pashockz

Выбор Honda CB750

25 сообщений в этой теме

Получение категории А не за горами, поэтому прошу помощи в выборе

Мот первый.

В душе только классика, возможно в дальнейшем пересяду на турэндуро.

Рост 183. Вес 80.

Сначала выбор пал на Honda CB400. Знакомый сказал, что ездить можно, но маловат тебе будет, межгород тяжеловато будет и "вырастешь" из него быстро. Поэтому нацелился на CB750.

Есть у CB750 учебный вариант. Научился отличать их от обычных, хотя есть варианты с признаками и того и другого ))

Кто знает есть ли опасность/трудности в будущем ремонте в покупке учебки? У самого, объяснить не могу почему, душа к учебке не лежит...

Изменено пользователем pashockz
1

Поделиться сообщением

1. Учебку продать тяжело будет, не нужна она.

2. 750 для начала - многовато, возьми 400 кубов - привыкнешь к двум колесам и быстро продашь ибо ликвид.

ИМХО. 

0

Поделиться сообщением

если для тебя 400 мало а 750 много - бери 600-ку! Золотая середина!

0

Поделиться сообщением

У меня тоже рост 183, СВ400 мелковат тебе будет, тем более на дальняк не удобно будет

0

Поделиться сообщением

бери 600-ку!

ага, джиксера... лошадей на 120...

норм вариант 750ка сибиха, катался на такой много, от 400ки отличается габаритами и тягой, зато едет с низов прекрасно.

на дальняк на ней неплохо, только ветровичок надо поставить.

но однозгначно не бери учебку. 

1

Поделиться сообщением

да ладно не бери учебку!!! был у меня такой Гальваник до ума довёл до сих пор в городе попадается!!! при чём 1992 гв

0

Поделиться сообщением

1. Учебку продать тяжело будет, не нужна она.

2. 750 для начала - многовато, возьми 400 кубов - привыкнешь к двум колесам и быстро продашь ибо ликвид.

ИМХО. 

Взял СВ400 рост 178 вес 85 в самый раз, доволен, привыкнешь, продашь, мне как новичку хватает. 

0

Поделиться сообщением

Все-таки 750-ка мне ближе ))

И не в мощности дело. Вполне возможно, что и 400-ки мне бы хватило для начала, но я смотрю с запасом на будущее и на 2-го номера, очень надеюсь, что она все-таки примет меня с мотом ))

Выбираю аппарат в Москве, бюджет 100-120.

0

Поделиться сообщением

Примет, у меня жена теперь тоже просит на категорию А учиться))))))

0

Поделиться сообщением

и теперь о главном

1) http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1446255-cf86c9.html

2) http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1449027-f40c.html

3) http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1454765-c954b7.html

4) http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1437462-13677.html

Прошу взглянуть и высказать свое мнение.

Мои мысли:

1) Вилка перебиралась, но потеет (почему) и гремит цепь - это то, что меня волнует в первую очередь. В какую сумму это встанет??

2) Как я понял по фото стоит в салоне, внешне и по описанию претензий нет. Вопрос, почему в салоне?

3) Понятно, что его сдали и с владельцем поговорить возможности скорее всего не будет. Плохо это или хорошо, может это вообще лучший вариант?

4) Это как дополнение, потому как выбора большого нет. Только не говорите, что для начала этот вообще будет чересчур. Оцените его, пожалуйста, как остальные.

Доп.вопросы по Хонде к знающим

У байков одинаковых годов на баке встречается рисунок "крылышко" и надпись "HONDA". Искал по Инету различия, такого пояснения не нашел. Может кто знает.

У некоторых отличается цвет поршневой: у один она выкрашена в черный цвет у других нет. В чем различия, если они есть?

0

Поделиться сообщением

Копай сайт http://www.serjik.ru/ там масса обсуждений и статей по модели

были европейцы, были японцы, были моты на американский рынок (найт ховфк если не ошибаюсь) - у них есть мелкие различия втч по цвету и надписям

1-цепь грм это болезнь многих хондовских рядников - стоит недорого, но надо в движое норм лезть для замены. если перебиралась вилка, но потеет, значит косячно делали не меняя направляющих либо износ уже большой

2 - его только притащили на продажу, вот и стоит)))

3- а хз, надо смотреть конкретное состояние мота, пофиг на хозяина

4 - хоть и просил, но скажу - чересчур, ибо это большой тяжёлый железный мот, который имеет свои особенности управления (нелёгкие) и без опыта ты рискуешь с ним не справиться.

0

Поделиться сообщением

Я как человек высокого роста, 2м и я тоже смотрел на этот мотоцикл и еще на cb1000big считаю, что для начало ничуть не плохо, даже хорошо, конечно желательно хоть на чем либо до этого покататься. Денег было мало до 100к. Смотрел на авито и ауто не понравились модели представленные в данном диапазоне цен. Стал искать альтернативы и купил yamaha tdm 850 не маленький удобный МОТ ), а так по факту для твоего роста cb750 будет то что надо и в качестве первого хороший выбор. Главное чтобы меньше технических проблем и больше удовольствия от перемещения ))

0

Поделиться сообщением

Копай сайт http://www.serjik.ru/ там масса обсуждений и статей по модели

были европейцы, были японцы, были моты на американский рынок (найт ховфк если не ошибаюсь) - у них есть мелкие различия втч по цвету и надписям

1-цепь грм это болезнь многих хондовских рядников - стоит недорого, но надо в движое норм лезть для замены. если перебиралась вилка, но потеет, значит косячно делали не меняя направляющих либо износ уже большой

2 - его только притащили на продажу, вот и стоит)))

3- а хз, надо смотреть конкретное состояние мота, пофиг на хозяина

4 - хоть и просил, но скажу - чересчур, ибо это большой тяжёлый железный мот, который имеет свои особенности управления (нелёгкие) и без опыта ты рискуешь с ним не справиться.

найтхоука знаю и его не выбираю )

из всех выбранных ни одного найтхоука

на "сержике" был, нашел там только отличия учебки от обычного

про "литр": я на дороги сразу после сдачи на категорию выезжать не собираюсь даже на 750-ке, сначала по стоянкам, благо Магнит рядом, покатать и привыкнуть

Я как человек высокого роста, 2м и я тоже смотрел на этот мотоцикл и еще на cb1000big считаю, что для начало ничуть не плохо, даже хорошо, конечно желательно хоть на чем либо до этого покататься. Денег было мало до 100к. Смотрел на авито и ауто не понравились модели представленные в данном диапазоне цен. Стал искать альтернативы и купил yamaha tdm 850 не маленький удобный МОТ ), а так по факту для твоего роста cb750 будет то что надо и в качестве первого хороший выбор. Главное чтобы меньше технических проблем и больше удовольствия от перемещения ))

спасибо

0

Поделиться сообщением

я на дороги сразу после сдачи на категорию выезжать не собираюсь даже на 750-ке, сначала по стоянкам, благо Магнит рядом, покатать и привыкнуть
И много ты у стоянок опыта накатаешь?  
0

Поделиться сообщением

ни опыта, а привыкнуть к весу и тяге... поведению

конечно это не полная дорожная ситуация, но ускорение/торможение, объезд препятствий уже что-то даст

0

Поделиться сообщением

правильно мыслишь,молодец! Сразу на ДОПы соваться не стоит , покатай ,привыкни к аппарату немрого . Потом сам поймёшь когда будешь готов . Удачи !

0

Поделиться сообщением

про "литр": я на дороги сразу после сдачи на категорию выезжать не собираюсь даже на 750-ке, сначала по стоянкам, благо Магнит рядом, покатать и привыкнуть  

Лучше уж тогда по лесу или проселкам опыт набирать. 

0

Поделиться сообщением

приму к сведению

вот нарыл еще варианты

5) http://www.avito.ru/volgograd/mototsikly_i_mototehnika/mototsikl_honda_cb750_351692863 Волгоград, цена выше, но ближе - дешевле доставка

6) http://www.avito.ru/moskva/mototsikly_i_mototehnika/honda_cb750_1993_g_iz_yaponii_323354414 - и такой вариант по Москве, салон, без пробега

По соседним областям больше ничего входящего в бюджет нет.

Еще вопрос: есть ли у кого-то знакомые в Волгограде посмотреть мот? (по Москве понимаю, что не реально человека гонять, даже если он есть)

0

Поделиться сообщением

я в Москве покупал, созвонился и договорился с продавцом, взял билет на поезд, экип и поехал. На следующий день уже сидел на мотоцикле и ехал домой. Ну у меня хоть немного тур, тебе лучше доставить. По деньгам на бензин вышло 1500-1700

Изменено пользователем Darkrogua
0

Поделиться сообщением

CB750, судя по характеристикам, несколько меньше и легче Ямаховского XJR1300. При твоём росте и весе проблем возникнуть не должно. Правда не знаю что там с развесовкой: с виду почти одинаковые CB1300 и XJR1300 на деле оказались абсолютно разными как раз из-за того, что на Хонде чентр тяжести выше и это очень сильно ощущается.

Да, кто-то в этой теме упоминал Гальваника, от нескольких человек уже про него слышал. Где его можно найти?

0

Поделиться сообщением

3-ий вариант снят с продажи, его больше нет на сайте

есть хороший вариант в Пензе, но продавец не уступает ни рубля... а денег впритык ((

7) http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1453748-6693c.html

0

Поделиться сообщением

есть хороший вариант в Пензе, но продавец не уступает ни рубля... а денег впритык ((

7) http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1453748-6693c.html

Ну подкопи чуть-чуть. У друзей займи, если мот нравится.

Смотаться в Пензу на автобусе и обратно своим ходом обойдется в пару тысяч. Столько же на оформление + еще страховочка нужна.

Договор купли продажи сам составь.

Наверняка при виде пачки денег и конструктивном торге продавец уступит немного.

0

Поделиться сообщением

100 на руках, 20 могу занять... + на доставку наскребу, больше взять негде

сам не погоню, пока нет прав и опыта ))

0

Поделиться сообщением

Кстати, в объявлении написано, что торг при осмотре. Продавца за язык никто не тянул, так что думаю скинет немного.

0

Поделиться сообщением

все, мот у меня

http://moto64.ru/topic9975.html

спасибо всем, кто помогал!!!

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу