Перейти к содержанию
Авторизация  
andy1

О ДТП...

Рекомендуемые сообщения

Если частенько практиковать навыки определённые, будь то торможение или руление, то оно закрепляется на уровне рефлексов. И в нужный момент гляди и сработает.
А вот опытные водители часто расслабляются на дороге типа "У МЕНЯ 20 ЛЕТ БЕЗ АВАРИЙ", и допускают оплошность. А если в аварийной ситуации не бывал, то и как действовать в ней не знают. Другой вопрос, что как правило опытные водители и не доводят до экстренных ситуаций - у них всё читается и предотвращается заранее

"Любовь - это чувство, которое охватывает тебя, когда что-то нравится тебе так же сильно, как твой мотоцикл...".

Поделиться сообщением

Я могу похвастаться одним своим курсантом, который то же первосезонник, но очень тонко чувствует мотоцикл. Практически с первых занятий, выполнял те упражнения, которые не даются уже катающим райдерам, что в скоростном прохождении коридора, что в экстренном торможении.
Как и говорил на семинаре - УЧИТЕСЬ ТОРМОЗИТЬ С ТЕХ СКОРОСТЕЙ, НА КОТОРЫХ ЕЗДИТЕ!

Когда в человека кидаешь грязь, помни, что до него она может не долететь.А на твоих руках останется...

Мотошкола - Обучение на категорию А (А1)

Поделиться сообщением

да, я помнится, даже на авто когда 12 лет назад начинал на Ваз 2101 ездить. конечно, аварии у меня были, даже умея ездить, без опыта никуда. ну и конечно, осторожность. она уже после опыта приходит. т.е. первый раз на копейке, я врезался, разворачиваясь по чернышке через 2 сплошных))) но то 18 лет и авто. а тут мот, надо быть во много раз внимательней, как в гонках прям)) еще плюс поганое отношение автомобилистов и всяких заниженый приор, которые так и рвутся тебя сделать...

жаль, сегодня не поездил из-за погоды((

Поделиться сообщением

Тут даже не совсем так. Новички бьются нечасто, потому что опасаются. Биться начинают уже покатавшись и став смелее. Когда внутренние тормоза начинают отпускать и появляется расслабляющая уверенность.

прав на 100 процентов. Я об этом в принципе писал об этом же.

Если частенько практиковать навыки определённые, будь то торможение или руление, то оно закрепляется на уровне рефлексов. И в нужный момент гляди и сработает.

А вот опытные водители часто расслабляются на дороге типа "У МЕНЯ 20 ЛЕТ БЕЗ АВАРИЙ", и допускают оплошность. А если в аварийной ситуации не бывал, то и как действовать в ней не знают. Другой вопрос, что как правило опытные водители и не доводят до экстренных ситуаций - у них всё читается и предотвращается заранее

и ты прав, это как раз про годы и тысячи километров. Опытные расслабляются порой, все правильно, как правило аварийность высокая в первом сезоне и особенно во 2, и потом уже через 3-5 лет, потом затишье, потом опять все повторяется из-за излишней самуверенности

Поделиться сообщением

все почему-то хотят меня обогнать...наверное, всем принципиально мотоциклиста обогнать прям. жесть. стараюсь, чтобы не очень давили..

Если разница в скорости незначительная-специально притормаживаю и пропускаю вперёд:лучше я буду "на хвосте висеть" чем у меня кто-то :af:

А вот опытные водители часто расслабляются на дороге типа "У МЕНЯ 20 ЛЕТ БЕЗ АВАРИЙ", 

Двоюродный дед так хвастался постоянно.Работал когда-то в отдалённом колхозе,где на 100 км окрест кроме него ещё два трактора только были из механических транспортных средств :ca:  

Поделиться сообщением

А люди с форума сегодня были на горького и проспекте?

Показались отлично.от этого места и до байкерской слободы

Без падений на дороге,но уронил или когда ставил на подножку.отлетело правое зеркало((((столько проехать и так глупо уронить

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...