• Объявления

• Кабозя

Объявление   01.01.2017

Уважаемые форумчане! Подписывайтесь на новостные источники:
      Viber: http://viber.com/motosaratov
      ВК: https://vk.com/moto.saratov
      Instagram: https://instagram.com/motosaratov

В сезоне 2017, на наших каналах, Вы сможете узнать о самых актуальных новостях, не только в мире мототехники, но и сводки ДТП, акции ГИБДД и много другой полезной информации в нашем регионе и за ее пределами.

Woodman

Свечи с резистором

В теме 9 сообщений

Привет всем есть один вопрос хочу заказать себе усилитель на скут,  но там говорят нужна свеча с резистором! мне вот не понятно для чего она нужна? нужна она   будет   при установке усилителя? и какие проблемы могут быть с этой свечой?помимо свечи надо будет менять наконечник?

0

Поделиться сообщением

свеча с резистором на вид как и родная!когда ставил магнитолу на скутер,при работе двигателя были сильные помехи,свеча с резистором все решила,в юном кале эти свечи быстро разбирают,в мотодрайве она точно есть

0

Поделиться сообщением

И сколь стоит?

0

Поделиться сообщением

в манауле на мой мопед, тоже рекомендуются резисторые свечи (CR7HSA, R означает наличие 5к резистора). Насчет резистора в колпачке неуверен, но скорее всего он там есть и тоже 5к :ab:

0

Поделиться сообщением

Резистор на свече выполняет роль фильтра от помех. Тоже сталкивался с этим лично при установке музыки на скут. С "резисторной" свечей музыка работает в обычном режиме, а с обычной звук идет импульсами, причем это происходит только при работающем ДВС. На выключенном все в порядке. Возможно это проблема китайцев, но тем не менее факт имеет место быть.

Изменено пользователем habbeles
0

Поделиться сообщением

на авто провода меняются на с более толстой оплеткой.

0

Поделиться сообщением

помимо свечи надо будет менять наконечник?

Наконечники стандартные, заменять не обязательно, если родной работает исправно.

0

Поделиться сообщением

Резистор на свече выполняет роль фильтра от помех. Тоже сталкивался с этим лично при установке музыки на скут. С "резисторной" свечей музыка работает в обычном режиме, а с обычной звук идет импульсами, причем это происходит только при работающем ДВС. На выключенном все в порядке. Возможно это проблема китайцев, но тем не менее факт имеет место быть.

Дим сейчас стоит сигнализация с музыкой и никаких помех ,может блок с музыкой с фильтром или свеча с резистором стоит с завода.такое возможно?

Изменено пользователем Woodman
0

Поделиться сообщением

Дим сейчас стоит сигнализация с музыкой и никаких помех ,может блок с музыкой с фильтром или свеча с резистором стоит с завода.такое возможно?

Не знаю Санек, я ставил автомобильную музыку - авторесивер и автоколонки. Возможно в системе "сигнализация+музыка" для мото что-то уже и встроено изготовителем. В моей свече с резистором в маркировке присутствует буква "R" в отличии от обычной.

Изменено пользователем habbeles
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу