Максимус

Мотоцикл и ДПС

31 сообщение в этой теме

Всем привет!
Вот неоднократно встречал на форуме что людей останавливали даже без категории и заканчивалось все цитата "...20 минут разговора о трудностях жизни и немного денег в карман инспектора и я поехал дальше...."

Так вот такой вопрос - есть такие кто ездит без прав ну и без учета на пример?Как происходит общение с инспекторами в таком случае если остановят?Сразу на штраф стоянку или можно с ними поговорить?

Я не агитирую ни в коем случае что ездить без прав и доков - нормально - мне просто интересно кто как выкручивался в таких ситуациях?
У самого - прав нет(есть кат. В) но учусь(просто ждать уже честно сил нет - не выношу общ. транспорт) будут недели через 2 - 3.На учёте мот не стоит - страховки нет.ТО есть.

Когда катаюсь дворами - вожу с собой всегда паспорт - ТО - ПТС - и права В.В полной экипировке - все по фен шую.

Есть вообще смысл ездить с таким набором документов?(ну + ко всему этому страховку можно сделать).

Вообщем расскажите кто как выкручивался в таких ситуациях.

0

Поделиться сообщением

лучше денег в кармане с собой вози

2

Поделиться сообщением

может попасться такой который и денег не возьмёт,на кого нарвёшься

0

Поделиться сообщением

лучше денег в кармане с собой вози

В каком примерно количестве?)) 
0

Поделиться сообщением

чем больше тем лучше))

0

Поделиться сообщением

пятёры хватит если не жадный товарищ попадётся

0

Поделиться сообщением

Что мешает сделать страховку?

0

Поделиться сообщением

Что мешает сделать страховку?

Просто так как прав нет ее надо будет делать неограниченную - денег больше уйдет.3500 вроде.

А с правами там 1000 или сколько она будет стоить.

Есть ли смысл ее делать если категории все равно нет?

0

Поделиться сообщением

Насколько я знаю, не менее 5% от стоимости мотоцикла...

0

Поделиться сообщением

Просто так как прав нет ее надо будет делать неограниченную - денег больше уйдет.3500 вроде.

неограниченная мне вышла в 2100

0

Поделиться сообщением

От инспектора многое зависит, смотря какой попадется, может понять, а может  принципиальный попасться...
Главное не сцы, не подавай виду, что ты его боишься, а то "задавит"=)

0

Поделиться сообщением

с твоим стажем вождения страховка имхо будет не сильно дешевле

соседнюю тему про ДТП почитай.

а так, каждый выбирает что ему выгодней

Изменено пользователем Genixoid
0

Поделиться сообщением

но учусь(просто ждать уже честно сил нет - не выношу общ. транспорт) будут недели через 2 - 3.На учёте мот не стоит - страховки нет.ТО есть.

Дружище, лучше жди получения прав. Одно дело кататься без прав по деревне, а другое по крупному городу, где придурковатых водителей числом побольше. Штраф за езду без прав от 5 до 15 тыр. В случае ДТП проблем будет на воз и маленькую тележку.
0

Поделиться сообщением

Делай неограниченную страховку и всё будет нормально.

0

Поделиться сообщением

Многое зависит от манеры и характера езды. Едешь спокойно, в шлеме, в потоке транспорта - вероятность остановки ИДПС минимальная. В противном же случае (экстремальное, агрессивное, чрезмерно динамичное) движение это всегда повод для остановки и проверки. Это касается не только мото, а всех транспортных средств на дороге в целом. Проверено.

Изменено пользователем habbeles
1

Поделиться сообщением

...и немного денег в карман инспектора

Пожелаю каждому так делающему (в не зависимости от того двухколёсный он, автомобилист или пешеход) сесть в тюрьму на полную катушку

Ст.291, ч.3.

Дача взятки должностному лицу, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника за совершение заведомо незаконных действий (бездействие) -

наказывается штрафом в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.

1

Поделиться сообщением

Покупайте нетаможенную технику с Украины! Ствол, наркотики, рок-н-ролл.

1

Поделиться сообщением

Не знаю как вы, но у меня не мешок денег и страховку, как минимум надо сделать. Так как если не ты въедешь в кого-то то в тебя. На мото и так много внимания надо(нас никто не видит), а тут еще из-за этого париться, зачем?

Изменено пользователем Darkrogua
0

Поделиться сообщением

Покупайте нетаможенную технику с Украины! Ствол, наркотики, рок-н-ролл.

СОРМ тестишь?

0

Поделиться сообщением

Я вообще спокойный водитель.Да и маршрут - солнечный - Торекс!)Да и ездить как то народ - мото с номерами вообще редкое явление - по крайней мере я очень редко видел. Ебры в основном.

0

Поделиться сообщением

А давайте сразу имена и фамилии, свои и инспекторов писать сюда будем!!! А так же: где, когда, кому и сколько денег дал!!!! Прикольно же!!! Ведь тема об этом?  Да?!?!?    :ca:

Изменено пользователем Лёхха
0

Поделиться сообщением

Я вообще спокойный водитель.Да и маршрут - солнечный - Торекс!)Да и ездить как то народ - мото с номерами вообще редкое явление - по крайней мере я очень редко видел. Ебры в основном.

Ты потом будешь инспектору рассказывать,что "ну все же без прав ездят". Только он в тот момент будет шпилить не всех,а тебя лично.

0

Поделиться сообщением

Делал страховку когда ещё не была открыта категория. Примерно 2300 обошлось. Посчитали как стаж до 3лет. т.е. без разницы! Ну или открывай категорию, жди 3 года и потом делай страховку. А лучше пусть друг у которого стаж есть застрахует тебе, но только если попадёшь в ДТП у друга скидки пропадут.

0

Поделиться сообщением

Была уже тема про страховку на форуме. И ссылку на калькулятор страховки я кидал. Неограниченная на мот полгода так и выходит в районе 2200.
Категорию ты можешь не иметь, и ездить без номеров - это твои проблемы. Но запомни одну вещь - страховку ты делаешь не для полицаев, а для себя. За отсутствие страховки тебя ДПС накажут на 800р, а в случае ДТП ты себя накажешь на ООООЧЕНЬ дорого!

0

Поделиться сообщением

Была уже тема про страховку на форуме. И ссылку на калькулятор страховки я кидал. Неограниченная на мот полгода так и выходит в районе 2200. Категорию ты можешь не иметь, и ездить без номеров - это твои проблемы. Но запомни одну вещь - страховку ты делаешь не для полицаев, а для себя. За отсутствие страховки тебя ДПС накажут на 800р, а в случае ДТП ты себя накажешь на ООООЧЕНЬ дорого!

Ок понятно.
Нда сразу я что то не осознал важность данной бумаги) 
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу