АнатоличЪ

ДТП 21/06/14 Оскар и Нива Шевролет(стрелка мост )

34 сообщения в этой теме

Водятел в неадеквате. Требует денег. Подъезжайте, похоже опять будет рамс!

0

Поделиться сообщением

куда?

0

Поделиться сообщением

Стрелка.Около хим. училища

0

Поделиться сообщением

Нет будет никакого рамса, водила забрал документы, ключи и закрылся в машине не разговаривая и не открывая дверь. На контакт не идёт

Изменено пользователем Genixoid
0

Поделиться сообщением

Помощь нужна?

0

Поделиться сообщением

Сейчас подъедет машина из ГУВД. Ждите

0

Поделиться сообщением

У кого-то похоже сбился календарь...поправьте в названии темы дату.
Эх Ваня, Ваня...только пластик заштопал же...

0

Поделиться сообщением

Ну что там?

0

Поделиться сообщением

Поздно увидел, так то не особо далеко от меня.

0

Поделиться сообщением

ну что там известно что нибудь,чем всё закончилось?

0

Поделиться сообщением

Ситуацию удалось решить миром. Ваня как приедет домой, отпишется и все подробно изложит. Спасибо всем кто смог подъеть и сотрудникам Полиции на ЧЕТЫРЕХ автомобилях.

1

Поделиться сообщением

Спасибо всем кто смог подъеть и сотрудникам Полиции на ЧЕТЫРЕХ автомобилях.

Я уже поблагодарил их!!

3

Поделиться сообщением

(((((((((( миром

0

Поделиться сообщением

Ехал от первой дачной в направлении светофора "стрелка" по основной дороге. Страховки у меня нет и техосмотра тоже. На перекрестrt с СВИРХБЗ (Хим училище) стоял УАЗ, который хотел выехать на 50 лет Октября. Машины уже тормозили на "красный", что и начал делать я. Я двигался в правой полосе. Прямо передо мной этот уазик подпрыгивая вылетает в мою полосу, мне тормозить не вариант, т.к. близко и я с пассажиром - я беру левее, там где "эта" нива, и сразу правее, но вес, влажный асфальт, очень малое расстояние для подобного маневра... ДТП в правый задний угол нивы, моим левым пластиком обтекателя. потом мот швыряет на правую сторону и "мордой" он въезжает в бордюрный камень. у меня фулэкип, у пассажира (мой брат) все кроме мотобот. Повреждений у меня никаких, у него царапина на коже у щиколотки. После ДТП водила нивы забирает ключи от моего мотоцикла и говорит давай много денег. Я уезжаю за "много денег" до дома и по возвращении узнаю, что мой пассажир (брат) написал ему расписку на эту сумму "много" и еще отдал ему свой паспорт. На мой вопрос "НА....Я????" ответил что "ХЗ". В результате водитель начал нас трамбовать на "много денег" с угрозами, что у него есть свидетель и что за рулем вообще сидел не я, а мой брат. :ai:  Тут адекватное общение с ним закончилось, начались угрозы и звонки друзьям "пострелять". Мной была запрошена помощь у мотосообщества. Спасибо Вам всем. Приехало реально очень много народа (не менее 20 чел) при том что на улице был дождь. При виде толпы и прибытии правоохранительных органов, водитель начал "приходить в себя" (2,5 часа), спустился по своим требованиям "с небес на землю" и разошлись полюбовно после угрозы написания заявлений мной и братом за уголовное деяние (кража, вымогательство и изъятие паспорта). Разошлись на реальной сумме ущерба. Меня полицаи отпустили "с миром" без штрафов, за что им "низкий поклон".

Выложите фото с "ватсапа". И запомните - экип рулит и сделайте хотя бы страховку на подобного (уазик) дурака.

Мотоциклисты - Вы сила! :cv:

4

Поделиться сообщением

за счет чего так успешно прессанул? через ментов выяснили кто он?

0

Поделиться сообщением

Затем и нужна страховка, чтоб страхов было меньше :)

2

Поделиться сообщением

Мотоциклисты как "вежливые люди" в Крыму, собрались, "нежно смотрели в сторону Нивы,  мирно общались (сначала в сторонке). Но, думаю, мужику на Ниве было не по себе (у него то тоже шок, и от аварии, и от того, что на его  борзость с документами была такая реакция).

Первый раз вижу, как полиция и мотоциклисты стоят и предельно мирно общаются, а одинокий водитель, заперевшись в машине молча грустит (хотя по виду то  понятно, что мужик борзый и своенравный, и тут  ПДД то были на его стороне).

post-1801-0-31848600-1403423880_thumb.jp

post-1801-0-70636600-1403423880_thumb.jp

post-1801-0-45905300-1403423881_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

Уроды.

Потому, что отпустили без штрафа?

0

Поделиться сообщением

Даже если пдд на твоей стороне и ты прав не надо борзеть, нужно быть нормальным адекватным человеком.иначе можно остаться с разбитой мордой, по другому борзота не лечится.

0

Поделиться сообщением

Я одно не пойму, один мужик в ниве построил двух мотоциклистов, и последние при помощи 20 других мотоциклистов устрашили этого мужика и это круто?

3

Поделиться сообщением

Стесняюсь спросить, а "много денег"-это сколько?! Взрослые люди вроде, а за косяки свои отвечать не умеете... Жаль водилу нивы.

0

Поделиться сообщением

Я одно не пойму, один мужик в ниве построил двух мотоциклистов, и последние при помощи 20 других мотоциклистов устрашили этого мужика и это круто?

Андрей, он не построил. Олег подтвердит, сначала наоборот говорили чтобы никто не приезжал, так как помощь не нужна была. А вот когда он стал орать и вести себя не адекватно и по его действиям мы предположили что звонит он не в полицию, вот тогда запросили поддержки. Сами же сотрудники подтвердили что данный товарищи не совсем адекватен.

Стесняюсь спросить, а "много денег"-это сколько?! Взрослые люди вроде, а за косяки свои отвечать не умеете... Жаль водилу нивы.

Много денег, это если бы вместо нивы был бы туарег. Водителя отчасти мне тоже жаль, виновник дтп не он же, но его борзота и не желание вести конструктивный диалог, напрочь размывают эту жалость. Плюс водитель нивы сам не захотел решать все по закону, а решил нагло воспользоваться ситуацией и получить помимо денег за причененный ущерб, еще и половину месячной зарплаты. Более того, в ходе всего этого действия, водитель нивы совершил деяния по двум статьям УК РФ. В общем жадность этого человека и его поведения, лишают меня чувства жалости к нему.

Кстати, по поводу не умеете отвечать за косяки, здесь ты тоже не прав. Есть просто предел для ответственности. Иван был готов как к оформлению дтп по закону, так и к решению мирным путем.

3

Поделиться сообщением

Андрюччо, а сколько нынче дают за "завладение паспортом"?

0

Поделиться сообщением

Вы сами подумайте, что значит завладел? Разбойно отнял? Или ему добровольно зачем то его отдали наши герои?) у меня вопрос- зачем паспорт свой вручили дядьке?))

Для того, чтобы потом обидеться, что он обратно его не отдает ?)

Изменено пользователем ANDRUCCIO
2

Поделиться сообщением

у меня вопрос- зачем паспорт свой вручили дядьке?
Андрей, паспорт отдал пассажир, который ничего не смыслит в российском законодательстве. Нам на этот вопрос он тоже ничего не ответил. К тому же гражданин схватил его вместе с распиской. Зачем Вильгельм написал расписку , Иван тоже не знает. Его в тот момент не было, он отъехал за деньгами.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу