• Объявления

• Кабозя

Объявление   01.01.2017

Уважаемые форумчане! Подписывайтесь на новостные источники:
      Viber: http://viber.com/motosaratov
      ВК: https://vk.com/moto.saratov
      Instagram: https://instagram.com/motosaratov

В сезоне 2017, на наших каналах, Вы сможете узнать о самых актуальных новостях, не только в мире мототехники, но и сводки ДТП, акции ГИБДД и много другой полезной информации в нашем регионе и за ее пределами.

Малый

люфт передних тормозных дисков,как вылечить?

В теме 10 сообщений

плавающие диски,небольшой люфт должен быть(для температурного расширения)ЭТО Я ЗНАЮ!Но у меня аж на кочках отдает стук,пипец кароч,вот думаю поджать клепки слеганца,кто нить занимался такой ерундой?подскажите чем,шариком,молотком иль прессом....может куда отвезти,что б самому  не запаганить диски...

post-1021-0-09369500-1437764438_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

плавающие диски,небольшой люфт должен быть(для температурного расширения)ЭТО Я ЗНАЮ!Но у меня аж на кочках отдает стук,пипец кароч,вот думаю поджать клепки слеганца,кто нить занимался такой ерундой?подскажите чем,шариком,молотком иль прессом....может куда отвезти,что б самому  не запаганить диски...

снимаешь диск,кладешь его на наковальню и развальцовываешь конусообразным зубилом

если надо,то можно и под пресс.есть такой в заводском,могу помочь.ни разу не делал,так что вместе будем пыхтеть

Изменено пользователем Gregor
0

Поделиться сообщением

пресс есть,спасибо)я просто сей процесс не очень представляю,что конкретно нужно плющить:кто говорит через внутренне отверстие нужно шарик прогонять(т.е его расширить),а кто пишет можно просто заклепки обстучать и все.....

0

Поделиться сообщением

Может им уже хана пришло? Выработка имеется? Входит в допуски?

0

Поделиться сообщением

перегрел ты их. Видимо тормозил с высокой скорости. Лечили такое, заменой дисков.

0

Поделиться сообщением

выработки ваще нет,я че сопсна и нервничаю,жаба душит новые брать....а повжаривать я люблю..может и перегрел

0

Поделиться сообщением

у меня такое было на бандите и на YZ сейчас такое , лечил ударом молотка по кругляшкам этим и все хорошо, но как сказали выше правельно будет развальцивать!

0

Поделиться сообщением

пресс есть,спасибо)я просто сей процесс не очень представляю,что конкретно нужно плющить:кто говорит через внутренне отверстие нужно шарик прогонять(т.е его расширить),а кто пишет можно просто заклепки обстучать и все.....

Делат эт надо очень окуратно и постепенно! Так,как заклепав одну заклепку ты можешь сместить диск,на заводе он разом клепуются,все по центрам. Попробуй исправить,но будь окуратен,а лучш купи диск,тормоза все таки...

Изменено пользователем sevashka
0

Поделиться сообщением

да,ты прав,тормоза все таки.наверно ваще не буду заморачиваться,этот сезон докатаю,а в зиму поменяю.всем  спасибо!

0

Поделиться сообщением

Устранял такую болезнь на катане с помощью шарика от подшипника и молотка, все получилось.

1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу