payalnik88

Нужен мобильный кондиционер неисправный

19 сообщений в этой теме

Нужен неисправный мобильный кондей.

Состояние значения не имеет. Важно лишь механическая целостность воздушного вентилятора.

Цена - самовывоз. Больше не дам)

Избавлю вас от хлама.

0

Поделиться сообщением

Воспользуюсь случаем.

Поспорили мы с другом по напольным кондеям: 

он говорит, что у них у всех одна труба на выход в улицу, а я считаю, что это тупо, должен быть независимый контур наружного воздуха, чем качать в квартиру уличное пекло, то есть трубы должно быть две.

Кто прав?  :cd:

0

Поделиться сообщением

Кто прав? 
Кондиционер. 
0

Поделиться сообщением

Воспользуюсь случаем.

Поспорили мы с другом по напольным кондеям: 

он говорит, что у них у всех одна труба на выход в улицу, а я считаю, что это тупо, должен быть независимый контур наружного воздуха, чем качать в квартиру уличное пекло, то есть трубы должно быть две.

Кто прав?  :cd:

Труба на выход на улицу. Воздух забирается из комнаты, разделяется на два потока, один холодный в комнату, горячий - на улицу.

При этом в комнате создаётся разряжение и идёт постоянный подсос тёплого воздуха из других помещений, либо с улицы. Особенно если выхлоп в приоткрытую форточку выброшен. 

Система ГОВНО изначально.

Изменено пользователем payalnik88
1

Поделиться сообщением

Труба на выход на улицу. Воздух забирается из комнаты, разделяется на два потока, один холодный в комнату, горячий - на улицу.

При этом в комнате создаётся разряжение и идёт постоянный подсос тёплого воздуха из других помещений, либо с улицы. Особенно если выхлоп в приоткрытую форточку выброшен. 

Система ГОВНО изначально.

Спасибо. Конечно, говно. Что сложного подсос сделать из той же форточки..

0

Поделиться сообщением

Спасибо. Конечно, говно. Что сложного подсос сделать из той же форточки..

Я б тебе руками показал диаметр необходимого дупла...

0

Поделиться сообщением

Я б тебе руками показал диаметр необходимого дупла...

Не больше выходного же?

0

Поделиться сообщением

Не больше выходного же?

Больше.

0

Поделиться сообщением

дупло...

руками..

входное / выходное

фу извращенцы :bj:

а больше ни от чего не подойдет?

Изменено пользователем maxsrt
0

Поделиться сообщением

Подкину свои 5 копеек) Тоже только недавно это обсуждали подробно. На картинке можно посмотреть принцип работы. Конденсатор и испаритель разделены между собой перегородкой внутри кондиционера и продуваются каждый своим вентилятором (по крайней мере на тех, которые я видел). Как правило, забор воздуха для продувки и испарителя и конденсатора осуществляется из помещения, что приводит к подсосу воздуха с улицы и снижению эффективности работы (о чем написал паяльник). Однако, никто не мешает выкинуть воздухозаборник конденсатора на улицу отдельным шлангом. 

В этом месяце брал на дачу электролюкс, так у него и выходное и воздухозаборное отверстие выполнены в виде патрубков. Но в комплекте идет только  один шланг и сказано, что подключать надо только выход))) Докупил еще один шланг, подключил, все прекрасно работает. Даже тише стало. Так что мобильный кондиционер весьма полезная штука, если с умом подойти)

post-2784-0-63276900-1403788128_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

Подкину свои 5 копеек) Тоже только недавно это обсуждали подробно. На картинке можно посмотреть принцип работы. Конденсатор и испаритель разделены между собой перегородкой внутри кондиционера и продуваются каждый своим вентилятором (по крайней мере на тех, которые я видел). Как правило, забор воздуха для продувки и испарителя и конденсатора осуществляется из помещения, что приводит к подсосу воздуха с улицы и снижению эффективности работы (о чем написал паяльник). Однако, никто не мешает выкинуть воздухозаборник конденсатора на улицу отдельным шлангом. 

В этом месяце брал на дачу электролюкс, так у него и выходное и воздухозаборное отверстие выполнены в виде патрубков. Но в комплекте идет только  один шланг и сказано, что подключать надо только выход))) Докупил еще один шланг, подключил, все прекрасно работает. Даже тише стало. Так что мобильный кондиционер весьма полезная штука, если с умом подойти)

Какой же толщины входная труба? :)

0

Поделиться сообщением

Около 130мм и входная и выходная. Там тангенциальная крыльчатка стоит некислого размера и с неплохими оборотами) С таким давлением ей почти пох на этот диаметр)))

0

Поделиться сообщением

Около 130мм и входная и выходная. Там тангенциальная крыльчатка стоит некислого размера и с неплохими оборотами) С таким давлением ей почти пох на этот диаметр)))

Вот крыльчатка мне и нужна. Моя огня насосала и расплавилась. А фен из неё получился нехилый..

Не во всех кондеях можно легко подключить трубу всаса..  В некоторых меняешь решётку на фланец, а в некоторых придётся колхозить и пилить корпус.

Две трубы по 130 меня лично напрягают.. Лучше 55 просверлить и сплит воткнуть. И тишина и эффективность.

Изменено пользователем payalnik88
0

Поделиться сообщением

Вот крыльчатка мне и нужна

Рад бы помочь, но такого типа в наличии ничего нет( Если нужна приличная, глянь тут http://www.scat-technology.ru/fan-wheels

Если "что-попроще", может от ВАЗ 2108 от вентилятора печки подойдет. 

0

Поделиться сообщением

Рад бы помочь, но такого типа в наличии ничего нет( Если нужна приличная, глянь тут http://www.scat-technology.ru/fan-wheels

Если "что-попроще", может от ВАЗ 2108 от вентилятора печки подойдет. 

От десятки ещё куда ни шло вместе с движком. 

Я один фен из него сделал. Приделал кастрюлю с отвоодом из нержи. Отличный фен получился. 

Но вспоминаю "кондейный" - так вот он адовый был.

0

Поделиться сообщением

Уэрх! 

Нужен вентилятор, либо сам кондей.

0

Поделиться сообщением

От Шнивы должна где-то печка валятся, приеду в Саратов посмотрю.

Она тоже не хило дует.

0

Поделиться сообщением

От Шнивы должна где-то печка валятся, приеду в Саратов посмотрю.

Она тоже не хило дует.

Фигня. У меня от 2110 есть печка переделанная в фен. Но кондейный вентель реально дует сильно.

0

Поделиться сообщением

Ну, тогда не буду смотреть :ab:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу