Знахарь

Всё, что вы хотели узнать о Пиве, но стеснялись спросить...

185 сообщений в этой теме

Сейчас поколение пива! Хотя,если быть точным,это не пиво,поэтому поколение спирта с водой и порошком. )

0

Поделиться сообщением

Сейчас поколение пива! Хотя,если быть точным,это не пиво,поэтому поколение спирта с водой и порошком. )

Ты на пив заводе был? Или пьешь пиво сваренное дома по рецепту и ингредиентам чтобы так говорить?

Я был и на пив заводе и пью домашнее пиво (был в Чехии и Германии). В России много нормального пива. Естественно не в полутора литровых бутылках

Изменено пользователем Genixoid
0

Поделиться сообщением

Где и какое пиво ты покупаешь? Я пиво очень люблю, но действительно настоящего мало! Знаю одного производителя, у которого реально классное настоящее пиво, и еще одного-у которого скажем так приличное, но технология производства не в полной мере выдерживается. Напиши, чье пиво ты пьешь-хочу разноообразить ассортимент потребления ;-) Можешь в личку, можешь сюда

0

Поделиться сообщением

Где и какое пиво ты покупаешь? Я пиво очень люблю, но действительно настоящего мало! Знаю одного производителя, у которого реально классное настоящее пиво, и еще одного-у которого скажем так приличное, но технология производства не в полной мере выдерживается. Напиши, чье пиво ты пьешь-хочу разноообразить ассортимент потребления ;-) Можешь в личку, можешь сюда

из того что нравится -- приготовленное в домашних условиях на первом месте. Потом пражское темное разливное, если у него свежая дата изготовления. Ирландский эль шамрок тоже ничего. То что варят в "Ассамблеи" тоже нравится, они его продают не територии и баре. Пиво которое в Brewery полутемное и темное -- нравится.

Изменено пользователем Genixoid
0

Поделиться сообщением

Ты на пив заводе был? Или пьешь пиво сваренное дома по рецепту и ингредиентам чтобы так говорить?

Я был и на пив заводе и пью домашнее пиво (был в Чехии и Германии). В России много нормального пива. Естественно не в полутора литровых бутылках

Жень,я не был на пивзаводе. Чё я там забыл,тем более что пиво не люблю?!  ....Всё это хорошо и прекрасно.но шнурки пьют именно из полторашек. ))

0

Поделиться сообщением

Жень,я не был на пивзаводе. Чё я там забыл,тем более что пиво не люблю?!  ....Всё это хорошо и прекрасно.но шнурки пьют именно из полторашек. ))

2.5 часа ходил по заводу от чана к чану, изучая из чего же готовят пиво.

За все заводы не скажу, но там где был -- из порошка его точно не готовят. И говорят, что ни один из крупных производителей в России этого не делает.

А вот в молодости, в тамбовской области какой то бурды хватанули из бочки (аля квасная бочка только для пива, на улице, на розлив) -- вот уж отрава была непонятно что с чем смешанное. Так что я бы поспорил за качество "было vs стало". Просто мы стали требовательнее.

0

Поделиться сообщением

И говорят, что ни один из крупных производителей в России этого не делает.
Вот именно-ГОВОРЯТ. Ещё как делают! 
0

Поделиться сообщением

Вот именно-ГОВОРЯТ. Ещё как делают!

Факты давай. Или хотя бы имена

1

Поделиться сообщением

из того что нравится -- приготовленное в домашних условиях на первом месте. Потом пражское темное разливное, если у него свежая дата изготовления. Ирландский эль шамрок тоже ничего. То что варят в "Ассамблеи" тоже нравится, они его продают не територии и баре. Пиво которое в Brewery полутемное и темное -- нравится.

По-моему на весь Саратов это крайне немного. И всё это... специфично.

Загляну как-нибудь в Brewery. Хотя цены кусаются

Если это всё хорошее пиво в Саратове, то его всё равно что нет.

Изменено пользователем Путник
0

Поделиться сообщением

Если это всё хорошее пиво в Саратове, то его всё равно что нет.

:)

0

Поделиться сообщением

Факты давай. Или хотя бы имена

Купи несколько полторашек разных производителей и попей.  :ca:  Только запасись туалетной бумагой.  :ab:

0

Поделиться сообщением

Купи несколько полторашек разных производителей и попей.  :ca:  Только запасись туалетной бумагой.  :ab:

это домыслы, а просил факты

1

Поделиться сообщением

У нас есть достойный федеральный производитель, или хотя бы достойный локальный, продукция которого представлена в магазинах?

Потому что частные пивоварни это хорошо, но немного не то...

0

Поделиться сообщением

Потому что частные пивоварни это хорошо, но немного не то...

как раз наоборот. Все что гонится на "массовость" призвано быть с длительным сроком хранения. Законы экономики диктуют условия.

P.$.: а какие ты знаешь не частные пивоварни?

0

Поделиться сообщением

как раз наоборот. Все что гонится на "массовость" призвано быть с длительным сроком хранения. Законы экономики диктуют условия.

P.$.: а какие ты знаешь не частные пивоварни?

Это не значит, что оно должно быть отвратительным на вкус. И оно может таким не быть, если посмотреть на иные страны.

Я имел в виду небольшие производства, а не форму собственности.

Изменено пользователем Путник
0

Поделиться сообщением

Это не значит, что оно должно быть отвратительным на вкус. И оно может таким не быть, если посмотреть на иные страны.

Я имел в виду небольшие производства, а не форму собственности.

еще раз, что по мне, так в небольших производствах вся сила вкуса и разнообразия

1

Поделиться сообщением

Брал как-то в Ок'ее то ли 'Владимирское', то ли 'Великое' - хз, вроде нормальное разливное. Пивас не люблю, спиртяга голимая, а это ничего так...

0

Поделиться сообщением

еще раз, что по мне, так в небольших производствах вся сила вкуса и разнообразия

Я понял с первого раза

Повторю, если в городе хорошее пиво всего в 1-2 точках, то на мой взгляд это равносильно тому, что в городе хорошего пива нет

0

Поделиться сообщением

Брал как-то в Ок'ее то ли 'Владимирское', то ли 'Великое' - хз, вроде нормальное разливное. Пивас не люблю, спиртяга голимая, а это ничего так...

пы.сы. Читаю название темы - так и хочется сказать --- ДА НИ Х€РА ОН НЕ СДЕЛАЛ!!!

имхо. (не считать рекламмой) )))

0

Поделиться сообщением

Я понял с первого раза

Повторю, если в городе хорошее пиво всего в 1-2 точках, то на мой взгляд это равносильно тому, что в городе хорошего пива нет

Скорее это говорит о том, что покупать его способны единицы, так как производить его более затратно чем тот фуфламицин что на прилавках в продуктовых магазинах. Вот если бы люди в приоритет ставили качество, а не цену, то и пиво этого было бы еще больше.
0

Поделиться сообщением

это домыслы, а просил факты

Почему домыслы? Я пил-факты улетели в канализацию. ))))

0

Поделиться сообщением

Я понял с первого раза

Я для себя нашёл эти несколько точек, делать обзор пивного рынка Саратова даже не собирался - не было такой цели да и не так часто я его пью.

Но то, что перечисленные сорта можно просто прийти и купить в розницу, уже наводит на мысли что все не так плохо, как кажется.

Кто то видит на прилавках только просроченные продукты питания, каждому своё

0

Поделиться сообщением

Но то, что перечисленные сорта можно просто прийти и купить в розницу, уже наводит на мысли что все не так плохо, как кажется.
Да, если у нас хотя бы где-то можно купить хорошее пиво по даже по 100-150р за поллитра, то не так всё плохо
Скорее это говорит о том, что покупать его способны единицы, так как производить его более затратно чем тот фуфламицин что на прилавках в продуктовых магазинах
Ой, вот не поверю. Это даже частная пивоварня с такой цены наверняка хорошо зарабатывает. Большой завод мог бы дешевле делать. И без маржи за эстетику.
0

Поделиться сообщением

Большой завод мог бы дешевле делать. И без маржи за эстетику.

Он и делает дешевле, только знахарь обплевался вон.

P.$.: что ты будешь делать с огромным количеством свежего вкусного пива, срок хранения которого неделя или около того? Даже интересно стало

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу