы смог тогда быстро опустошить карманы, выяснить есть ли какие документы у него, в мобилке найти телефон мамы/девушки, а после приподнять сам айфон)))

Собственно что ещё с ним делать. Причина не ясна. Вызвать скорую - лучший вариант.

Ну в принципе телефон я нашёл раньше чем его самого. Лежал-звонил телефон, я подобрал, осмотрел - вокруг никого (дело было в гаражах), взял трубку, а там испуганные родители. Потом нашли этого парня за углом. И вот ведь не понятно что ним - видно что шок и скорее всего сотрясение. Но что с ним случилось я до их пор не знаю. Был там, пока скорая не увезла. Родителям оставил свой номер телефона, но они так и не позвонили, даже чтобы рассказать в каком он состоянии и что с ним. Надеюсь всё хорошо...

0

Поделиться сообщением

ящик с препаратами всегда и везде?
не такой он и большой будет. самое необходимое. или вместо того чтобы оказать первую помощь нужно дождаться машины которая возможно не остановится? в которой не будет нужного материала? 

чем отличается профи от любителя?  хотя уговаривать никого не собираюсь. лучше свою жизнь делать самим чем зависеть от других.

0

Поделиться сообщением

Делать уколы, уже врачебная помощь и оказывать её могут, люди, с нужным образование и сертификатами. Это не розетку дома починить.

чем отличается профи от любителя?

Годы подготовки и практики, не?

0

Поделиться сообщением

Делать уколы,
я о обезболивающем.
Годы подготовки и практики
могут не дать результатов...  я о том что профи отличаются ПОСТОЯННО повторяющимся успехом в начатом, а любитель лишь периодически с непредсказуемым результатом.
0

Поделиться сообщением

Гришка, планирую повторить курс в ближайшее время -- сделать его немного длиннее и попробовать впихнуть больше материала (теоритеческого).

Докладчик тот же (обговариваем условия), кому еще интересно?

Всем было бы полезно!!!
0

Поделиться сообщением

я о обезболивающем.

Анафилактический шок, слышал такое?

0

Поделиться сообщением

Анафилактический шок, слышал такое?
уговорили. кеторол только себе уколю)
0

Поделиться сообщением

С радостью посетил бы.

0

Поделиться сообщением

По поводу семинара (ликвидации безграмотности) нахожусь в замешательстве -- нужен коллективный разум: ожидаемо, за продолжительное выступление докладчик хочет денег (не сказать что много, но факт остается фактом). В то же время, хочется, чтобы максимальное количество людей его смогло посетить, поэтому желательно чтобы мероприятие было бесплатным (максимальный охват -- польза).

Что думаете, как лучше поступить?

0

Поделиться сообщением

какова цена входного билета?

0

Поделиться сообщением

какова цена входного билета?

5-6 тысяч за 20-30 человек

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу