payalnik88

Приму в дар нетбук/ноутбук. Либо недорого.

25 сообщений в этой теме

Ребят, нужен нетбук/ноутбук. Желательно бесплатно. Могу не больше пары тыщ дать. Можно неисправный, под восстановление. 
Основная задача - открывать сервис-мануалы в гараже. Чтобы не бегать домой, чтобы узнать как у вилки гайка откручивается, где стоит реле зарядки и прочее..
Вай-фляй очень желателен. Живая батарейка тоже желательна.

0

Поделиться сообщением

Серег, неужели смартфон не подойдет для этих целей?

0

Поделиться сообщением

Серег, неужели смартфон не подойдет для этих целей?

Религия не позволяет тыкать в экран пальцами. 

А если коротко то  "Е..л я тыкать пальцами в экран", да ещё и мелкий он. Не могу я так.. 

Люди вон на планшеты перебрались, а нетбуки безхозные валяются. Вот один из них мне и нужен. 

А ещё мне надо УСБ полноценный, чтобы радиосканер подрубать, и линух чтобы я мог поставить. 

Не переношу другие операционки их замороченностью.

0

Поделиться сообщением

То сумки ему подавай, то теперь ноут, да еще с рабочей батарейкой))...

Ты лучше спроси у кого есть стационарный не нужный, наверняка найдется.

0

Поделиться сообщением

не дорого, за скоко?

0

Поделиться сообщением

То сумки ему подавай, то теперь ноут, да еще с рабочей батарейкой))...

Ты лучше спроси у кого есть стационарный не нужный, наверняка найдется.

Стационарный нафиг не нужен. 

Можно ж нерабочий, под восстановление)

не дорого, за скоко?

Тыщи две максимум есть на это дело. (На сумках сэкономил)))))))))))))) )

0

Поделиться сообщением

есть ноут с нерабочей видюхой. но за две что-то жалко

0

Поделиться сообщением

Имеется ноут, но с палёной матерью)

0

Поделиться сообщением

Имеется ноут, но с палёной матерью)

Модель, цена?

0

Поделиться сообщением

Айсер какой то, годовалый. За тройку рублей отдам. Мост там какой то менять вроде надо, воду пролили. Сервис хочет много денег за микросхему)

0

Поделиться сообщением

Айсер какой то, годовалый. За тройку рублей отдам. Мост там какой то менять вроде надо, воду пролили. Сервис хочет много денег за микросхему)

Можно поконкретнее модель? Сколько хочет сервис?

0

Поделиться сообщением

Ребят, нужен нетбук/ноутбук. Желательно бесплатно. Могу не больше пары тыщ дать. Можно неисправный, под восстановление. 

Основная задача - открывать сервис-мануалы в гараже. Чтобы не бегать домой, чтобы узнать как у вилки гайка откручивается, где стоит реле зарядки и прочее..

Вай-фляй очень желателен. Живая батарейка тоже желательна.

Дядь Паяльник, все еще нужен ноутбук? есть рабочий 3х или 4х ядерный, не помню уже, но игры на нем шли отлично, WOT, асасин и тд. могу задарить:)
0

Поделиться сообщением

а планшет чем неустраивает? экран больше чем у нетпука. клавитура у нетпука говно, лучше подрубить что-то полноразмерно по usb либо по bt и прочему.

живая батарейка и прочее неактуально. Сеть можно и протянуть :) Из софта будет достаточно какого-нибудь vnc-клиента и бровзера. :ab: (там скорее всего это есть, помню как давно-давно на siemens c65 по rdp ходил на сервачок учебный)

в случае планшета можно экран зафиксировать на нужной высоте, на уровне глаз. В отличие от нет(п/б)уков. Очень важно для шеи.

так, теоритизирую. Незнаю как с выбором ОС на плашнете, но возможно любая ОС которая там будет сойдет.

Изменено пользователем okatep
0

Поделиться сообщением

Ещё один плюс планшета - его легче отмыть от грязных рук.

Изменено пользователем Genixoid
0

Поделиться сообщением

Есть ноут старенький.(2006) Пара, тройка клавиш пострадала от пролитого кофе. С внешней клавой работал еще. Отдам за так если нужен.

0

Поделиться сообщением

Ещё один плюс планшета - его легче отмыть от грязных рук.

а зачем его трогать вообще? просто как экран его использовать и всё.

0

Поделиться сообщением

а зачем его трогать вообще? просто как экран его использовать и всё.

Страницы листать, по форумам ходить в поисках ответа Изменено пользователем Genixoid
0

Поделиться сообщением

а клавиатуру можно покруче подыскать

article-2104468-11BB54C5000005DC-922_634

article-2104468-11BB5AA8000005DC-42_634x

например. или такое 132587.jpg

а планшет прикрепить на подвижную раскладную подтавку к центру полотка на крепление,
1LX-Wall.gifтолько подлинне и получше. Чтоб можно было до любого угла гаража дотянуть экран  :bj: 

1

Поделиться сообщением

. Чтоб можно было до любого угла гаража дотянуть экран :bj:

Можно, но зачем?

0

Поделиться сообщением

Можно, но зачем?

чтоб не вылазить из-под мотоцикла и небегать туда каждый N десятков секунд, для освежания воспоминаний. А опустить до нужного уровня и пользоваться.

и самое главное -  свободные руки

0

Поделиться сообщением

а планшет чем неустраивает? экран больше чем у нетпука. клавитура у нетпука говно, лучше подрубить что-то полноразмерно по usb либо по bt и прочему.

живая батарейка и прочее неактуально. Сеть можно и протянуть :) Из софта будет достаточно какого-нибудь vnc-клиента и бровзера. :ab: (там скорее всего это есть, помню как давно-давно на siemens c65 по rdp ходил на сервачок учебный)

в случае планшета можно экран зафиксировать на нужной высоте, на уровне глаз. В отличие от нет(п/б)уков. Очень важно для шеи.

так, теоритизирую. Незнаю как с выбором ОС на плашнете, но возможно любая ОС которая там будет сойдет.

1. Андроид. Мне он непонятен, не хочу тратить время сейчас на него.

2. Идеология тачскринов мне вообще не нравится. Я люблю хардварную клаву. 

3. Живая батарелка актуально. Если неживая - буду оживлять.

4. Терминал делать не хочу. Нужно автономное устройство, ловящее вайфляй из дома. 

5. Фиксация не катит. Иногда он нужен в гараже, иногда в мотоцикле в кофре. И его не должно быть жалко разбить, потерять...

6. ОС - только линух. Не хочу заморачиваться с антивирусами, платным по и прочими вещами, которые мне не нужны.

7. Даже с нетбучной клавой(к которой я дико привык, и у меня  к обычному компу подключена НОУТБУЧНАЯ клава) производительность ввода данных выше. 300+ знаков в минуту я выбиваю точно. А это для меня важно.

чтоб не вылазить из-под мотоцикла и небегать туда каждый N десятков секунд, для освежания воспоминаний. А опустить до нужного уровня и пользоваться.

и самое главное -  свободные руки

Да кули там, давай уж предлагай проектор в гараже у меня поставить! С 3д технологиями. 

2

Поделиться сообщением

1. Андроид. Мне он непонятен, не хочу тратить время сейчас на него.

а ненужно понимать. Нужно лишь знать, как запустить пару нужных программ. И всё, лазить в потрошках ненужно. В любом случае понимае - это иллюзия.

2. Идеология тачскринов мне вообще не нравится. Я люблю хардварную клаву. 

в самом радикальном варианте можешь его собственноручно отодрать. Никто незапрещает его просто неиспользовать.

клавиатуру подключать нормальных размеров. Либо привыкать к боли и унижение и нестандатно разнесенных клавиш. В большинстве случаев ноутбучных форматов ещё термимо, отличия только в зазоре.

6. ОС - только линух. Не хочу заморачиваться с антивирусами, платным по и прочими вещами, которые мне не нужны.

ладно.

неужели всё-всё-всё это перечисленное сочетается в дохлом нетпуке? хитрую pdf-ку с мануалом уже пробовал пролистать? :ab:

+интересно как с этим бюджетный китай-планшет справляется

0

Поделиться сообщением

Благодарю  Hach и kuzya64  за ноуты. Один уже отправился в гараж. Сегодня с помощью него оперативно собрал вилку на хонде. Сервис мануал перед глазами это круто! ))))

А то до этого ходил домой, запоминал и воспроизводил в гараже..

У ноута батарея оказалась вполне даже живой, полчаса держит.))) Для гаража - вполне)

Клаву пока подрубил внешнюю, может заморочусь, притащу из китая клаву, чтобы он был "комплектным".

post-295-0-30997600-1404052249_thumb.jpg

Второй ноут отправился в мою "радиомастерскую". Будет показывать даташиты, программировать микрухи, и работать с усб-осциллографом.

Изменено пользователем payalnik88
1

Поделиться сообщением

Я когда в сервисе узнавал, клава как пол ноута получалась.

Баночка зачетная, именная)))))

post-3827-0-23667600-1404052960_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

неужели всё-всё-всё это перечисленное сочетается в дохлом нетпуке? хитрую pdf-ку с мануалом уже пробовал пролистать? :ab:

+интересно как с этим бюджетный китай-планшет справляется

Селерон 1.5, 1 гиг озу. ПДФ  летает. С Xfce  и  LXDE всё вообще летало. Но я остановился на Mate как более привычном DM )) Грузится чуть дольше, но приятней)

ОС - Fedora 20.

Я когда в сервисе узнавал, клава как пол ноута получалась.

Баночка зачетная, именная)))))

На разборках погляжу. Не больше 300-500 рублей должно быть. Кому она нужна сейчас.. 

Баночка именная) Там мой гомункул живёт)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу