• Объявления

• Кабозя

Объявление   01.01.2017

Уважаемые форумчане! Подписывайтесь на новостные источники:
      Viber: http://viber.com/motosaratov
      ВК: https://vk.com/moto.saratov
      Instagram: https://instagram.com/motosaratov

В сезоне 2017, на наших каналах, Вы сможете узнать о самых актуальных новостях, не только в мире мототехники, но и сводки ДТП, акции ГИБДД и много другой полезной информации в нашем регионе и за ее пределами.

В теме 636 сообщений

Начнем новую страницу нашего форума в связи с началом нового сезона?

Наткнулся тут на интересную статью-анализ изменений в ОСАГО, всем будет полезно почитать. 

Лазеек для страховых поубавилось, закон стал больше защищать права владельцев ТС

http://bikepost.ru/blog/63003/OSAGO-starye-novye-izmenenija-v-pravilakh-i-prosto-interesnye-punkty.html?utm_medium=twitter&utm_source=twitterfeed 

1

Поделиться сообщением

Страховался в том году и вот буквально сегодня - Ингосстрах.
Офис в ..эмм...Ленте в Солнечном))
В прошлый год в городе в районе Сенного драгу страховал.

Ничего не навязывают - без проблем делают Осаго по крайней мере на мотоциклы.
Все быстро,без очереди,сегодня даже мотоцикл для осмотра не нужен был(в прошлом году фотографировали)

Как то так - цена вопроса - 2024 рубля от сего момента до середины ноября.

Хотел сначала застраховаться через интернет,но какие фирмы не перебирал,все заканчивается моментом когда ты выбираешь модель мотоцикла,его просто нет в списке.А без этого нельзя оформить страховку=>приглашают подъехать в офис.
Так что такими инновациями как страхование онлайн воспользоваться,увы,нельзя.

Изменено пользователем Максимус
0

Поделиться сообщением

1 час назад, Максимус сказал:

Как то так - цена вопроса - 2024 рубля

Если не секрет, какой стаж вождения? У меня в прошлом году чистая страховка на... 7, вроде, месяцев была около 700 рублей. И плюс 1000 доп)

0

Поделиться сообщением

Позавчера объехала все страховые в центре Саратова, везде либо мотоциклы не страхуют причем даже те кто страховал в том году (Росгострах), либо усложненный порядок страхования. В Уралсибе на Московской вроде бы страхуют но по заявке тебе перезванивают и надо на самом моте подъезжать чтобы фотографировали его и т.п.. В Согласии на Григорьева делают страховку на мот на любой срок, но запаситесь временем на очередь. Я в итоге у себя в Энгельсе где машину страховала сделала ОСАГО и на мот, страховая Макс.

0

Поделиться сообщением

Страховался в Росгосстрахе на Московской у вокзала в конце февраля. Страховал одновременно машину и мот. Впарили страховку жизни за 1000р. С мотом проблем не было.

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Лёха сказал:

Если не секрет, какой стаж вождения? У меня в прошлом году чистая страховка на... 7, вроде, месяцев была около 700 рублей. И плюс 1000 доп)

c 07.2014.

0

Поделиться сообщением

Мда... сейчас глянул онлайн, а мотоциклов то и не существует в природе) Глянул у нескольких страховых, есть только машины.

0

Поделиться сообщением

Мда... сейчас глянул онлайн, а мотоциклов то и не существует в природе) Глянул у нескольких страховых, есть только машины.

У некоторых есть страховка мотоциклов он-лайн, но мне не удалось дойти до шага оформления - база рса не находит моих данных. Надо ехать разбираться в страховую, почему они не внесли

0

Поделиться сообщением

Ингосстрах рассчитал - предварительная стоимость: 922,49 на 6 месяцев

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Genixoid сказал:

У некоторых есть страховка мотоциклов он-лайн, но мне не удалось дойти до шага оформления - база рса не находит моих данных. Надо ехать разбираться в страховую, почему они не внесли

на сайте Ресо зарегистрировался, в Мотоциклах заполнил Иное, но... не прошел дальше диагностической карты, собсно взять неоткуда пока

а вот в Согазе мотоциклов нет как класса ((

0

Поделиться сообщением

А кто из застраховавшихся где диагностические карты взял? Или у всех мотоциклы новые? ;-)

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, Beowulf сказал:

А кто из застраховавшихся где диагностические карты взял? Или у всех мотоциклы новые? ;-)

На днях делал в районе штраф стоянки в районе Чапаева-Белоглинская - 600р. 3 минуты

56e4f4a0326ac_.thumb.PNG.57101cdf5e6b2e9

1

Поделиться сообщением

ТО в прошлом году делал на 2-сторожевой проезд 3б. 150 рублей. страховку на три месяца- в пса на московской. 250 рублей на три месяца (продлил). страхуюсь там уже не первый год. ни разу никаких допов не было

0

Поделиться сообщением

про страховку онлайн на байкпосте

http://bikepost.ru/blog/63171/Strakhovka-mota-onlajn.html?utm_medium=twitter&utm_source=twitterfeed

пишет про экономию в 4 тысячи на два мота, надо понять откуда она берется (доп сборы/страхование жизни/etc)?

Изменено пользователем Genixoid
0

Поделиться сообщением

Ребята, вдруг кому понадобится. Диагностические карты делают в Заводском, за Политехом. Адрес- 2-я Садовая улица, 103/107А, там мойка и техосмотр. Стоимость 500р.

1

Поделиться сообщением

500 руб - это всё по правилам, с наличием мотоцикла? Или так договорились? :)))

0

Поделиться сообщением

Наличие не обязательно. Я сам сегодня просто пришел и сделал. По времени минут 15.

1

Поделиться сообщением

В 21.03.2016 at 12:19, Soul сказал:

Наличие не обязательно. Я сам сегодня просто пришел и сделал. По времени минут 15.

пришел я по твоему совету туда, сказали мне "А мы на мотоциклы не делаем".  Так, что тебе просто повезло...

Потом решил сходить в другое место, у заправки ТНК (около зуборезного, заводской р-н). Сказали, наличие мота обязательно цена 150 рублей.

Изменено пользователем Darkrogua
0

Поделиться сообщением

Будьте осторожны при заказе страховки онлайн. Много мошенников. В этом деле лучше выделить время и съездить в официальный офис.

http://itelevisor.ru/publ/shows/glavnaja_doroga_poslednij_vypusk_26_03_2016/5-1-0-8934   -  смотреть с 10 минуты.

0

Поделиться сообщением

А 3 года техники как считается? текущий год минус нынешний: 2016-2013? И там значение больше трех, или больше равно трем?

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, Darkrogua сказал:

"А мы на мотоциклы не делаем".  Так, что тебе просто повезло...

Потом решил сходить в другое место, у заправки ТНК (около зуборезного, заводской р-н). Сказали, наличие мота обязательно цена 150 рублей

Вот это поворот. Всем по-разному говорят и делают?

0

Поделиться сообщением

Мда,  интересная ситуация. А вообще странно, у них над окошком даже стоимость ТО на мотоцикл написана.

0

Поделиться сообщением

Только щас заметил, он мне вместо CBR600F, CER600R написал. Кто-нибудь знает, это критично?

0

Поделиться сообщением

37 минуты назад, Soul сказал:

Только щас заметил, он мне вместо CBR600F, CER600R написал. Кто-нибудь знает, это критично?

Одни косяки вообщем в этой конторе... Не думаю что критично

3 часа назад, Beowulf сказал:

Вот это поворот. Всем по-разному говорят и делают?

Ну у меня есть одна теория. Возможно тот, а именно soul, когда подходил к окну был одет в куртку или более менее похожую на мотоциклиста одежду.. Потому, что мне говорили еще про тех. осмотр на зуборезном , что там тоже без мота можно, но когда они видят, что перед ними стоит мужик в пальто и дураку становится ясно, что он без мотоцикла, да и вообще подозрения вызывает, еще лица так корчат... вообщем бе.

0

Поделиться сообщением

У меня была ситуация, - страхую мотоцикл, при мне же звонит телефон и сотрудник говорит в трубку, что мотоциклы им программа не позволяет застраховать. Так что ничему не удивляюсь

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу