Kirkoman

Полный комплект экипировки.

17 сообщений в этой теме

Возникло несколько вопросов по поводу покупки экипировки. Собираюсь брать свой первый мотоцикл (ориентировочно питбайк), хотел уточнить некоторые моменты. 
1. Возможно ли купить комплект экипировки, уложившись в 25 т.р. (имею в виду не полный китай, а более-менее качественный экип)

2. В следущем году планирую брать полноценный мотоцикл, поэтому интересуюсь, отличается ли экипировка для прохватов по лесам/полям от экипировки для города. (хотел бы взять экипировку в этом году, чтобы в следующем уже не заморачиваться).

3. Как вы считаете, лучше брать в наших магазинах (Саратов/Энгельс) или заказывать с интернета?

P.S. буду благодарен, если скинете ссылки вариантов экипа - кому не трудно (просто до этого ни разу не садился за мот и соответственно не знаю, какая экипировка лучше по соотношению цена/качество) 

0

Поделиться сообщением

Напиши уж сразу:"мне влом шерстить форум и гуглить,я хочу всё,сейчас и без усилий".

0

Поделиться сообщением

3. из интернета дешевле, но больше вероятность не попасть в размер.

Напиши уж сразу:"мне влом шерстить форум и гуглить,я хочу всё,сейчас и без усилий".

Забыл приложить ссылки на соответствующие темы.

0

Поделиться сообщением

Забыл приложить ссылки на соответствующие темы.
А я ленюсь. 
0

Поделиться сообщением

А я ленюсь. 

тогда лучше не поднимать энтропию на форуме

0

Поделиться сообщением

По-моему я ясно и просто написал - кому не трудно. Шерстил я уже очень много, уж поверь, но если человек сам пользуется данной вещью и знает, насколько соответствует цена/качество, и он может кинуть на неё ссылку, не вижу  в этом ничего переходящего границы приемлемого.

2

Поделиться сообщением

Смотри как надо:

едешь в ямаху меряешь шлем тыщ за 10-12, тот же AGV k3 (отличный шлем за свои деньги), выясняешь тем самым размер, потом заходишь на ебей, ищешь такой шлем, ждешь акции какой-нибудь типа бесплатной доставки и получаешь шлем за 150-200 баксов, ICON еще можно посмотреть, но это тогда в Энгельс в магазин байкер для примерки

таким образов в качественный экип за 25 можно и уложиться

шлем 200 

черепаха 200

перчи 100

наколенники 100 

боты 200

Итого как раз в районе 25 и получится

1

Поделиться сообщением

1. Возможно ли купить комплект экипировки, уложившись в 25 т.р

Более чем возможно. Не обязательно брать топовые вещи по цене в 25к за штуку

отличается ли экипировка для прохватов по лесам/полям от экипировки для города

Да, отличается

3. Как вы считаете, лучше брать в наших магазинах (Саратов/Энгельс) или заказывать с интернета?

Заказывать. Или смотреть конкретные цены и сравнивать - иногда разница не настолько существенная.

Конкретно по некоторому экипу - если надо быстро и относительно дешево - то магазин мотоганза - например шлема caberg там с минимальной наценкой (у нас они в байкстиле есть). Шлем у них заказывал - от ебэя ценой отличался всего на 1000. Сейчас может больше

0

Поделиться сообщением

Сейчас еще и курсы валют полезли вниз, что может сказаться на стоимости в пользу покупки через интернет (новая цена в валюте vs закупочная по старому курсу)

0

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы.
Примерный алгоритм действий понял, смотреть, чтобы узнать размер в местных магазинах, а заказывать все через интернет.

0

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы.

Примерный алгоритм действий понял, смотреть, чтобы узнать размер в местных магазинах, а заказывать все через интернет.

Обрати внимание, что китайские, европейские и американские размеры сильно могут отличаться, это если ты не конкретный бренд меряешь а потом заказываешь. У меня XXL, XL, L - в зависимости от того где заказывать. С обувью ещё сложнее

0

Поделиться сообщением

Возникло несколько вопросов по поводу покупки экипировки. Собираюсь брать свой первый мотоцикл (ориентировочно питбайк), хотел уточнить некоторые моменты. 

1. Возможно ли купить комплект экипировки, уложившись в 25 т.р. (имею в виду не полный китай, а более-менее качественный экип)

P.S. буду благодарен, если скинете ссылки вариантов экипа - кому не трудно (просто до этого ни разу не садился за мот и соответственно не знаю, какая экипировка лучше по соотношению цена/качество) 

у меня почти так и вышло. Всё через интернет заказал, размеры свои знаю (подгадал).

но надо начать с того, что ты поднимаешь под экипировкой для питбайка?

1) боты

2) наколенники

3) шлем с очками

4) костюм кроссовый (точнее штанцы + джерси)

5) черепаха/панцирь?

? что-то ещё?

на первый раз лучше купить что-то простое и бюджетное (но желательно брендовое). Потому что потом тебе станет ясно, чего нехватает и закупиться уже осознанно.

0

Поделиться сообщением

Обрати внимание, что китайские, европейские и американские размеры сильно могут отличаться, это если ты не конкретный бренд меряешь а потом заказываешь. У меня XXL, XL, L - в зависимости от того где заказывать. С обувью ещё сложнее

да лана пугать. Бери брендовый шмот, который делается в кетае на экспорт и всё.

а поделия для внутри-китайского рынка - это экстрим и лотерея.

у меня всё М (брал и тут, и на ебае, и на таобао). И подруге много всего подобрал лишь зная, что у нёё размер футболки М :)

размер джинс в поясе 30" (при обычной длине, если есть выбор длины, то 33" длина).

с обувью гораздо проще, там сразу несколько размеров указано типа EU/US/JP(CM) и этого хватает, чтобы подобрать обувку идеально. US 11, EUR 45, CM29 всё, с погрешностью в пол-размера(пол см).

Шлем у них заказывал - от ебэя ценой отличался всего на 1000. Сейчас может больше

если накидка у барыг больше 10%, то лучше заморочиться на доставку с ебая. ИМХО

0

Поделиться сообщением

ну боты, наколенники и перчи я уже взял, уложившись в 11 к., остался только шлем и черепаха + если останутся деньги, джерси. В принципе, в свой бюджет в 25к должен уложиться. 

0

Поделиться сообщением

если останутся деньги, джерси.

это которое фактически обычная футболка с длинными рукавами? онов приличном месте 15-20$ стоит, небольше

0

Поделиться сообщением

да я вот больше задумываюсь что брать в кач-ве верхней одежды, что легче будет отстирываться от грязи, пыли и т.д. Ну и, в принципе, штанов это тоже касается.

0

Поделиться сообщением

для питана вполне пойдут кроссовые штанцы и джерси. можно на ебае взять бюджетные варианты штанцов за 40-50$ и джерси за 15-20$.

по поводу парадного вида и чистоты никто непарится. Но простирнуть так или иначе придётся почти после каждой покатухи, потому что потеть будешь как в сауне. Боты после пары часов активных покатух вообще почти 2-е суток сохнут до полного высыхания изнутри :)

одежда полностью синтетическая (кроме пары кусочков кожи около коленей), отстирается очень легко.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу